Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Кто есть профессионалы, а кто любители?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
stylefoto
Сообщение  26 Ноя 2009, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
снимать людей, а не их улыбающиеся и позирующие во все стороны тела. Если для вас человек - это его тело с улыбкой и в свадебном наряде, то с восприятием искусства в понятии свадьбографа у вас всё в полном порядке.

поясните, что вы имели ввиду.
Чем отличается фотография для вас, от фотографии для нас???

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  26 Ноя 2009, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Здесь слово отличается (сдаюсь, хотя бы это, бОльшего нафих не надо.) принципиально.
Всё просто. Если для меня, как для истинного быдла, эта фотография отличается от остальных и я её могу (запомнить = громкое слово) вспомнить - это фотография. Остальное шаблон, ширпотреб, называйте как хотите.

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Хачита
Сообщение  26 Ноя 2009, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

А как вам такая мыслишка!Любитель-это тот, кто пытается выдать себя за профессионала,а профессионал-это тот, фотографии которого востребованы другими индивидуумами. Подмигивание

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

hobgoblin, А чего вы так себя не уважаете,все "быдло" да "быдло",вам не известен смысл этого понятия?Если у вас есть свой взгляд,то он не нуждается в следовании за рассуждениями других людей.А если его нет тогда... Сарказм нафига рассуждать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  26 Ноя 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Если для меня, как для истинного быдла, эта фотография отличается от остальных и я её могу (запомнить = громкое слово) вспомнить - это фотография. Остальное шаблон, ширпотреб, называйте как хотите.

т.е особо никак не отличается в широком понимании.
Какие то нюансы видимо есть, но предъявить вы их не можете.
Вот именно по этой причине все ваши рассуждения о художественности, душе и пр.
Просто "Танцы с бубнами"
Нравиться-не нравиться.
Зашел на сайт, не понравилось, ушел. Все.
Пока не научитесь четко формулировать свои требования к художественности - это так и останется ваши личным вкусом.
А ваш вкус не эталон, для оценки работы ВСЕХ фотографов.
На вкус цвет ... .. по существу пишите, если можете.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  26 Ноя 2009, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Хачита, хреновая мыслишка, логики никакой. вот Вам контрпример: я не пытаюсь выдать себя за профессионала, и при этом являюсь любителем. Вы хоть пару страничек в начале темы почитали?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  26 Ноя 2009, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

stylefoto, если для вас отличие кроется только в том, как изменить /позу/параметр обработки/дозу рентгеновского излучения (упс, не туда, но уже прикольная задумка: свадебный рентген в полный рост)/ и иже с ними, то вам самому надо учиться.
Придумывайте. Повторяю пример. Снимите репортаж свадебный. Поймайте (!) жениха и невесту в слегка идиотской позе или с дурацким выражением лица, когда они расписываются. (Только вам с вашим портфолио, очевидно, так не сделать. И это уже моя задумка как ловить. Вы можете попробовать поймать с счастливым выражением лица или плачущую от счастья невесту.)

Или за вас мне всё придумать?

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
stylefoto
Сообщение  26 Ноя 2009, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Поймайте (!) жениха и невесту в слегка идиотской позе или с дурацким выражением лица, когда они расписываются

hobgoblin-когда пойдете в ЗАГС сниму вас именно исходя из ваших личных предпочтений.
Вы не задумывались (если умете это делать вообще) что кому нравятся постановочные фотографии больше чем репортажные к примеру.
Снимайте кошечек и птичек как вам нравится, а за деньги, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотограф будет учитывать пожелания клиента, умножив их на свое умение и потенциал.
Ну типа чтоб всем угодить и красиво сделать.
Странные понятия художественности и стиля
В позе фигня, а с идиотским выражением репортаж - шедевр...



Цитата:
Самое смешное, что познания есть, и как бы не поболее ваших. Только вы же заявите, что я для вас не авторитет. Потому используем сторонние источники информации...

Действительно, зная вас лично - это смешно.
Ну давайте, кто тут еще решит блеснуть знаниями и поучить работать фотографа.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Ноя 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stylefoto писал(а):
Цитата:
И снова об источниках. Мое мнение - не авторитетно для вас. Чужие, например, Википедию (в ней, кстати, есть ссылки на мнения экспертов и деятелей искусств, чьи точки зрения там приводятся) вы читать не желаете. И как вам что-либо разъяснять? Действительно, ни о чем...

так и подписывайтесь, мол мое мнение, зачем выдавать его за истину в последней инстанции. Вас такими авторитетными полномочиями никто не наделял, это заслужить еще надо не словом, а делом.
Ах, теперь подписаться надо! Ничего, что я так часто предложения многоточиями завершаю? Смешно

stylefoto писал(а):
Цитата:
А теперь, положа руку на сердце, честно скажите, если перед вами рассыпать и перетасовать портфолио местных "свадьбографов", вы сможете их по этому самому "неуловимому"

нужно быть в глубже теме чтобы оценить кого и как сняли, ведь те кто женятся не являются подготовленными и абсолютно фотогеничными моделями.
Т.е. ваши клиенты гораздо глубже в теме, чем я, раз они ухитряются оценить ваше портфолио? Или они просто знают, кого и как сняли? Подмигивание А может все гораздо прозаичнее - клинеты просто не разбираются в фотографии и для них критерий выбора - похожесть картинки на то, что они видели в каталогах товаров для новобрачных? Соответствует привычному стереотипу = снято хорошим фотографом! Подмигивание

stylefoto писал(а):
Когда невеста на фото нравится себе, это уже результат РАБОТЫ.
А является ли эта работа творческой? Вы же начинали с попытки втюхать, что вы не бизнесмен-ремесленник, выполняющий работу, а художник, создающий предмет искусства! Селективная амнезия? Подмигивание

stylefoto писал(а):
Но для вас, как для стороннего наблюдателя, есть мнение, что люди с фотоаппаратами просто жмут кнопачки за большие деньги.
Вот это САМОЕ САМОЕ, не уловимое и от чего ВАС вставляет, вы так и не сможете объяснить своему фотографу, и он сделает так, как считает нужным.
Т.е. якобы мое мнение "что люди с фотоаппаратами просто жмут кнопачки за большие деньги" и является "ТЕМ САМЫМ не уловимым и от чего МЕНЯ вставляет?" Я в шоке

Кстати, кто вам сказал, что это мое мнение? Опять свой бред мне приписываете? Процитируйте, где я это сказал!

stylefoto писал(а):
Цитата:
чего так на свадебных фотографов ополчились?

я же говорю, у человека жизненная позиция:
"Я против!"
Если кто-то возьмется проанализировать ваши ответы мне, то он вполне внятно заметит, что вы против всего, что бы я не высказал. Тезис о свадебной съемке, как о бизнесе, вы очертя голову кинулись опровергать. Тезис, что свадебная съемка не является творческой - тоже. Может для эксперимента мне еще одну мысль привнести в тему, чтобы вы и ее по-опровергали? Статистика - вещь упрямая. Увы, но вы снова выдали желаемое за действительное: "Я против!" - это ваша позиция...


stylefoto писал(а):
Он не приводит нам примеры искусств и художников(ну кроме любимого им Малевича конечно), а просто хает всех подряд типа не художник, а ремесленник и т.п.
Я привел свое определение проф. техники. Вы его не заметили. Я привел вам терминологию, что есть творчество, даже не из своей головы, а из энциклопедии. Вы ее не заметили. Теперь вы просите примеров. А зачем? Вы же снова не заметите и продолжите нести околесицу!

stylefoto писал(а):
Думаю каждый остался при своем мнении, тему можно закрывать
Аргументов больше нет, как я понимаю. Исчерпались... Сарказм

stylefoto писал(а):
Цитата:
Самое смешное, что познания есть, и как бы не поболее ваших. Только вы же заявите, что я для вас не авторитет. Потому используем сторонние источники информации...

Действительно, зная вас лично - это смешно.
Ну давайте, кто тут еще решит блеснуть знаниями и поучить работать фотографа.
Так все-таки дело не в моих познаниях, а в моей личности? Всего лишь? Может просто надо было написать, что вы на дух не переносите MajorQ и будете спорить с ним по любому поводу просто из личной неприязни, а не марать столько бумаги? Подмигивание
Но, как громко сказано - ФОТОГРАФА! Теперь любой, кто за деньги нажимает на кнопочки априори считается авторитетом в изобразительном искусстве? Череп не жмет от самомнения? Смешно

Профессионал-бездарь, видимо, в вашей голове не существует. "Узко мыслите!" (с)

stylefoto писал(а):
Странные понятия художественности и стиля
Ну так просветите нас, сирых и убогих, почему же новобрачные в наигранных позах и с фальшивыми эмоциями на лице являются стильными и высокохудожественными? Почему, глядя на свадебные работы того же Г.Розова, например, у меня не вертится на языке фразы Станиславского "Не верю!" в отличие от ваших "умноженных на умение и потенциал?" О, великий!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  26 Ноя 2009, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Почему, глядя на свадебные работы того же Г.Розова, например, у меня не вертится на языке фразы Станиславского "Не верю!" в отличие от ваших "умноженных на умение и потенциал?

ага, ну вот видите Вы уже фамилии стали приводить.
Ах у этого заслуженного вашим вниманием фотографа нет поз и постановок, а эмоции все натуральные, не то что у нас фальшивые.
Кстати каким прибором проверялись на фальшивость эмоции отпишитесь, а то тут не которые не понимают.

Цитата:
Так все-таки дело не в моих познаниях, а в моей личности? Всего лишь? Может просто надо было написать, что вы на дух не переносите MajorQ и будете спорить с ним по любому поводу просто из личной неприязни, а не марать столько бумаги?

ой! Я в шоке!
так это я что ли начал вводить умозаключения про "МНОГАДЕНЕГ" которые берут профессионалы свадебщики. Рентабельность, нижняя граница, верхняя граница, себестоимость. Фото-экономист-теоретик.
Ничего личного не испытываю к пользователю под ником Major.


Цитата:
гораздо глубже в теме, чем я, раз они ухитряются оценить ваше портфолио? Или они просто знают, кого и как сняли?

если бы ВЫ были в теме, то знали бы, что большая часть клиентов приходит от друзей/знакомых, которых снимали раньше.
Я не даю рекламу с расценками и перечислениями объективов.
Просто звонят люди и говорят
-мы видели сделанный вами альбом, нам понравились фотографии, хотим чтобы вы были нашим свадебным фотографом.

Цитата:
клинеты просто не разбираются в фотографии и для них критерий выбора

видимо это так.
Спасибо что я встретил вас, вы открыли мне глаза.
Десяткам людей нравились фотографии со свадеб, но вы, с вашим непревзойденным вкусом и даром убеждения, вы вывели нас на новый уровень понимания художественности и стиля... Дальше продолжать?
Или вы наконец поймете, что ваш вкус, это то, как вы видете этот мир через две дырки в вашей голове.
Но у каждого голова своя, как и вкус, понимание прекрасного и т.п.
И уж точно не вам судить других людей, поверьте.
Я бы еще понял если бы вы показали нам это своим творчеством, но из всего что вы пока сделали это пустой треп на форуме, про то кто есть кто и как снимает.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф





001.jpg

001.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Ноя 2009, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stylefoto писал(а):
ага, ну вот видите Вы уже фамилии стали приводить.
Ах у этого заслуженного вашим вниманием фотографа нет поз и постановок, а эмоции все натуральные, не то что у нас фальшивые.
Кстати каким прибором проверялись на фальшивость эмоции отпишитесь, а то тут не которые не понимают.
ну, если бы вы посмотрели на его фотографии, а те просто звиздили под влиянием своего духа противоречия, то вы бы заметили, что у него есть постановочные снимки...

stylefoto писал(а):
так это я что ли начал вводить умозаключения про "МНОГАДЕНЕГ" которые берут профессионалы свадебщики.
Неужели я? А процитировать можно? А то я что-то запамятовал... Сарказм

stylefoto писал(а):
Рентабельность, нижняя граница, верхняя граница, себестоимость. Фото-экономист-теоретик.
Извините, что я вас оскорбил упомянув слова, которые вам не понятны, фотолабух-неуч! Впредь постараюсь не перегружать ваше очень серое вещество... Смешно

stylefoto писал(а):
Ничего личного не испытываю к пользователю под ником Major.
Вы думаете, что тут все слепые или с провалами в памяти, и можно вот так вот одной фразочкой отмазаться от всего сказанного? У вашего "ничего личного не испытываю" уши торчат! Весело


stylefoto писал(а):
если бы ВЫ были в теме, то знали бы, что большая часть клиентов приходит от друзей/знакомых, которых снимали раньше.
Я не даю рекламу с расценками и перечислениями объективов.
Просто звонят люди и говорят
-мы видели сделанный вами альбом, нам понравились фотографии, хотим чтобы вы были нашим свадебным фотографом.
Так они просто ничего другого не видели, оказывается? Ну вот и вскрылось. А то все "выбрали меня, я - профессионал и художнег, я в теме!" Язык

stylefoto писал(а):
Цитата:
клинеты просто не разбираются в фотографии и для них критерий выбора

видимо это так.
Спасибо что я встретил вас, вы открыли мне глаза.
Десяткам людей нравились фотографии со свадеб, но вы, с вашим непревзойденным вкусом и даром убеждения, вы вывели нас на новый уровень понимания художественности и стиля... Дальше продолжать?
Тысячи мух никогда не ошибаются... (с) Смешно Сотни и тысячи людей с большей охотой отплясывают под Верку-Сердючку, а не под вальсы Штрауса, кстати. Я снова открываю вам глаза: Штраус эстетичней Верки-Сердючки, несмотря на противоположную точку зрения всех ваших клиентов. Подмигивание

stylefoto писал(а):
Или вы наконец поймете, что ваш вкус, это то, как вы видете этот мир через две дырки в вашей голове.
Но у каждого голова своя, как и вкус, понимание прекрасного и т.п.
Ага. Только у вкус бывает изысканным, а бывает дурным. Первое встречается реже...

stylefoto писал(а):
И уж точно не вам судить других людей, поверьте.
Это прерогатива свадебных профессионалов? Они же В ТЕМЕ! Извините, а то я со Штраусом да бизнес-терминологией влез. Тут же такая ТЕМА, тысячи мух сделали свой выбор, а я отвернулся... Подмигивание

stylefoto писал(а):
Я бы еще понял если бы вы показали нам это своим творчеством, но из всего что вы пока сделали это пустой треп на форуме, про то кто есть кто и как снимает.
Вы же знаете меня лично и не видели, что я снимаю? Внимание, вопрос - а где вы наврали: сейчас или в пред. посте?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Хачита
Сообщение  26 Ноя 2009, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Anry, Прочитал,и не сумлевайтесь.Смайлик заметили,нет?Я как раз имел ввиду человека купившего впервые какой нибудь FF,и ставшего Профессионалом...А вообще вы правы логики в этой дискуссии становится все меньше и меньше,нападок больше и больше.Предлагаю профессионалов обсуждают профессионалы,любителей-любители.Ща глянем кто есть ху... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
temp
Сообщение  26 Ноя 2009, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2008
Репутация: 74.5

интересно на 100 страниц сможете накатать ? Смешно

_____________________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  26 Ноя 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Смогут еще некоторые вещи по десять раз не перетерли. Улыбочка

_____________________________
Если слабость или вялость,
То полезно выпить малость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  26 Ноя 2009, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Для кого-то все свадебные фотки кажутся одинаковыми, а я сразу вижу, если чел хоть на чуть-чуть лучше меня делает, хоть в мелочах. Таких я считаю профи. А если смотрю на фотки и смеюсь, значит чайник.
Я к тому, что у каждого своя планка.

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Ноя 2009, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Хачита писал(а):
Предлагаю профессионалов обсуждают профессионалы,любителей-любители.Ща глянем кто есть ху... Смешно
Предлагаю еще более мелкое дробление: каждый обсуждает только то, что касается его лично. Т.е. я не обсуждаю картинки, сделанные Никоном и пленкой, например. У кого нет монокля, тот не обсуждает моноклевые снимки. У кого нет кэноновских 24-70/2.8 и 50/1.4, тем категорически запрещено говорить хоть слово о моих снимках. И т.д. В общем, даешь монологи! Смешно

PS: ой, блин, совсем забыл про клиентов - кто не фотографирует, тот, вообще, не имеет права иметь свое мнение касаемо фотоснимка! Он должен тупо кивать головой и поддакивать автору, особенно ПРОФЕССИОНАЛУ. Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Кто есть профессионалы, а кто любители?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты