Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Обман в магазинах Жуковского и Раменского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Боевой_Артем
Сообщение  25 Авг 2010, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

у меня небольшой вопрос, могу ли я снимать видео в магазине? например если вижу какое либо нарушение, и хочу его заснять имеет ли охрана магазина право на то, чтобы запретить мою съемку?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  25 Авг 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

инсула, чушь. что они вешают - несут полную ответственность, при условии только что на это есть печати и подписи отечественных лиц, всё остальное это = слове уй на заборе.
хранение сумок никакого отношения к публичной оферте не относится. хранение сумок - это договор хранения. без вашего того согласия вы не обязаны никому что-то либо отдавать на хранение.
Кстати ответственность они не несут за эти ячейки, если вы туда положите предположим 1000 000 баксов, а потом они у вас пропадут, вам просто ответят не надо с такими вещами ходить в магазин и не будут они вам ничего возмещать.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Боевой_Артем, имеете право, но часто магазины ссылаются на так называемую коммерческую тайну , по который они якобы имеет право запрещать съемку - не ведитесь на это. это чушь.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  25 Авг 2010, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

bazinga, спасибо за информацию, а то был уже у меня случай...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  25 Авг 2010, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Боевой_Артем, запрещают снимать, т.к. конкуренты анализируют цены, чтобы свои подогнать)) обычно гоняют таких писунов и съёмщиков Улыбочка если вы не ценники снимаете, то погонят, если нет, то это никакая не коммерческая тайна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
bazinga
Сообщение  25 Авг 2010, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

256_оттенков_серого,

каким образом ценники являются коммерческой тайной? что за чушь. Смешно Ну сниму я на сотовоый ценник? и что ? я снял официално озвученную цену. каким боком это тайна?
Коммерческая тайна — режим конфиденциальности информации, позволяющий её обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду (из закона РФ «О коммерческой тайне»).
В чем проявляется конфиденциальность официально вывешенного ценника?

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlexPro
Сообщение  25 Авг 2010, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2007
Репутация: 101.6

Согласен, была бы конфиденциальна, её не вешали бы на всеобщее обозрение.
Если я конкурент, я могу ещё более быстрым способом передать цену, позвонив по мобильнику. Тоже нельзя?
Записать её на листочке можно, может я придирчивый и хожу сравниваю цены в ближайших супермаркетах, чтобы закупаться именно там..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  25 Авг 2010, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

AlexPro, а так и делают Улыбочка я сам не понимаю этого, но факт! просто рассказываю откуда ноги растут у этой проблемы Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
bazinga
Сообщение  25 Авг 2010, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

256_оттенков_серого, эти ноги растут от того, что местный роспотребнадзор нефига не делает (лично проверял).
Пример в супермаркете альфа. Есть доска позора. Просто грубейшее нарушение. На каком основании и с чего разрешения людей там размещают. 100 процентное выигрышное дело.
За такие фокусы штрафуют и очень прилично. Это 100 процентное админ дело.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlexPro
Сообщение  25 Авг 2010, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2007
Репутация: 101.6

bazinga писал(а):
положите предположим 1000 000 баксов..., вам просто ответят не надо с такими вещами ходить в магазин и не будут они вам ничего возмещать.


А с чем ещё нельзя ходить?? Я в шоке! Они теперь могут указывать, с какмими вещами мне можно туда ходить, а с какими нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  25 Авг 2010, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

AlexPro, это просто пример, к тому что не будут они нести ответственность.
я таким особо ретивым охранникам говорю, что давайка дружок сделаем опись содержимого , составим небольшой договор хранения и если хоть одна мелочь там пропадет, то полностью будете мне возмещать или просто говорю ваша задача охранят вот ходите по залу за мной и смотрите что я беру и как. а вещи я вам сдавать не буду и не собираюсь, потому что если кто сопрет то потом ничего вам не докажешь.
кстати когда получаете пластиковый жетон с номером ячейки, вы заключаете договор хранения. Тот самый жетон, который вы только что получили, является вполне весомым доказательством заключения этого договора. Основание – ст.886 ГК РФ и ч.2 ст.887 ГК РФ.
но по жизни магазин ответственность не несет.


Последний раз редактировалось: bazinga (25 Авг 2010, 15:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlexPro
Сообщение  25 Авг 2010, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2007
Репутация: 101.6

256_оттенков_серого, ну тогда не будем путать людей и говорить, что это конфиденциально. Подмигивание
Слова, брошенные магазинами, не являются законом.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

bazinga писал(а):
AlexPro, это просто пример, к тому что не будут они нести ответственность.
я таким особо ретивым охранникам говорю, что давайка дружок сделаем опись содержимого , составим небольшой договор хранения и если хоть одна мелочь там пропадет, то полностью будете мне возмещать или просто говорю ваша задача охранят вот ходите по залу за мной и смотрите что я беру и как. а вещи я вам сдавать не буду и не собираюсь, потому что если кто сопрет то потом ничего вам не докажешь.
кстати когда получаете пластиковый жетон с номером ячейки, вы заключаете договор хранения. Тот самый жетон, который вы только что получили, является вполне весомым доказательством заключения этого договора. Основание – ст.886 ГК РФ и ч.2 ст.887 ГК РФ.
но по жизни магазин ответственность не несет.


ну по поводу сказанного охранникам все верно. В ответ ничего не скажут, кроме:
- я сам лично буду около вашей сумки стоять и сторожить (было такое).
А по поводу ключика становится смешно в свете того, что говорилы выше, когда один ключ ко всем ячейкам подходил..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  25 Авг 2010, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Боевой_Артем писал(а):
у меня небольшой вопрос, могу ли я снимать видео в магазине? например если вижу какое либо нарушение, и хочу его заснять имеет ли охрана магазина право на то, чтобы запретить мою съемку?

Вы можете фиксировать все, что непосредственно касается вашей личности. Охране под видеозапись заявите, что собираете доказательную базу для, например, суда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BJ
Сообщение  27 Авг 2010, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.12.2009
Репутация: 44.9

У меня в бывшем Патерсоне на Гагарина, из ящика украли пакет, в котором лежали мои личные вещи. Я подошла открыть ящик и увидела, что мой ящик уже открыт и пуст!!!!! Начали разбираться, охрана попросила подойти на следующий день, а это была суббота. Пришла в субботу, мне сказали придти в понедельник, типо начальства нет, зато заметила, что повесили надпись, о том, что они, как бы ответственности за сохранность вещей не несут.Естественно в понедельник со мной сново было некому общаться...в общем обидно...хорошо что среди тех вещей ничего важного не было, может быть тогда я была бы настойчивее... Но с того момента и до их закрытия, я входила в зал с пакетом и никто меня не останавливал! Так что , имеют они право только одно - это нарушать все возможные права покупателей...Будьте внимательнее...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  31 Авг 2010, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

BJ писал(а):
Я подошла открыть ящик и увидела, что мой ящик уже открыт и пуст

Зато тут найдутся люди, которые с апломбом и всезнайкой уверенностью вам непременно заявят, что де вероятность такого случая исчезающе мала, посему надо непременно сдавать вещи в эти ящички, а так же в качестве жеста доброй воли обязательно предоставлять на шмон в открытом виде свои сумки непонятным охранникам, дабы не нарушать их тонкого эмоционального равновесия и состояния покоя, ибо в противном случае вас легко и непринужденно сделают виноватой в воровстве, т.е. в уголовно наказуемом деянии со всеми вытекающими, т.к. персонал магазина надо раболепно уважать всячески помогать в их нелегком труде, а то народишку в магаз ходит много, за всеми не уследить, ведь еще надо и для себя любимых кое-что списать. Там ведь работают кристально честные и бескорыстные люди, всегда готовые взять на себя ответственность за малейший свой косяк, а случившиеся с вами - сущее недоразумение и редчайшее исключение из правил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  31 Авг 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Вообще не понимаю какие могут быть проблемы с сумками, как правило никто и никогда их не просит оставить в ящике, а если уж им взбредет такое в голову то достаточно задать один вопрос "Вы несете ответственность за сохранность вещей?", после этого они начинают что-то мямлить и невразумительно мычать, а я спокойно иду в магазин. Я в этих ящиках оставляю только то что мне мешается, при условии что это не сильно ценная вещь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Обман в магазинах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты