Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе под Смоленском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
H14sk
Сообщение  11 Апр 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
Озлобленность - признак недоразвитости общества. Звери не умеют прощать. Это повод задуматься, а так ли мы велики, как нам хочется думать?..
Почему в данном случае общества? Руководство государства внесло свою лепту в нагнетание антипольских настроений:
"С 2005 года 4 ноября в России отмечается новый всенародный праздник - День единения России. Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов".
ИМХО: победа над поляками - это такая древность, стоит ли это праздновать? Есть повод отменить это бессмысленное торжество. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Апр 2010, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk, может теперь вычеркнем день освобождения Варшавы советскими войсками стоит назвать днем позора, а? Ведь поляки - интервенты ж! Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  11 Апр 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Antr писал(а):
Да это не озлобленность... Просто, ИМХО, поляки понимают, что Лех, не смотря на все наши "претензии"


У меня много знакомых в Польше, никто из них не был сторонником "братьев близнецов", более того, ругали их страшно. Но сегодня скорбят вместе со всеми, потому как у них есть это ощущение единой нации, общих базовых ценностей и приоритетов, которых абсолютно нет у народа нашей страны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ayrat
Сообщение  11 Апр 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

H14sk писал(а):
победа над поляками - это такая древность, стоит ли это праздновать? Есть повод отменить это бессмысленное торжество.

А у нас разве кто-то празднует эту дату? Смешно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  11 Апр 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

MajorQ, а Вы историю, что, только по учебникам изучали?
ИМХО, да, это был если не позор, то... не подберу подходящего слова...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
serginio
Сообщение  11 Апр 2010, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2009
Репутация: 21.4

в канаде по новостям говорят, что это заговор русских против поляков!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Апр 2010, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Ayrat писал(а):
А у нас разве кто-то празднует эту дату? Смешно
Праздник назначен - школьники зубрят - учат, что Польша враг. А зачем? Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  11 Апр 2010, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Тело президента Польши Леха Качиньского, погибшего в результате авиакатастрофы под Смоленском, доставили в Варшаву самолетом польских ВВС, сообщает агентство Reuters.
В аэропорту самолет встретили премьер-министр Польши Дональд Туск и председатель сейма Бронислав Коморовский, исполняющий обязанности президента.

Как сообщает РИА Новости, самолет приземлился в сопровождении истребителей МиГ-29, в аэропорту находится почетный караул.

Перед вылетом на смоленском военном аэродроме "Северный" состоялась торжественная церемония прощания с участием военного караула. Гроб с телом Качиньского установили на постамент в центре аэродрома. После возложения венков гроб в сопровождении караула перенесли в самолет.

В церемонии приняли участие премьер-министр России Владимир Путин и посол Польши в РФ Ежи Артур Бар, сообщает "Интерфакс". Гроб с телом Качиньского сопровождали члены президентской канцелярии и польского посольства.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ключ_к_движению
Сообщение  11 Апр 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.02.2007
Репутация: 81.8

Искрение сочувствие гр-м Польши и им созерцающим, но главное чтоб само Госсударство быстро оправилось от данной трагедии. Собалезную:cry:
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Человек-тапок
Сообщение  11 Апр 2010, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

жалко конечно как людей, но думаю никто не станет отрицать факт проамериканской и произраильской направленности данной верхушки власти. Абсолютно не соболезную, считаю поделом их.

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Апр 2010, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antr писал(а):
MajorQ, а Вы историю, что, только по учебникам изучали?
ИМХО, да, это был если не позор, то... не подберу подходящего слова...
Что "это?" О чем речь, вообще? Я не успеваю за таким полетом сознания... Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  11 Апр 2010, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Человек-тапок писал(а):
никто не станет отрицать факт проамериканской и произраильской направленности данной верхушки власти.

Человек-тапок, забыли еще упомянуть, что покойный президент был агентом английской, японской и лихтенштейнской разведок! Смешно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Апр 2010, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Человек-тапок писал(а):
но думаю никто не станет отрицать факт проамериканской и произраильской направленности

——————————-
Я стану отрицать произраильскую направленность, как явный бред. Про американски Польша была всегда ориентирована, с момента обретения независимости в 18-м, даже во времена "Варшавского договора", большинство поляков смотрели в сторону США, а не Европы. Вполне понятно, поскольку это единственная страна, которая последовательно отстаивала польский суверенитет и приютила многочисленную польскую диаспору.
Откуда про Израиль то взяли? В Польше всегда были сильные антисемитские настроения, вы бы еще "пророссийскую направленность" приписали "верхушке власти"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  11 Апр 2010, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ayrat писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Покойник был убежденным врагом всего русского

Сами до такой мысли додумкались, али кто подсказал? Сарказм

Покойник не скрывал, что он был убежденным врагом всего русского. А Вы хотели что-то к этому добавить?

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
Я такой, какой я есть, мне не стыдно быть таким и не надо себя кем-то выставлять.

MajorQ писал(а):
Да, для меня Лех Качиньски просто человек.

Налицо т.н. взаимоисключающие параграфы.
Две АБСОЛЮТНО не взаимосвязанные фразы объявлены взаимоисключающими.

Эти фразы связаны Вами в одно сообщение. Но даже если бы они не были связаны Вами в одно сообщение, они все равно остались бы взаимоисключающими .

Или Вы имеете ввиду, что я не весь контекст процитировал и поэтому противоречие представилось недостаточно очевидным? Тут я бы согласился.

MajorQ писал(а):
Дальше даже читать смысла нет!

MajorQ, признайтесь. Вы ведь всё равно читали дальше Весело


MajorQ писал(а):
Обсуждение чего бы то ни было с персонажем, лишенным малейшего понятия о логике и связанности событий/суждений, априори лишено смысла и необходимости...

Это АБСОЛЮТНО(sic!) верное утверждение. Следует ли из него, что те, кто несмотря на это уже несколько лет что-то обсуждает с такими персонажами, - лишены малейшего понятия о смысле и необходимости и поэтому могут быть приравнены к ним? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Человек-тапок
Сообщение  11 Апр 2010, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

Ayrat, думаешь <удалено>? Мне вас искренне жаль.
glik12, не всё так правильно в этом мире, как вы думаете

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе под Смоленском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты