Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Как вы оцениваете работу полиции? Номинация "Золотой Евсюк 2011"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Как Вы оцениваете работу полиции?
Хорошо. После аттестации стали работать гораздо лучше
5%
 5%  [ 18 ]
В целом удовлетворён, но есть недостатки
4%
 4%  [ 14 ]
Неудовлетворительно, большая часть правонарушений не пресекается
9%
 9%  [ 29 ]
Безобразно, практически ничего не делают, только отписываются
11%
 11%  [ 36 ]
Многие полицейские сами являются преступниками. Оценка просто не уместна
59%
 59%  [ 182 ]
Меня не волнует полиция. Я к ней не имею отношения
8%
 8%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 304

Dio
Сообщение  23 Янв 2012, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

poca77, как я понимаю, из диспозиции 112 УК РФ следует, что средний вред здоровью характеризуется в частности "длительным расстройством здоровья".

Согласно п.3 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (утв. постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522) (с изменениями от 24 марта, 17 ноября 2011 г.) - вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от степени его тяжести (тяжкий вред, средней тяжести вред и легкий вред) на основании квалифицирующих признаков, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, и в соответствии с медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Согласно 7.1. Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" - временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) есть длительное расстройство здоровья.

Таким образом, отлежав 22 дня, можно будет рассчитывать на квалификацию преступления по 112 УК РФ (при наличии состава преступления, конечно же).

Где-то так. Поиск всего этого в гугле составил 10 минут.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

poca77 писал(а):
Может ли участковый рассматривать подобное дело?

а дело-то возбудили? По какой статье? Если 112, то кто дознаватель? Участковый? Ну, проведет он дознание, а дальше материалы прокурору.
Вам бы с юристом поговорить по этому поводу лучше, дабы менты в динамо не сыграли в отсутствие каких-либо перспектив по этому делу с их точки зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
poca77
Сообщение  24 Янв 2012, 5:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2008
Репутация: 65.5

Dio, спасибо за подробности!
Именно сценарий "динамо", увы, в который раз наблюдается. Гуглить хорошо, сам пользуюсь. Вот только сомнения в трактовках "стойкой" и не очень "утраты трудосособности". Пенсионер ведь, как тогда с трудоспособностью? Помню, что есть еще и "утрата трудспособости" совсем, т.е. инвалидизация по сути...
Выписать хотят сегодня из больницы, что делать? "- Уже ходячий." врачи говорят.

Позвоню адвокату, надо понять, что происходит процессуально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ВалерийЦатуров
Сообщение  29 Янв 2012, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 1.1

Уважаемые сограждане! Обращаюсь к Вам за поддержкой. Вот уже несколько лет я страдаю от произвола и бездействия «нашей» милиции-полиции. Уже не надеясь на министра Нургалиева, я вышел с протестом к зданию МВД в Москве с требованием его отставки, так как он не справляется с возложенными на него обязанностями. Акция называлась «забери тебя коррупция!» А через два дня после этой акции ограбили мой магазин в посёлке Тимонино недалеко от города Бронницы. Первый раз за много лет! Ночной прохожий видел грабителя, выносившего из павильона коробку. Заметив прохожего, грабитель скрылся на автомобиле, но номер автомобиля не записали. Характер ограбления говорит о том, что преступники не опасались преследования со стороны полиции. По-деловому подъехали на своём автомобиле, сломали дверь и начали грузить товар. Такое могло произойти только с ведома коррумпированной полиции, а точнее, по прямому указанию.
Два года назад я обращался в отдел города Бронницы в связи с ограблением моего автомобиля «газель». Об этом ролик – в начале темы. Но почему-то до сих пор не заводят уголовное дело, хотя и преступник известен! Участковый Суздалев, непонятно как прошедший переаттестацию, так ничего не стал расследовать и требовал от меня написать, что ущерб от кражи, якобы, незначительный, хотя было похищено автозапчастей на сумму свыше 50тыс рублей. Суздалев уже сам теперь определяет степень ущерба. Я наотрез отказался это подписывать, и в очередной раз 25 января Суздалев начал мне угрожать по телефону, что «ты смотри, я тебе устрою!» А чуть позже в этот день ко мне в дом в моё отсутствие вторглись без каких либо санкций Суздалев и какой-то человек в чёрной дублёнке. Подъехали они на джипе Фольсваген «туарег» чёрного цвета номер 172 регион 150 (буквы не записали). В моём доме находился рабочий, и неизвестный в гражданском стал его расспрашивать про подробности моих перемещений. Во сколько я выезжаю, во сколько приезжаю, на какой машине, пользуюсь ли другим мобильным телефоном? Как именно отапливается мой дом - газом, или углём? Это всё для чего? Чтобы инсценировать отравление угарным газом, или организовать поджёг?
Узнав про непрошеный визит, я позвонил Суздалеву и спросил, кого он приводил ко мне в дом? На что получил ответ «ничего тебе объяснять не собираюсь». А может, он киллера приводил? Я так это дело оставлять не стал и подал заявление в ГУВД Московской области (Никитский переулок д.3). Несмотря на то, что мой магазин был ограблен, несмотря на оказываемое на меня и на мою семью давление, я продолжу акции протеста против коррупции в правоохранительных органах, в защиту права собственности и в защиту моих прав и свобод.
Если кому станет известно, что за гражданин перемещается на указанном джипе – прошу мне сообщить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
primorskiy
Сообщение  29 Янв 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

ВалерийЦатуров, в УСБ надо идти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВалерийЦатуров
Сообщение  29 Янв 2012, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 1.1

primorskiy писал(а):
ВалерийЦатуров, в УСБ надо идти.

Был я в СБ. Сотрудник мне сказал, что каждого второго полицейского нужно сажать, но у нас нет такого указания сверху.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
syf
Сообщение  29 Янв 2012, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 13.4

после аттестации хорошо...бугагааааа
ткнул позицию "есть изменения"

_____________________________
sadjf
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
antiment
Сообщение  04 Фев 2012, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

2 февраля жители Раменского района повторно провели акцию «Забери тебя коррупция» около здания МВД в Москве на Житной улице. Они требовали добровольной отставки Нургалиева, поскольку с его уходом будет разрушена коррупционная структура МВД, созданная блатными за последние 8 лет. По всем семьям участников пикета прошёл репрессивный каток системы МВД: полиция лишила бизнеса, полиция избила сына, а сейчас сын уже преследуется за избиение полицейского, полиция сфальсифицировала дело, а человек отсидел четыре года в колонии строгого режима. Люди не побоялись выйти с протестом, хотя после первой акции 18 января на участников со стороны полиции уже стало оказываться давление.
Благодаря тому, что акция поддерживалась международными СМИ (в том числе радио «Свобода») участники «отделались» штрафом в тысячу рублей.
Официально глава МВД сделал вид, что ничего не происходило под его стенами, хотя оцепление полиции и патрули насчитывали примерно 500 человек (по 100 на каждого протестующего гражданина). Каждого участника после задержания подробно расспросили, чем именно он недоволен.
Призываем граждан Раменского района протестовать против существующей правоохранительной системы. Иначе не сегодня, так завтра столкнётесь с её беспределом.





уходи.jpg

уходи.jpg - Просмотров: 2


уходи1.jpg

уходи1.jpg - Просмотров: 5


уходи2.jpg

уходи2.jpg - Просмотров: 3


уходи3.jpg

уходи3.jpg - Просмотров: 6


уходи4.jpg

уходи4.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  04 Фев 2012, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
Благодаря тому, что акция поддерживалась международными СМИ (в том числе радио «Свобода») участники «отделались» штрафом в тысячу рублей.

что за гон? нормальный штраф за незаконный митинг.
Цитата:
Официально глава МВД сделал вид, что ничего не происходило под его стенами, хотя оцепление полиции и патрули насчитывали примерно 500 человек (по 100 на каждого протестующего гражданина). Каждого участника после задержания подробно расспросили, чем именно он недоволен.

вы много себе слишком значения придаете, пришли впятером, думали он только и делает, что стоит у окна и караулит и ждет как какой-нибудь чудак придет недовольство выражать?
да вы б и перед 2 отделом шороху 5 не навели.
лица-то какие у некоторых.
antiment писал(а):
подробно расспросили, чем именно он недоволен.

видите-расспросили, может учтут чего)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ВалерийЦатуров писал(а):
Был я в СБ. Сотрудник мне сказал, что каждого второго полицейского нужно сажать, но у нас нет такого указания сверху.

это они всегда так говорят определенного рода заявителям, чтоб смягчить у них приступы.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
antiment
Сообщение  05 Фев 2012, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

Всего лишь штраф - подчёркиваю для тех, кто боится даже свой коммент оставить (хотя у МВД заготовлены и другие сценарии - это уже для тех, кто не в курсе про Чистые пруды). А Вы, товарищ Ахимас, не по возрасту смелый, что даже лица людей, которые защищают свои семьи и наши с Вами права, Вы назвали дегенеративными (правда потом своё сообщение отредактировали и нехорошее слово убрали). Интересно всё же, что Вы за супермэн такой (или просто полисмэн)? Может и нам поможете, дядя Стёпа?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OW
Сообщение  05 Фев 2012, 3:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

antiment писал(а):
... А Вы, товарищ Ахимас, не по возрасту смелый, что даже лица людей, которые защищают свои семьи и наши с Вами права, Вы назвали дегенеративными (правда потом своё сообщение отредактировали и нехорошее слово убрали). Интересно всё же, что Вы за супермэн такой (или просто полисмэн)? Может и нам поможете, дядя Стёпа?


По систематичности, назойливости и наглости - штатный флудер , видимо.
А начинал примерно так:

Ахимас писал(а):
кто интересно станет обыскивать?
мы ж не гасторбайтеры, не бомжи, а приличные люди.
мах документы проверят. а если что дал паштетом в бубен и выкинул потом.
зы клевая картинкаПистон, где такой мона купить?

а потом не обязательно иметь такой паштет как на картинке-мона самому сделать, или спицу вязальную таскать -типа вязать любишь.

а если так рассуждать, то и с кухонным ножом заловят

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=26287#26287

Ахимас писал(а):
Пистон, после использования если видишь что фараонов не миновать -зашвырни его куда-нить и скажи что он сам упал по пьяни, а лучше уйти быстрей надвинув кепку на глаза, паштет выкинуть подальше, протерев. выкинуть ботинки, одежду спрятать поглубже в шкаф-ну это если что-то серьезное.

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=26319#26319

Ахимас писал(а):
Пистон, пусть сперва чонить докажут и меня найдут...

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=26473#26473

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  05 Фев 2012, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

antiment писал(а):
это уже для тех, кто не в курсе про Чистые пруды

на ЧС забрали некоторых за сопротивление копам, за это предусмотрен административный арест.
судя по дигенартивным физиономиям участников, их пожалели и впаяли только штраф, копы ж тоже люди и не хотят сильно обижать забавных юродивых и убогих дурачков.

antiment писал(а):
наши с Вами права,

каким образом они мои права защитили? вы слишком много значения предаете этому забавному пикничку.
antiment писал(а):
Интересно всё же, что Вы за супермэн такой (или просто полисмэн)? Может и нам поможете, дядя Стёпа?

по данному бреду, берусь предположить, что вы присутствуете на второй фотографии сверху Сарказм

OW писал(а):
По систематичности, назойливости и наглости - штатный флудер , видимо.

это кто говорит? штатная умалишенная бабка не видимая, а явная?))))
OW, о нет, вы раскрыли мой секрет!!! как быть??!!! за это получите сегодня ночью лазером через потолок двойную дозу благодати.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

antiment, а вы оцените ситуацию здраво, акция эта-все равно что ее не было.
Чем дальше вы тут пишете, ваш друг с Бронниц, который на последнем фото, чем больше вам вторит бабка ОВ, тем больше создается впечатление вашей неадекватности и меньше веры в те события о которых вы рассказываете.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  05 Фев 2012, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Ахимас писал(а):
antiment писал(а):
это уже для тех, кто не в курсе про Чистые пруды

на ЧС забрали некоторых за сопротивление копам, за это предусмотрен административный арест.
судя по дигенартивным физиономиям участников, их пожалели и впаяли только штраф, копы ж тоже люди и не хотят сильно обижать забавных юродивых и убогих дурачков.

antiment писал(а):
наши с Вами права,

каким образом они мои права защитили? вы слишком много значения предаете этому забавному пикничку.
antiment писал(а):
Интересно всё же, что Вы за супермэн такой (или просто полисмэн)? Может и нам поможете, дядя Стёпа?

по данному бреду, берусь предположить, что вы присутствуете на второй фотографии сверху Сарказм

OW писал(а):
По систематичности, назойливости и наглости - штатный флудер , видимо.

это кто говорит? штатная умалишенная бабка не видимая, а явная?))))
OW, о нет, вы раскрыли мой секрет!!! как быть??!!! за это получите сегодня ночью лазером через потолок двойную дозу благодати.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

antiment, а вы оцените ситуацию здраво, акция эта-все равно что ее не было.
Чем дальше вы тут пишете, ваш друг с Бронниц, который на последнем фото, чем больше вам вторит бабка ОВ, тем больше создается впечатление вашей неадекватности и меньше веры в те события о которых вы рассказываете.


Показательная реакция. Заметьте, на что: на его же цитаты и констатацию характера постов, хотя бы в этой же теме.
Ахимас!
Ахимас писал(а):
...Чем дальше вы тут пишете,..тем больше создается впечатление вашей неадекватности
, равно как и неадекватности тех, чьи интересы Вы тут отстаиваете с таким раболепием,
Ахимас писал(а):
...и меньше веры
в то, что при нынешней вот такой организации содружества упомянутых в заголовке темы структур
и слоев,
просвечивающих в цитированных мной выше постах Ахимаса прошлых лет,
- меньше веры в то, что хоть кто-то различает эти структуры и эти слои. включая министра структур.
"Спасибо Вам, за то, что Вы не зная сами ..." (С- М.Цветаева) так настойчиво проясняете ситуацию.
Почла бы оскорблением в свой адрес одобрительный Ваш отзыв.


Последний раз редактировалось: OW (05 Фев 2012, 13:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
antiment
Сообщение  05 Фев 2012, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

Обознался, дорогой. Но я всё же думаю присоединиться к этой тёплой дегенеративной компании. И вы тогда меня узнаете, Ахимас. Пожалуйста, не беспокойтесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  05 Фев 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

antiment писал(а):
И вы тогда меня узнаете

выкладывайте фотки-смех полезен для здоровья.
antiment писал(а):
в то, что при нынешней вот такой организации содружества упомянутых в заголовке темы структур
и слоев,
просвечивающих в цитированных мной выше постах Ахимаса прошлых лет,
- меньше веры в то, что хоть кто-то различает эти структуры и эти слои. включая министра структур.
"Спасибо Вам, за то, что Вы не зная сами ..." (С- М.Цветаева) так настойчиво проясняете ситуацию.

бла-бла -бла, думаю оставить вас тут одних, чтоб вы перекидывались постами о том, кто из вас провел более суровую акцию и кто больший борцун с системой и за кем больше ментов присматривает и на форуме на вас напускают юратву.
antiment, вас еще лазером низкочастотной фрустрации не стали облучать?
OW писал(а):
Показательная реакция. Заметьте, на что: на его же цитаты и констатацию характера постов, хотя бы в этой же теме.
Ахимас!

да мне до Макаркиных именин эти цитаты)))но я доволен, что вы мной интересуетесь))) за это я думаю развелкусь с вами лазером особой фрустрации.
OW писал(а):
Почла бы оскорблением в свой адрес одобрительный Ваш отзыв.

я одобряю вас, смех продлевает жизнь, а вы доставляете несколько веселых минут)

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
german119
Сообщение  06 Фев 2012, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

К прошедшему переименованию в полицию отношусь отрицательно. Вряд ли Дима Медведев сам такое придумал. Один пожилой человек мне сказал, что ненавидит полицейских и ничего с собой поделать не может, поскольку в войну полицаи убили его мать. Год назад мой талантливый знакомый написал стишок на эту тему:
Как с милицией общаться?
Как к менту мне обращаться?
Что подскажет суд третейский?
Господин, мол, полицейский?
Это значит я слуга?
Что-то чести дофига!
Может мистер полисмен?
но так то ж английский хрен!
Мы не в Лондоне-Париже,
Нам язык немецкий ближе.
Помнят бабки, помнят деды,
Что дожили до победы:
Шнеля! Яйка! Шнапс! Дафай!
- Нихт ферштей, герр Полицай!

Среди полиции к счастью до сих пор остались порядочные люди, у которых призвание защищать других. Так же как есть спасатели, врачи и учителя, которые видят в своей работе смысл жизни. А вот юристов подобных что-то не встречал, но наверно тоже бывают? Вообще я смотрю на этот топик и удивляюсь! Речь идёт о жизненно важном для нас вопросе – о нашей безопасности, а большинство это не волнует вообще. Петух пока ещё не клюнул? С одной стороны то, что полиция нас защищает, практически всеми ставится под большое сомнение, а с другой стороны, нам не дают возможности носить оружие и самим обеспечивать свою безопасность. Пройти разрешительную систему сейчас достаточно сложно, да и травматику считать оружием можно с большой натяжкой. Я уверен, что сегодня общество способно повлиять на качество полиции, и жаль, что пока гражданские протесты носят единичный характер, а некоторые особи даже позволяют себе глумиться над ними.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Как вы оцениваете работу полиции? Номинация "Золотой Евсюк 2011"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты