Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Экология Национального авиационного Центра Каков реальный выброс вредных веществ реактивных двигателей?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
joop
Сообщение  18 Авг 2009, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

leorus писал(а):
авиация родная в предсмертных судорогах корчится


Разработка новой техники это АРХИважная задача, тем более в нынешней политической обстановке, но от разработки до образца проходит от 5 до 10 лет. Например Су-27 разрабатывался с 1971 до 1977 г. Это другой вопрос. Испытаний новой техники будет не очень много, к сожалению. Здесь я тоже с сожалением констатирую этот прискорбный факт.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

leorus писал(а):
возьмитесь лучше за экологию автотранспорта - более насущная проблема


Это другая проблема. Согласен, что проблем экологии много.
Моё мнение, автомобили нашего города вносят меньший вклад в загрязнение воздуха.
Ну о каких тоннах выхлопа автомобилей можно говорить?
Все взятые автомобили города за год не дадут той массы выхлопа, как один полёт одного самолёта.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

MajorQ писал(а):
... а в ключе "от какого количества этой дряни ежедневно нас избавляет часть леса, которую БауБобы хотят вырубить ради магистрали


Это суть одной проблемы! Зрите в корень MajorQ!!!

MajorQ писал(а):
набивание себе виртуального веса на горячей теме


Это не входит в мои задачи. Ну совсем не входит!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  18 Авг 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

joop писал(а):
Моё мнение, автомобили нашего города вносят меньший вклад в загрязнение воздуха.
Ну о каких тоннах выхлопа автомобилей можно говорить?
Все взятые автомобили города за год не дадут той массы выхлопа, как один полёт одного самолёта.


навскидку данные по 98-му году и после этого хотите сказать что авиация перекрывает по загрязнениям автотранспорт?! на сколько увеличился автопарк страны за 10 лет и насколько увеличился авиапарк? да железная дорога больше гадит.

joop писал(а):
Это не входит в мои задачи. Ну совсем не входит!


какова ваша задача при создании данного топика? да еще такого узконаправленного конкретно на НЦА? просто интересно.





Picture1.png

Picture1.png - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Авг 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

joop писал(а):
MajorQ писал(а):
набивание себе виртуального веса на горячей теме


Это не входит в мои задачи. Ну совсем не входит!
Ну, извините еще раз! Честное слово, я просто высказал, как это выглядит. Никоим образом не пытался вас в этом обвинить. На самом деле, хорошо, что хоть кого-то беспокоит экология города. Власти нас только "завтраками кормят," обещая рекреационную зону взамен леса. Одна беда, что свои функции она, даже если и будет создана, начнет исполнять только через несколько десятков лет в вопросе очистки атмосферы, а за это время мы отравим целое поколение...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  18 Авг 2009, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

leorus писал(а):
навскидку данные по 98-му году и после этого хотите сказать что авиация перекрывает по загрязнениям автотранспорт?!


Это же статистика по всей стране! А я говорю о Жуковском!

leorus писал(а):
какова ваша задача при создании данного топика?


Задача понять: кто этой проблемой занимался. Понять, кто об этой проблеме Жуковского знает. Кто воспринимает эту проблему как реальную проблему и на основании каких цифр и фактов. Понять где есть информация по реальному составу вредных веществ в атмосфере Жуковского (желательно по районам).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  18 Авг 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Этой проблемой занимается ЦЭБ ГА (Центр Экологической Безопасности Гражданской Авиации при
Государственном научно-исследовательском институте гражданской авиации), так как согласно ими разработанных "Требований по экологической безопасности" "... для осуществления государственного учета, систематизации и прогнозирования выбросов загрязняющих веществ от воздушных судов каждые полгода (не позднее августа и января) аэропорт должен направлять в Центр Экологической Безопасности сведения о фактических выбросах загрязняющих веществ."

информация направляется в ЦЭБ ГА (103340, г. Москва К-340, а/п Шереметьево, ГосНИИ ГА, директору ЦЭБ ГА), для подготовки соответствующих заключений (Тел. для справок: 578-49-25 (борт уд. по шуму) и 578-49-26 (борт. уд. по выбросам ЗВ))

естественно что по военной авиации такую информацию вам никто не предоставит. военных по идее в самую последнюю очередь должна интересовать экология - во главе угла - выполнение боевой задачи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  18 Авг 2009, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

leorus писал(а):
Этой проблемой занимается ЦЭБ ГА (Центр Экологической Безопасности Гражданской Авиации при
Государственном научно-исследовательском институте гражданской авиации),


Эта информация хороша, когда делаются реальные измерения вредных выбросов и когда есть соответствующее оборудование.
Да и если что-то "не соответствует норме", то мы никогда не узнаем истины. Не правда ли?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  18 Авг 2009, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

если что-то не соответствует норме - вырастают выплаты за такие нарушения. вас об этом естественно никто в известность не поставит, только компетентные органы будут в курсе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  18 Авг 2009, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

leorus писал(а):
естественно что по военной авиации такую информацию вам никто не предоставит


В том то и дело, что если вся страна выполняет боевую задачу, то нам ничего знать и нужно. А хотелось бы!
А ведь есть всяческие лаборатории, которые делают независимую экспертизу.
Только не посылайте меня к ним. В мой бюджет не входит оплата социальных задач. Для этого есть налоги которые я плачу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  18 Авг 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

то есть ответы на свои вопросы вы хотите получить, а приложить для этого усилия кроме как наваять топик на форуме не желаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  18 Авг 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

И есть и Закон РФ в котором декларируется право на:
гласность, полноту и достоверность информации о состоянии атмосферного воздуха, его загрязнении;
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  18 Авг 2009, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

в идеале конечно аэропорты должны быть на почтительном расстоянии от любых общественных объектов. но на практике это оказывается экономически обременительно. что важнее - за нас решили. мы можем пытаться торговаться по этому вопросу и ждать создания экологического транспорта. тем более учитывая, что выбросы от авто намного выше, то в первую очередь стоит задуматься как рассредоточить транспорт по региону, как создать для всех паркинги (подземные), как всех пересадить на экологически чистый транспорт без серьезного ущерба возможностям авто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  18 Авг 2009, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

leorus писал(а):
то есть ответы на свои вопросы вы хотите получить, а приложить для этого усилия кроме как наваять топик на форуме не желаете?


А вы не желаете этого знать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  18 Авг 2009, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

joop писал(а):
И есть и Закон РФ в котором декларируется право на:
гласность, полноту и достоверность информации о состоянии атмосферного воздуха, его загрязнении;


пошлите общественный запрос на данную информацию, прозвонитесь по указанным телефонам.

по мне пусть побольше летают, я только рад буду.

а касательно экологии: в лос анджелесе, к примеру, как то смогли побороться со смогом над городом, висевшим пару десятилетий назад. все больше автотранспорта экологичного и гибридного. самолетов меньше летать не стало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  18 Авг 2009, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

leorus писал(а):
в лос анджелесе, к примеру


Всегда можно найти место, где хуже.
Зачем далеко ходить - Москва в 30 км.

Добавлено спустя 41 секунду:

leorus писал(а):
пошлите общественный запрос на данную информацию, прозвонитесь по указанным телефонам


И что вы думаете мне ответят?!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

leorus писал(а):
самолетов меньше летать не стало


там другие стандарты на вредные выбросы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  18 Авг 2009, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

joop писал(а):
Всегда можно найти место, где хуже.
Зачем далеко ходить - Москва в 30 км.

говорю о том, о чем знаю из первых рук. о лечении экологии москвы мне неизвестно ничего.

joop писал(а):
И что вы думаете мне ответят?!

попробуйте - узнаете. иначе получается переливание из пустого в порожнее на форуме.

задачу себе поставили и ждете на блюдечке чтобы кто-то преподнес? ждите.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

joop писал(а):
там другие стандарты на вредные выбросы


у нас скоро во всех авиакомпаниях такая же техника будет - боинги и эрбасы, не дай бог конечно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Экология Национального авиационного Центра

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты