Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Обман в магазинах Жуковского и Раменского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
ura_rulit
Сообщение  23 Авг 2010, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 49.8

TORETTO, а на каком основании они откажут в обслуживани БОМЖу?? или он не человек вроде закон для всех одинаков.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

TORETTO, С такимже успехом скорая может отказать человеку в мед помощи потому что внешность не понравилась или он дурно пахнет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TORETTO
Сообщение  23 Авг 2010, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 93.8

Люди бывают разные.. и хазяева магазинов тоже.. так же как и их порядки и правила в магазинах. А скорая это уже муниципальная служба не путайте.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Ну еси быть очень точным.. то на самом деле не откажут они не каму в посещении магазина. Потому, что это нарушение прав человека, так же как и фейс контроль. Но только это не каму не интересно.. и по этому все в их руках.

_____________________________
♫♪♫(l ^_^ l)♫♪♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Марина1234
Сообщение  23 Авг 2010, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский 
C нами с 08.05.2010
Репутация: 55.9

Chuvis писал(а):

Марина1234,
Извиняюсь. Но я на самом деле не думал, что возможно следить за подобной перепалкой. Тем более что манера отвечать не комплексно, а разбивая пост оппонента чуть ли не на слова, лично мне кажется крайне не удобной для восприятия.

Да, меня тема как активного пользователя супермаркетов интересует и я ее прочитываю на предмет появления полезной информации, но стало трудно следить за ее развитием на страницах 8-11. У темы есть определенное название, обсуждение переросло на проблемы в других, похожих магазинах, и я не знаю, является ли это офтопиком, но вот обсуждение стран Балтии, метеоритов, а также Ваших и Вашего оппонента личных качеств является офтопиком уже хотя бы потому, что что они не подходят даже под название раздела - эти темы к магазинам никакого отношения не имеют. А также в правилах это называется флеймом, потому что имеется переход на личности - замена обсуждения интересующей всех темы на предположения о чьих-то личных особенностях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  23 Авг 2010, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

TORETTO писал(а):
они имеют полное право непускать в магазин лиц не достгших 18 лет после определенного времени.. это их магазин и их компитенция.

Нет, это не так, магазин то, конечно их, но в ГК есть такое понятие, как публичность договора, т.е. нельзя сказать, например, на том основании, что ты мне понравился - тебя обслужу, а ты нет - тебя пошлю подальше, так неправомерно.
TORETTO писал(а):
Это почти тоже самоечто в ваш магазин зайдет очень вонючий Б.О.М.Ж. вы же имеете право отказать ему в посещении вашего магазина.

Это, смотря, на основании чего ему откажут. Просто потому, что он непривлекательно выглядит отказать нельзя, а вот по санитарным нормам (опять же, это надо еще доказать), можно попробовать.
TORETTO писал(а):
Закон же они тем самым ни как не нарушают.

Все зависит от основания, на котором они отказывают.
TORETTO писал(а):
Люди бывают разные.. и хазяева магазинов тоже.. так же как и их порядки и правила в магазинах.

Вот Закон и защищает нас от таких "порядков" и "правил", а то ведь можно дойти и то того, что будет "вход только для белых". Хочешь торговать - соблюдай его. Нельзя просто взять с потолка и придумать свои личные "правила", противоречащие федеральному законодательству. О чем я, собственно и говорю уже несколько страниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  23 Авг 2010, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Марина1234 писал(а):

Да, меня тема как активного пользователя супермаркетов интересует и я ее прочитываю на предмет появления полезной информации, но стало трудно следить за ее развитием на страницах 8-11.

Я тоже не могу читать эту "драку уборщиц из-за тряпки". Эти господа проявляют полное неуважение к другим участникам дискуссии, т.к. читать их распашонки всем другим, кроме них самих, - неприятно.
Модератор, ку-ку...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  23 Авг 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

zelius писал(а):
Я тоже не могу читать эту "драку уборщиц из-за тряпки". Эти господа проявляют полное неуважение к другим участникам дискуссии, т.к. читать их распашонки всем другим, кроме них самих, - неприятно.
Модератор, ку-ку...

Раз такое дело и это никому не интересно, хотя спор, все-таки, пусть и с некоторыми отвлечениями идет преимущественно по-теме, то готов извинится перед уважаемой аудиторией и далее по-возможности не реагировать на опусы Chuvis'а (ему бы избавиться от манеры задавать "вопросы" исключительно в рамках беседы самого с собой, т.е. заранее предполагая мои ответы на его перлы, ему приятно сначала придумать миф, а потом тут же его разоблачить), между тем из этой, вполне возможно, не самой изысканной беседы, многие могли бы понять, что и почему покупателя в магазине требовать вправе, а что - нет. Называть это "дракой уборщиц из-за тряпки", в большей степени не верно, для повышения своего же уровня знаний.


Последний раз редактировалось: Centurio (23 Авг 2010, 22:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ura_rulit
Сообщение  23 Авг 2010, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 49.8

DAR277 писал(а):
Вопрос не втему зарание извеняюсь, А может ли охраник не пускатт меня в круглосуточный магазин (спар Раменское) ссылаясь лиш на то что мне на вид нет 18 лет (про камендантский час я слышал) а на самом деле мне 21, после этого я попрасил обосновать почему не пускают и мне показали бумажку напечатаную на принтере в которой были сторки о каменданском часе, а также мне сказали что гражданин РФ обязан носить с собой паспорт всегда. И сказали в давольнотаки грубой форме иди отсюда, а то по другому обяснять будем. (время было4:30 утра)
ПАСПОРТ гражданин носить обязан всегда , но не пустить вас с магазин на основании того что вам на вид нет 18 он не имеет права это его догадки и его тараканы в голове. ( меня пустили в 23 40 в магазин и не чего не сказали)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  23 Авг 2010, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

ura_rulit писал(а):
ПАСПОРТ гражданин носить обязан всегда

кто, где, когда сказал это?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  23 Авг 2010, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

ura_rulit писал(а):
ПАСПОРТ гражданин носить обязан всегда

Вы ошибаетесь. Попробуйте найти ссылку на Закон, обязывающий это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SerP-84
Сообщение  23 Авг 2010, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

Centurio писал(а):
Вы ошибаетесь. Попробуйте найти ссылку на Закон, обязывающий это.

ношение как-бы необязательно - но тут наши доблестные органы опять не правы...
http://www.gazeta.ru/parliament/articles/14411.shtml
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ura_rulit
Сообщение  23 Авг 2010, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 49.8

Centurio, Шляхтич, ладно ступил извиняюсь но носить документы с собой стоит , крайней случай для опознания трупа в результате несчастного случая. Подмигивание

Moderation by pluto @ 24 Авг 2010, 10:06:
Вот на этом оффтопик давайте и закончим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  25 Авг 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Привет!
Дикси на Гагарина даёт гвоздя: кислый хлеб , начинающая прокисать ветчина ...просто суперррр! Равнодушный
Покупалось вчера к обеду , пришлось выкинуть.
Долбаное несоблюдение условий хранения !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  25 Авг 2010, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Условия хранения часто не соблюдается. Особенно это касается открытых холодильников. Брать пельмени не позднее 2-х месяцев Подмигивание

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlexPro
Сообщение  25 Авг 2010, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2007
Репутация: 101.6

А почему проигнорили мой вопрос на предыдущей странице:


У меня возник один вопрос:
имеют ли право супермаркеты вешать заведомо ложную информацию, что ответственности они не несут за вещи, оставленные в ящиках??
Они ведь несут, при этом в полной мере?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  25 Авг 2010, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

AlexPro, они могут вешать, что хотят. По закону они отвечают, так как хранение сумок - публичная оферта

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Обман в магазинах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты