Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе под Смоленском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Тело_Бабая
Сообщение  11 Апр 2010, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ayrat писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Покойник не скрывал, что он был убежденным врагом всего русского.

Цитату из покойника приведете?

Воздержусь. Могу фотку найти Весело Вы, кстати, не забыли куда и зачем он летел и что из этого следует?

Если имеете что возразить по сути, то не стесняйтесь. Может быть, я недостаточно корректно выразился. Но неужели Вам казалось, что покойник нежно любил Вас и Вашу страну?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  11 Апр 2010, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Ayrat писал(а):

Как некуда? А премьер-министр? Министр обороны? Спикер (или как он у них называется) Сейма?

Типа просчет?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

H14sk писал(а):
"С 2005 года 4 ноября в России отмечается новый всенародный праздник - День единения России. Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов".

Ну вообще-то,
"Еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича 4 ноября - день Казанской иконы Божией Матери (22 октября по старому стилю) был объявлен государственным праздником. Кроме того, в начале 20 века 8 мая по старому стилю вспоминали Кузьму Минина, которого еще Петр I назвал «спасителем Отечества».

Позже, из-за революции 1917 года и последующих за ней событий, традиция отмечать освобождение Москвы от польско-литовских интервентов и день кончины Кузьмы Минина прервалась."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Апр 2010, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ayrat писал(а):
Griphon писал(а):
А то что это сделало НКВД - очень сомнительно.

А кто же их тогда расстрелял? Или это было массовое самоубийство?

То есть Вы полагаете, что больше некому это было сделать? Или незачем?

glik12 писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
А то что это сделало НКВД - очень сомнительно.

Румынская Сигуранца?
Почитайте материалы Нюрнбернга, как это дело пытались совковые обвинители на немцев повесить, и как там облажались, когда свидетелей начали допрашивать...

Там сказано (кстати не мной, но я согласен) "очень сомнительно". Как факт я принимаю только то, что цена вопроса - доллары в миллиардах, которые мы теперь якобы должны. И то, что до сих пор "очень сомнительно" - это я тоже принимаю как факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Человек-тапок
Сообщение  11 Апр 2010, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

glik12,
ещё раз повторяю, как людей их действительно жаль, но как правителей своего государства нисколько, могу просто порадоваться за простых поляков.

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  11 Апр 2010, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

glik12 писал(а):
Почитайте материалы Нюрнбернга, как это дело пытались совковые обвинители на немцев повесить, и как там облажались, когда свидетелей начали допрашивать...

Ссылку пожалуйста на более-менее официальные источники информации.
К сожалению по этой теме фальсификаций выше крыши.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Апр 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Тело_Бабая писал(а):
Как факт я принимаю только то, что цена вопроса - доллары в миллиардах, которые мы теперь якобы должны.

———————-
Раз должны - надо отдавать! Долг - это святое. Я никому ничего не должен и поэтому спокоен. Мне вопросы чужих долгов - не интересны.

Griphon писал(а):
Ссылку пожалуйста на более-менее официальные источники информации.

http://avalon.law.yale.edu/imt/07-02-46.asp


Последний раз редактировалось: glik12 (11 Апр 2010, 23:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ayrat
Сообщение  11 Апр 2010, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Тело_Бабая писал(а):
То есть Вы полагаете, что больше некому это было сделать? Или незачем?

Ну да, прилетели инопланетяне. перестреляли их всех, закопали и обратно улетели... Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
Вы, кстати, не забыли куда и зачем он летел и что из этого следует?

Помню. Он летел с НЕОФИЦИАЛЬНЫМ визитом на мемориал в Катыни, где похоронены расстрелянные поляки.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  11 Апр 2010, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Griphon,
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Katyn_-_decision_of_massacre_p1.jpg
Ниже там открой остальные страницы этого документа. В котором четко сказано "Расстрелять". И на первой странице подписи Сталина и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  11 Апр 2010, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Brovex, если там должна была быть картинка - у меня не открывается.
Но вы, надеюсь, слышали про фотошоп и не считаете wikipedia - достоверным источником информации?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  11 Апр 2010, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

glik12 писал(а):
у них есть это ощущение единой нации

вот именно! Я искренне завидую полякам - их националистической позиции. Они любят себя, свою страну, свой народ, свою историю. В этом стоит у них поучится. Пока мы умеем только каяться и глядеть по сторонам, чтобы не дай Бог, не обидеть какого-нибудь представителя очень гордого народца.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Brovex писал(а):
Ниже там открой остальные страницы этого документа. В котором четко сказано "Расстрелять". И на первой странице подписи Сталина и т.д.

эти докУменты не прошли в 1992 Конституционный Суд РФ. Внёсший их на рассмотрение Шахрай, быренько их унёс. Они официально печатались ОДИН РАЗ в журнале "Родина", который после первого тиража "закрылся". Оригиналов этих копий НЕТ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Апр 2010, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ayrat писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
То есть Вы полагаете, что больше некому это было сделать? Или незачем?

Ну да, прилетели инопланетяне. перестреляли их всех, закопали и обратно улетели... Сарказм

Я так понимаю, что на вопросе "зачем" настаивать незачем Весело

Ayrat писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Вы, кстати, не забыли куда и зачем он летел и что из этого следует?

Помню. Он летел с НЕОФИЦИАЛЬНЫМ визитом на мемориал в Катыни, где похоронены расстрелянные поляки.

Ну не было у них голодомора, поймите Весело У евреев есть голливуд, где они могут рекламировать свой холокост - евреям уже хорошо. Даже незалэжня пся крев с востока примутилась своим хохлокостом - Ющенко замучался плакать от счастья, открывая мемориалы.

Что должен был сделать поляк? Правильно - прекратить щелкать клювом и начинать стонать громче.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  11 Апр 2010, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич писал(а):
Они официально печатались ОДИН РАЗ в журнале "Родина", который после первого тиража "закрылся"

"Родина" несколько лет выходила в 90-е годы.
Если не было расстрелов НКВД, то куда исчезли пленные поляки?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Апр 2010, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ayrat, ну дык ведь инопланетяне же. Чо хотят, то и творят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Brovex
Сообщение  12 Апр 2010, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Шляхтич, ну если Государственный архивом с некоторых пор считается журнал Родина, то я что-то упустил.
А что значит не прошли в КС? и насколько быстро и куда их унес Шахрай?
Пока это ля-ля. ссылку в студию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  12 Апр 2010, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Шляхтич писал(а):

вот именно! Я искренне завидую полякам - их националистической позиции. Они любят себя, свою страну, свой народ, свою историю. В этом стоит у них поучится. Пока мы умеем только каяться и глядеть по сторонам, чтобы не дай Бог, не обидеть какого-нибудь представителя очень гордого народца.

Возможно вы не слышали, но и у них есть деление на западную (настоящую) Польшу и восточную Польшу. Восточные не совсем "полноценные поляки".
Кроме того, национальная идея Польшы это народ - жертва.
Они даже в ЕС требовали распределить голоса так, чтобы учитывать голоса тех кто погиб в Польше после 2й Мировой и Советской оккупации, а так же тех кто из-за этого не родился.


Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Ayrat писал(а):
Если не было расстрелов НКВД, то куда исчезли пленные поляки?

Вообще-то, большинство вернулось домой либо вошло в состав польской армии которая комплектовалась в СССР.
Среди пленных были будущий президент Польшы Войцех Ярузельский, будущий премьер-министр Израиля Менахем Бегин, генерал Владислав Андерс.
По решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 3 октября 1939 года, рядовых и унтер-офицеров, уроженцев территорий Польши, отошедших к СССР, распустили по домам, а более 40 тысяч жителей Западной и Центральной Польши передали Германии.
Кстати, Гитлер говорил:
"Безусловно, следует помнить, что польское дворянство должно исчезнуть, как бы жестоко это ни звучало. Его необходимо уничтожить повсеместно. … Двух господ, стоящих бок о бок, не может и не должно быть. Посему все представители польской интеллигенции подлежат уничтожению."
По личному приказу Гитлера с 1 марта 1940 до конца мая в Польше было арестовано около 3 тысяч наиболее видных поляков — учёных, фабрикантов, общественных деятелей и т. д. Все они были расстреляны в Пальмирах, под Варшавой.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ayrat писал(а):
Он летел с НЕОФИЦИАЛЬНЫМ визитом на мемориал в Катыни, где похоронены расстрелянные поляки.

С неофициальным визитом не летают такой делегацией да еще и на президентском самолете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе под Смоленском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты