Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ) и его Координационный Совет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Как вы считаете, удастся ли гражданам отстоять цаговский лес?
да
31%
 31%  [ 59 ]
нет
52%
 52%  [ 97 ]
затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 186

СправедливостЬ
Сообщение  30 Июл 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 32.6

14 июля 2010 года Московское областное региональное отделение МОО "Справедливость" совместно с еженедельником "Жуковские Вести" организовало круглый стол в конференц-зале редакции, посвященный проблеме строительства подъездной дороги к ЛИИ им.Громова и предстоящей в связи с этим строительством вырубки части цаговского леса.

Присутствовали представители от всех партий, представленных в городе (за исключением представителей партии "Единая Россия"), а также общественных организаций города и области, инициативных групп горожан, депутаты городского Совета Шогин и Ловицкий. От Администрации присутствовал пресс-секретарь Главы города Солодилин.

Позиция общественности по этому вопросу однозначна - лес должен быть сохранен!

С целью решения этой проблемы было объявлено о проведении в городе Жуковском бессрочного Общегородского гражданского экологического форума (ОГЭФ), который поставил перед собой следующие задачи:

-проведение еженедельных круглых столов с заинтересованными сторонами
-проведение массовых мероприятий
-проведение информационных кампаний
-сбор подписей

ОГЭФ призывает в свои ряды всех, кто готов оказать посильную помощь в деле защиты леса - неравнодушных инициативных граждан, юристов, лоббистов, журналистов, волонтеров.

28 июля 2010 года на очередном круглом столе был создан Координационный Совет форума и избран его Председатель.

Состав Координационного Совета форума
Председатель

Бутенин Алексей Владимирович
(Председатель МОРО МОО «Справедливость»)

Члены

Знаменская Наталья Анатольевна
(Главный редактор газеты «Жуковские Вести»)

Лактюшин Владимир Алексеевич
(Руководитель МОП Общественного движения «Мой Двор»)

Солодилин Евгений Александрович
(Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации городского округа Жуковский)

Старина Анатолий Иванович
(Председатель «Союза работников предприятий города Жуковского»)

Шогин Юрий Николаевич
(Депутат жуковского городского Совета)

Матвеев Иван Витальевич
(жуковское отделение ЛДПР)

Семенов Владислав Владимирович
(жуковское отделение КПРФ)

Ищенко Николай Анатольевич
(жуковское отделение партии "Справедливая Россия")

Белюшин Михаил Викторович
(представитель инициативной группы жителей центральной части города Жуковского)

Юрицын Михаил Владимирович
(представитель инициативной группы жителей улицы Туполева)

Адамчук Анатолий Владимирович
(руководитель творческого объединения "Блесна")

Секретарь

Петров Алексей Игоревич
(член МОО "Справедливость")
Координационный Совет будет представлять общественность всего города, отстаивать права граждан перед представителями власти, формулировать и передавать в различные инстанции обращения, запросы, письма и иные документы. В состав Координационного Совета по решению Совета может быть включен любой неравнодушный человек с активной позицией и возможностью посвящать деятельности Совета достаточное количество времени.

Координационный Совет проводит еженедельные круглые столы по средам в 19.00 в конференц-зале газеты "Жуковские Вести". Приглашаются все желающие!
Телефон секретаря - 8 905 781 00 08

Объявлен конкурс на эмблему форума! Предложения и готовые эскизы можно отправить по адресу: alexvanp@mail.ru


Группа ОГЭФ "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club18884477
Обсуждение проекта "подъездной" - http://unsorted.me/viewtopic.php?t=79557&start=0
Телефон координатора гражданского патрулирования цаговского леса - 8 916 383 31 26 (Анатолий Владимирович)
Инструкция по патрулированию прилагается ниже


Последний раз редактировалось: СправедливостЬ (15 Авг 2010, 17:17), всего редактировалось 11 раз(а)

_____________________________
Межрегиональная Общественная Организация "СправедливостЬ"
Московское Областное Региональное Отделение в г. Жуковском ул. Маяковского д. 10
http://vkontakte.ru/club9672188





интрукция по патрулированию.jpg

интрукция по патрулированию.jpg - Просмотров: 281

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
kylek
Сообщение  11 Авг 2010, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 43.4

weal09, сидя за монитором ты врядли чего остановишь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КомокШерсти
Сообщение  11 Авг 2010, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Кучка человек в пятнадцать обсуждают и трут свою тему, чтобы поднять свой рейтинг и привлечь внимание к своим скандальным персонам, надеясь, что их слабые потуги приведут к сохранению Цаговского леса. Остыньте! Всё уже давно решено. Неужели вам не понятно, что Баобаб и Ко находится между молотом и наковальней, с одной стороны озлобленное после выборов население города, с другой чиновники из Кремля. Кто сильнее? Уже давно все забили на народ. Дороги - быть, как это негрустно осозновать. Если вы хотите заработать себе политические очки, то делайте это другими методами. Запарафиненая репутация, так не востановится. Попытки ходить по лесу, трубить об этом в газетах и на форуме, выдавая всё это за контролем поджогов выглядит смешно. Ребята, поиграйте лучше в Зарницу, вспомните детство. Весело

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Авг 2010, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

КомокШерсти, предлагается протянуть вазелинчик и безропотно нагнуться? Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КомокШерсти
Сообщение  11 Авг 2010, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

MajorQ, вы, как всегда сторонник радикальных методов! Один раз - не ... , ну вы сами поняли. Весело . Думаю, что вы не натёрли мазоль на своей пятой точки, просиживая время за компом и долбя пальцами по клавиатуре Весело Или вы в первых рядах защитников леса с детским ведёрком бегайте и заливаете окурки? Весело СВой пост я адресовал не вам, а кучке людей желающих поднять свой рейтинг и пропиариться за счёт леса, котоый, увы - не спасти. Мне его тоже безумно жаль. И землянику, которую я собирал в этом году, в следующем может не быть. Ну не с вилами же на Белый дом идти?

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Авг 2010, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

КомокШерсти, любые средства хороши в данном случае. Лишь бы шум вокруг леса был. Нужен резонанс, а если кто-то на нем еще пойнтов себе понабьет - да и хрен с ним. Лишь бы основная цель была достигнута...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
наблюдатель
Сообщение  11 Авг 2010, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

КомокШерсти, вот как Вам на репутацию, так мне на Ваше мнение. Мы будем защищать лес, даже если останемся одни. Даже если придется останавливать лесорубов и технику собой. Присоединиться кто-то к нам - хорошо, нет - хрен с вами.
Впрочем пока всё нормально. Несколько тысяч людей готовы выйти на защиту, и встать плечом к плечу. Да и другие методы не исчерпаны.
Moderation by DeNiTo @ 12 Авг 2010, 13:09:
Личные сообщения удалены.

Вы тут про Гаскарова много букв извели. А слабо устроить митинг в его защиту? Или жим-жим? Это вам не стены разрисовывать.
Заявку можем мы подать, если вам боязно, а вот отвечать за порядок и явку сами будете.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  12 Авг 2010, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

наблюдатель писал(а):
Заявку можем мы подать, если вам боязно, а вот отвечать за порядок и явку сами будете.


Так не бывает. По закону отвечает лицо, подавшее уведомление.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  12 Авг 2010, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
КомокШерсти, любые средства хороши в данном случае. Лишь бы шум вокруг леса был. Нужен резонанс, а если кто-то на нем еще пойнтов себе понабьет - да и хрен с ним. Лишь бы основная цель была достигнута...
Тогда самое действенное - это самосожжение перед мэрией Жуковского. Но не единичное, что бы не признали умалишенным, а коллективное, минимум человек 10. С размещением на ю-тюбе и предварительным извещением BBC и CNN. Вот это будет резонанс. Или все же не любые средства будут для Вас хороши?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  12 Авг 2010, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Romires писал(а):
самосожжение перед мэрией Жуковского

10 лет назад один человек совершил его - правда, не перед мэрией, а на крыльце редакции "Современника"... Может не надо повторять?

РЫЦАРЬ СЛОВА


Один солдат на свете жил,
Красивый и отважный...


Я познакомился с Савиным осенью 1980 года, придя на преддипломную практику в НИО-8 ЦАГИ, где вслед за ним включился в расчеты гиперзвукового обтекания воздушно-космического самолета "Буран" - последнего слова советской космонавтики. Нас сблизили молодость, азарт и жажда перемен.

Он переделать мир хотел,
Чтоб был счастливым каждый,
А сам на ниточке висел -
Ведь был солдат бумажный...


Зимой 1983 - 1984 года, когда СССР затаил дыхание в надежде на политические сдвиги, Игорь Савин не мог просто пассивно выжидать. Его кипучая натура требовала действия. Казалось, достаточно избрать во власть достойных людей из своей среды - взамен спущенных сверху номенклатурных небожителей - и страна действительно станет счастливее... Комсомольское собрание НИО-8 решило, что именно Игорь Савин является "лучшим среди равных" - и, вопреки привычному советскому единогласию, выдвинуло Игоря кандидатом в депутаты Верховного Совета СССР. Его официальным соперником был Павел Лаптев - личный помощник Андропова, и несмотря на очевидную разницу "весовых категорий" и на партийный прессинг, Игорь не дрогнул и не отозвал своего согласия на выдвижение. Уступать грубому нажиму было не в его правилах.

Он был бы рад в огонь и в дым
За вас погибнуть дважды,
Но потешались вы над ним -
Ведь был солдат бумажный...


В середине 90-х годов дух власти стал меняться - перестроечная романтика отступала под натиском чисто конкретной распальцовки. Осенью 1995 года законно избранный мэр города, прекраснодушный интеллектуал, был отстранен от власти путем криминального переворота. "Обычная пресса" устроила пляски на костях и восторженно запела осанну новому начальству - но в сгущавшемся сумраке именно из статей Савина в "Современнике" - иногда между строк - жуковчане могли узнавать правду о происходящем в "Белом доме", о том, что стоит за показным радением о народе, как и в чью пользу происходит передел "коммунального пирога". В тот раз Игорь не сломался под нажимом криминала.

А он, судьбу свою кляня,
Не тихой жизни жаждал,
И все просил: огня, огня!
Забыв, что он бумажный...


Игорь не желал примириться с "реалиями сегодняшней действительности", где продается и покупается все - включая "частные визиты" органов внутренних дел и право на истину, власть и голоса избирателей. Последние недели он, подобно своему тезке - князю Святославичу, сражался с окружавшими город полчищами Тьмы. Измена зрела внутри дружины, и Савин об этом знал, но "вывести крамолу" - а значит разрушить чьи-то судьбы - не хотел. Отступить с последнего рубежа - вслух сказанного слова - Игорь не мог. Честь была для него дороже жизни.

Огонь! Ну что ж, иди! Идешь?
И он шагнул однажды,
И там сгорел он ни за грош -
Ведь был солдат бумажный...


Игорь пал в бою, защищая Истину и Свободу. Траурный митинг на старом подмосковном кладбище вел секретарь горкома КПРФ, в рядах которой Савин состоял до последнего дня. За семь лет до того, в трагическом октябре 1993 года, политический вихрь развел нас по разные стороны баррикад. Он был среди защитников "Белого Дома", я - в ночной толпе гайдаровцев на Тверской. Но последние годы мы оставались лучшими друзьями, стараясь в меру наших скромных сил - каждый по-своему - осчастливить заблудшее человечество.

Игорь превзошел меру своих сил... и я не могу простить себе, что последний месяц перед трагическими событиями, погрузившись в личную суету, не почувствовал приближение развязки, не поддержал и не отговорил. Я увидел его спустя сутки. Медсестра попросила меня помочь Игорю сесть на койке на время перевязки. Живого места не было, кожа висела обугленными лоскутами, и я спросил его: "Игорь, за что тебя придержать?" Улыбнувшись, он ответил "За хвост".

Эта шутка была его прощанием.


http://icxc.narod.ru/memory/savin.jpg

http://icxc.narod.ru/memory/mogila.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  12 Авг 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Lactus, Вы даже не представляете что и как бывает Подмигивание Мне, как юристу, наплевать на формальности. поверьте, мы найдем способ провести любое мероприятие не нарушая законодательства. Но, даже если все другие пути будут отрезаны, мы ни на секунду не сомневаясь проведем мероприятие без санкций и согласия. Причем сделаем это так, что никакой ответственности нести не будем. И наши оппоненты это прекрасно знают.

Т.к. вопрос Гаскарова косвенно касается леса, а уж к экологическим темам имее прямое отношение, мы обязаны морально поддержать его и его родных, невзирая на разницу во взглядах.
Но вот выразить протест обязаны его друзья и сторонники. Надписи на стенах это конечно круто, но на стенах разные слова пишут. А вот провести массовое мероприятие, и тем самым выразить свое мнение - это уже поступок, который невозможно не заметить.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Авг 2010, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Тогда самое действенное - это самосожжение перед мэрией Жуковского. Но не единичное, что бы не признали умалишенным, а коллективное, минимум человек 10. С размещением на ю-тюбе и предварительным извещением BBC и CNN. Вот это будет резонанс. Или все же не любые средства будут для Вас хороши?
А кто вам сказал, что это самое действенное? Есть и более эффективные, но, увы, абсолютно не законные...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  12 Авг 2010, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
А кто вам сказал, что это самое действенное? Есть и более эффективные, но, увы, абсолютно не законные...
Если прибегать к незаконным действиям - то надо принимать во внимание силовой ответ от государства (уровень которого в нашей стране невозможно спрогнозировать с допустимой степенью точности). А называть более эффективным методом тот, последствия которого невозможно спрогнозировать я бы не стал.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Denis_Napas
Сообщение  12 Авг 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2007
Репутация: 64.7

Да жить хочется, так что к самосожению я к сожелению не готов, в защиту Химкинского леса уже были приняты и законные и не законные методы, но всё тчетно наше государство похоже совершенно не правовое(

_____________________________
"На пас"- это спортивный термин.Предупреждение игрока о скорой передачи паса.

Википедия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  12 Авг 2010, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

КомокШерсти
ответ на кучку человек.....пиарищахся и т.д....
Вы знаете сколько людей приходят и подписываются за ЦАГовский лес? Вы знаете сколько было подписей, когда граждане просили совет депутатов оставить лес как ОПТ???? Нет? Тогда не бухтите против людей, отстаивающих свое конституционное право (и не одно).
В зарницу играйте сами, в Чулково, на кургане Смешно благо там еще не все в коттеджах стоит
И может и с вилами придется....кто знает, но -возможность есть всегда, а вы уже поджали шерсть и побежали....

Для наблюдатель :
Скажите пожалуйста, есть ли сведения сколько людей уже поставили свою подпись за лес?

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kylek
Сообщение  12 Авг 2010, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 43.4

mulik, лично я видел папку, где листов сто заполненных. На листе подписей 30-40. Итого, примерно около 4000 подписей.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

КомокШерсти, очень хочется поглядеть в глаза человеку, который мерзко гадит на половичке (в интернете). Ещё не встречал людей, которые в реальности такие же крутые, как в интернете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты