Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Католическая Церковь сегодня Информация и апология
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
ЙетИ
Сообщение  31 Мар 2010, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Католицизм и педофилия.

Римско-католическая церковь в Германии открыла телефонную "горячую" линию для людей, подвергшимся сексуальным домогательствам со стороны священников.

Звонки со всей страны будут принимать в Триере. Епископ этого города уполномочен решать все возникающие вопросы и разбираться с обвинениями в адрес священнослужителей.

Уже несколько сотен людей заявили о том, что в детском возрасте, с 1950-х по 1980-е годы, подвергались сексуальным домогательствам со стороны служителей Католической церкви.

Прозвучали обвинения и лично в адрес Папы Римского Бенедикта XVI, который, согласно одной из версий, будучи архиепископом Мюнхена, замял несколько случаев домогательств.

Скандальные обвинения в адрес местных священников прозвучали уже в двух третях епархий Германии. Глава Католической церкви страны принес свои извинения жертвам домогательств.

По словам корреспондента Би-би-си в Берлине Оаны Лунгеску, на церковь оказывается сильное давление - священников обвиняют в замалчивании случаев домогательств и слишком сдержанных комментариях по этому поводу.

В понедельник епископ Триерский Штефан Акерманн заявил, что только в его епархии в сексуальных домогательствах в отношении подростков, совершенных за последние полвека, подозреваются 20 священников.

По словам епископа, он совершенно поражен случившимся. Он также призвал жертв домогательств не молчать, а рассказывать о случившемся.

Бенедикт XVI, в свою очередь, пообещал предпринять срочные меры для того, чтобы разобраться с прозвучавшими в адрес церкви обвинениями.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/03/100330_germany_catholic_hotline.shtml

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  31 Мар 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Он, наш земной пастырь, окружен волками

Нарастает очередная волна попыток затащить Святого Отца в болото скандала на почве сексуальных домогательств... хорошо бы поразмыслить об этом в свете Страстной Недели. Понятно, что проблема - это сами сандальные факты. Ими нужно заниматься, бардак необходимо привести в порядок - надо четко понять это.

Что же касается Святого Отца, то, когда его начали поносить, мне вспомнился один отрывок из Писания, а именно - из книги пророка Захарии, 13:7. Здесь мы читаем:

"О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы…"

Слова эти пророчески относятся к обстоятельствам земной жизни Господа Иисуса Христа, но мне кажется, что в нынешней ситуации их можно применить по аналогии и к Его Викарию. Возможно, это даст нам более широкий духовный контекст для понимания и осознания происходящего, подчеркнет тот факт, что мы живем в обстановке реальной духовной войны. В этом свете и в свете событий жития Христова можно не удивляться тому, что Викарий Христа подвергается таким же нападкам, как и Он Сам. В Мессе Вербного воскресенья читается повествование о Страстях. На наступившей неделе мы вновь обратимся к ним и будем размышлять над событиями мук и смерти нашего Господа.

Мы услышим о том, как один из Христовых апостолов предал Его, как другие, испугавшись, отпали на время. Даже во времена Христа, среди Его апостолов присутствовала слабость и грешность падшего человечества, источник страдания. Полезно вспомнить об этом, когда стараешься понять, как могут такие скандалы ранить Церковь Христову в наши дни. Мы услышим о том, как гнали Христа, как Его оскорбляли, издевались над ним, мучили. Давайте же вспомним, что в истории Церкви много раз было так, что ученикам приходилось идти по стопам своего Божественного Учителя - и всегда это было не зря, всегда ради некой великой цели. Не несет ли сейчас Папа Бенедикт крест подобных оскорблений и нападок?

Вспомним, наконец, и о том, что Бенедикт XVI отнюдь не несведущ в этих вопросах. Вот его слова, сказанные в ходе проповеди во время Мессы его папской инаугурации 24 апреля 2005 года:

"Одной из главных черт пастыря должна быть любовь к людям, которые были вверены ему, любить их так, как любил Христос, Которому он служит. "Паси моих овец", - говорит Христос Петру, и в этот момент мне. Пасти - это значит любить, а любить - это значит быть также готовым страдать. Любить - значит давать овцам истинное благо, пищу Божией истины, слова Божия, пищу Его присутствия, которое Он дарует нам в Пресвятом Таинстве. Дорогие друзья, в этот момент я могу только сказать: молитесь за меня, дабы я учился все больше любить Господа. Молитесь за меня, дабы я учился все больше любить Его стадо - вас, Святую Церковь, каждого из вас лично и всех вас вместе. Молитесь за меня, чтобы я не убежал, испугавшись встречи с волками. Помолимся друг за друга, дабы Господь носил нас, и дабы мы научились носить друг друга".

Понесем же Святого Отца своими молитвами, как он несет этот крест, как он несет оскорбления и пощечины, которые нес - и еще больше! - Сам Христос. Будем молиться за него, поддерживать его и публично защищать, ибо он, наш земной пастырь, поражаем мечом и окружен волками. Не рассеемся, а воодушевимся, скрепим сердца, будем отважны, помня, что ухищрения и удары сатаны в конечном счете бесплодны, ибо - в конечном счете - битва уже выиграна Христом, и Он, победоносный, царствует.

Да здравствует Папа Бенедикт XVI!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  31 Мар 2010, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Lactus писал(а):
Он, наш земной пастырь, окружен волками

Не верьте, овцы! Те из вас, кто утверждает, что их трахал пастух - на самом деле волки!
Lactus, если есть документы, все Ваши воззвания к молитвам - лицемерие.
Lactus писал(а):
Да здравствует Папа Бенедикт XVI!

А также его подчиненные, которые насилуют детей! Ура! Ведите к ним еще детей, да помоложе!

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  31 Мар 2010, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

31/03/2010
Святейший Отец принял отставку главы диоцеза Клойн (Ирландия) монс. Джона Маги. Уволенный 73-летний епископ Маги долгое время служил в Риме в качестве личного секретаря Пап Павла VI, Иоанна Павла I и Иоанна Павла II. Затем он был главой церемониальной службы Святого Престола. Он обвиняется в сокрытии информации о сексуальном насилии над детьми в его епархии.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  31 Мар 2010, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Lactus писал(а):
Святейший Отец принял отставку главы диоцеза Клойн (Ирландия) монс. Джона Маги. Уволенный 73-летний епископ Маги долгое время служил в Риме в качестве личного секретаря Пап Павла VI, Иоанна Павла I и Иоанна Павла II. Затем он был главой церемониальной службы Святого Престола. Он обвиняется в сокрытии информации о сексуальном насилии над детьми в его епархии.

О! И в Ирландии католические священники развлекаются не хуже, чем в Германии. Отчего бы, а?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  31 Мар 2010, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Он, наш земной пастырь, окружен волками
[/b]
Да здравствует Папа Бенедикт XVI![/align][/quote]


Последний раз редактировалось: aaa (07 Июн 2010, 19:10), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  31 Мар 2010, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

ЙетИ, в России попы педофильствуют и гомосечат еще хлеще...
Набейте в поиске "поп педофил"...
Мой знакомый Вадим в юности по наивности полагал, что "православие" исконно русская вера и поскольку парень талантливый(красиво режет по дереву, хорошо звонит в колокола, боксёр...), то был нарасхват во всех монастырях и церквях, в которые приезжал. Так вот он говорит, что только в одном из семи монастырей к нему не приставали ночью. Поэтому он с радостью раскрестился, познакомившись на Купале с красивой девицей(с которой он и доныне Подмигивание )...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  01 Апр 2010, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

VIKTUR писал(а):
ЙетИ, в России попы педофильствуют и гомосечат еще хлеще...

Во-первых, это в тему "Православие",
во-вторых, не рушьте мне малину, забегая вперед Смешно
Пусть Lactus сначала по поводу распрострененности педофилии среди католических священников чего-нибудь сообразит.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  01 Апр 2010, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Lactus писал(а):
31/03/2010
Святейший Отец принял отставку главы диоцеза Клойн (Ирландия) монс. Джона Маги.
Не за долго до:
Цитата:
...
Ломбарди добавил, что ни кодекс канонического права, ни нормы Ватикана, которые предписывают епископам проводить тайные расследования и судебные разбирательства, не запрещают им сообщать гражданским властям о насилии над детьми. Он не смог пояснить, почему в этот раз церковные чиновники скрыли факты от общества.

На вопрос, почему педофил не был лишен сана, представитель Ватикана сказал, что законы церкви не предусматривают автоматического наказания. Ломбарди пояснил, что на решение церкви повлияли сведения о неважном здоровье отца Мерфи и отсутствие недавних обвинений против него.

Как отмечает The New York Times, только 20% из 3 тысяч обвиненных в разных нарушениях закона священников, дела которых рассматривались с 2001 года по нынешний, прошли через судебное разбирательство. И только некоторые из них были лишены сана. Кроме того, 10% священников были лишены духовного сана немедленно, еще 10% добровольно отказались от сана. Но большинство — 60% — отделались штрафами и дисциплинарными взысканиями.
Блин, за это не только сана лишать надо (это вообще не обсуждается), а сажать надолго. В одну камеру с неграми, виноват, афроамериканцами лет на пятнадцать-двадцать. Вот там эти попы и узнают каков настоящий ад и что такое благодать.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  01 Апр 2010, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

VIKTUR писал(а):
он с радостью раскрестился,


это как?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ЙетИ писал(а):
Пусть Lactus сначала по поводу распрострененности педофилии среди католических священников чего-нибудь сообразит.


а чего тут соображать? Только ли среди них есть педики и гомики? полюбуйтесь на некоторых шоуменов, священниками никогда не бывших... Смешно

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Nemuro-J писал(а):
за это не только сана лишать надо (это вообще не обсуждается), а сажать надолго. В одну камеру с неграми, виноват, афроамериканцами лет на пятнадцать-двадцать.


насчет "сажать" вроде ни Церковь ни против, ни мы с Вами...

а насчет "лишать сана" - почему Вы считаете лишение сана наказанием? Что, лишенный сана педофил будет от этого лишения дополнительно страдать в обществе сокамерников-афроамериканцев? Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Nemuro-J писал(а):
Как отмечает The New York Times, ... большинство — 60% — отделались штрафами


забавно. не слышал ни разу про "штрафы" в церкви. Может, газета перепутала епископов с гаишниками?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  01 Апр 2010, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Lactus писал(а):
а чего тут соображать? Только ли среди них есть педики и гомики? полюбуйтесь на некоторых шоуменов, священниками никогда не бывших...

Дык, шоумены как-то не занимаются проповедями о грехах и т.п. И потом, не путайте гомосексуализм и педофилию. Педерасты со сцены трахаются со взрослыми, а церковные педофилы насилуют детей.
А вообще, мне нравится Ваш ход мысли по поводу приравнивания попов к шоуменам. Зачет.
Остается вопрос: религиозная работа способствует педофилии или склонность к педофилии способствует получению сана?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  01 Апр 2010, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Lactus писал(а):
а насчет "лишать сана" - почему Вы считаете лишение сана наказанием? Что, лишенный сана педофил будет от этого лишения дополнительно страдать в обществе сокамерников-афроамериканцев?
Облечённый церковным саном человек пользуется доверием у своей паствы. И если его в Ватикане не лишают церковного сана за педофилию, то там просто-на-просто поощряют педофилию.
Lactus писал(а):
забавно. не слышал ни разу про "штрафы" в церкви. Может, газета перепутала епископов с гаишниками?
Это может быть основанием допускать, что вся остальная информация не соответствует действительности? Или терминология неверная: скажем, не штрафы, а отступные или не гомосексуализм, а мужеложество. А педофилия тоже как-то по особенному, церковному, называется? Содомия?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  03 Апр 2010, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Nemuro-J писал(а):
Облечённый церковным саном человек пользуется доверием у своей паствы. И если его в Ватикане не лишают церковного сана за педофилию, то там просто-на-просто поощряют педофилию.


мне сейчас сильно некогда, я за границей. А что, сан - это награда? кроме того, у Церкви полно способов воздействия на священника за прегрешения. Например, запрет в служении, иногда пожизненно.

А сан, видите ли, вообще говоря, неснимаемая печать...

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  03 Апр 2010, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Это да, печать католичества несмываема...


Последний раз редактировалось: aaa (07 Июн 2010, 19:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  05 Апр 2010, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

aaa, Вы так замечательно заступаетесь за Папу, что свое дальнейшее участие в данной теме я считаю излишним.

новости в дальнейшем см.

http://procatholic.ru/

http://www.radiovaticana.org/rus/index.asp

http://alpinist.livejournal.com/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Католическая Церковь сегодня

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты