Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы ... к примеру, отсутствие горячей воды, отопления, etc. ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Какая Комунальная служба обслуживает Ваш дом?
Муниципальная.
12%
 12%  [ 32 ]
Частная.
9%
 9%  [ 23 ]
Муниципальная но не устраивает!
23%
 23%  [ 58 ]
Частная но не устраивает!
8%
 8%  [ 20 ]
Я не знаю и пошли Все на фиг.
19%
 19%  [ 48 ]
Когда же прекратится все это безобразие.
21%
 21%  [ 53 ]
Меня все устраивает. Ура ЖКХ.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 250

joop
Сообщение  30 Сен 2009, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

mooner, что-то не получается особой экономии, посчитал в Exel
Взяв за исходные данные:
Отопительный сезон октябрь - май
Тарифы: дневной 2,94 руб. за кВт. ночной 1,0 руб. за кВт.
Время дневное: с 8-00 до 21-00
Время ночное: с 21 до 8-00
Количество комнат: 4
Мощность каждого из 4-х обогревателей: 1 кВт.
Получилась стоимость электроэнергии: 47841,84 руб.


согласно таблице ниже:


Последний раз редактировалось: joop (01 Окт 2009, 8:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Цель определяет калибр!





teplo.gif

teplo.gif - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  30 Сен 2009, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

надо считать расход тепла через стенки дома
в итоге киловатная мощность может оказаться излишней
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  30 Сен 2009, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Даже если вдвое уменьшить мощность, до 0,5 кВт. получается 24 000 руб. это больше чем 20400 руб. о чём писал mooner.
mooner писал(а):
у меня в квитанции за отопление 1700 руб. Умножаем на 12 месяцев(летом ведь тоже платим). Получается 20400 руб.


Не думаю, что средняя мощность днём и ночью меньше чем 0,5 кВт. (на один обогреватель).

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  30 Сен 2009, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

можно уменьшить и до 250 ватт и всё сойдётся))
оперировать оценками в данном случае всё же неуместно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  30 Сен 2009, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Ibos,
по мои расчетам у меня тоже получилась большая сумма, около 2700 в месяц за свет, а 250 это что за мощность (особенно при -20)?

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  30 Сен 2009, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

илья79, а выложите аналогичные расчёты! (в виде картинки).
Что-то мало у Вас получается! У меня обогреватель 3 кВт. и иногда даже его мало.

Ibos писал(а):
можно уменьшить и до 250 ватт и всё сойдётся))
оперировать оценками в данном случае всё же неуместно

Практика критерий истины?! Ну если все окна закупорить, то, видимо, достаточно и 250 Вт.
Но приток воздуха необходим, это означает, что отопление улицы неизбежно.

Ibos писал(а):
надо считать расход тепла через стенки дома

Ibos, Вы имели ввиду "приход" тепла от соседей через стенки дома? Улыбочка

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  30 Сен 2009, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Кстати об этом я не подумал Улыбочка Всё же я думал об уходе тепла на улицу.

Впрочем, я не настаиваю на том, что я прав. Лишь говорю, что подобного рода расчёт провести не просто. Тут много факторов. Толщина стен, объём помещений, та же проветриваемость, теплоизоляция, разница температур на улице и дома, влажность...

Зимой, кстати, в дополнение к электрообогревателю добавляются трубы отопления. Если в углу с трубами поставить какой-нибудь теплоотражающий материал, то можно выиграть еще сколько-то ватт тепломощности задарма.

А ещё, бывает, и электросчётчики неправильно работают. Даже если их устанавливает сама электросеть. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  30 Сен 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Ibos писал(а):
А ещё, бывает, и электросчётчики неправильно работают. Даже если их устанавливает сама электросеть.

Ну это частный случай!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ibos писал(а):
Тут много факторов. Толщина стен, объём помещений, та же проветриваемость, теплоизоляция, разница температур на улице и дома, влажность...

Естественно, у меня "инженерный" расчёт, а не теплофизический.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  30 Сен 2009, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Уважаемый Joop , поверьте, я не безумен, чтобы поветру выбрасывать деньги и платить больше. Я хочу иметь комфорт и платить меньше. И я сделал это.
В Вашей таблице Вас подводит чисто русский подход к делу. Врубаем обогреватель на полную на 24 часа в сутки при этом открываем форточку, чтобы поступал воздух. Если включить на полную 2 кВт в 20м2 комнате через 30 минут там будет 35-40 градусов (окна пластиковые, дом кирпичный).
Предлагается немецкий, норвежский и т.д. подход. Разумный то есть. Окна закрыты если -20 за окном, но резулярно проветриваем или делаем маленькую щелку когда спим. Ставим обогреватель на определенную температуру. Сейчас чтобы поддерживать 25 градусов 2кВт обогреватель в 20м2 комнате работает 6 минут (!!!!!) в час. Только что замерил. Уходим - выключаем или ставим на поддержание 18 градусов. Спим (без секса) ставим на 20. У меня был случай года 2 назад я уехал на 3 дня зимой (-20 было) и по неосторожности (жена!) оставил квартиру без отопления вообще - вернулся 17 градусов. Если все эти и др. особенности учтете - получится другой рассчет более приятный.
Готов ответить на др. вопросы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  30 Сен 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

mooner, спасибо! В целом, достойное решение! Браво!
Я, естественно, думал об режиме нагревателей, но умозрительно не представлял, что "умный дом" настолько эффективен.
Хотя всегда есть дорога назад - кран то просто опломбирован.
Срываешь пломбы и платишь по тарифу.

Если ещё и автоматы плавного включения света приспособить: пришел - свет плавно зажегся, вышел выключился.

P.S. Страна тоже не дремлет, законопроект о повышении энергоэффективности и энергосбережении примут в ближайшее время.
Энергоэффективность узаконят.
Э.Набиуллина рассказала, что Госдума и Совет Федерации должны принять закон об энергоэффективности в осеннюю сессию.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

mooner, а каковы реальные киловаты в месяц по нагревателям?

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  30 Сен 2009, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Кстати, у меня нет дома ни одной лампы накаливания уже года 4. Попробуйте начать с этого. И никакой войны с ЖКХ не будет. Попробуйте - Вам понравится.
Спасибо за добрые слова мой адрес.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  30 Сен 2009, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

mooner писал(а):
Кстати, у меня нет дома ни одной лампы накаливания уже года 4.

С лампами "энергосбережения" у меня сложные отношения. Моё зрение их не "переваривает". Хотя одна, в коридоре, все же есть. Так что решение правительства запретить лампы накаливания с 2014 года меня слегка напрягает. (Уж не закупиться ли!!! Улыбочка )
Британская пенсионерка закупила тысячу лампочек накаливания перед их запретом

Пенсионерка из Великобритании купила 1100 ламп накаливания накануне введения запрета на их продажу, чтобы обеспечить себя ярким светом до конца жизни. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

По словам бывшей школьной учительницы Валери Хемсли-Флинт, энергосберегающие лампы, которые теперь заменили в Евросоюзе обычные лампочки, недостаточно яркие для чтения, а их моргание при включении может вызвать у нее приступ эпилепсии. Для того, чтобы обеспечить себя лампочками до конца жизни, Хемсли-Флинт пришлось потратить 500 фунтов стерлингов из своих пенсионных сбережений.

По расчетам 62-летней учительницы, такого количества 100-ваттных лампочек ей вполне хватит на ближайшие 30 лет. Хемсли-Флинт считает, что, также как и ее тетя, может дожить до 90 лет. Для освещения своего загородного дома пенсионерке необходимо 20 лампочек.


mooner писал(а):
И никакой войны с ЖКХ не будет.

А насчёт войны с ЖКХ - если все начнут делать такие фокусы как Вы, то начнется недетская война с ЖКХ Улыбочка Это же их хлеб! А кто будет платить за утечки?! Улыбочка

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mooner
Сообщение  30 Сен 2009, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2009
Репутация: 9.5

Не беспокойтесь по поводу ламп накаливания. У нас их никогда не отменят. Слишком мы слабо развиты для этого. Плюс чем мы больше сжигаем, тем им лучше. Наши нефть и газ они задорма берут и нам же продают. А это заявление про 2014 год было чисто политическим. Крупнейший завод ламп накаливания находится в Узбекистане, и это был наезд на них, чтобы сговорчивее были. Даже в ЕС с нового года попадают под запрет только лампы более 100Вт.
О ЖКХ. Я как-то писал уже. Вот с 1 января поднимут цены опять. Почему? Ответ - так решило правительство МО. И бабушки довольны ответом, а я более бредового основания и представить не могу. Представьте, что никто в стране не будет платить вообще в знак несогласия или протеста. Без митингов, шествий и пикетов. Не платят и все. Молча! Месяц не платят, второй... И что будет? Цены вернут назад или даже сделают меньше, чем были до 1 января процентов на 5. А Вы говорите война. Не будет никакой войны. Их рассчет на рабскую психологию, непонятный мне страх перед чем-то. Я верю, что когда-то и мы станем свободными людьми!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  30 Сен 2009, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

mooner писал(а):
Представьте, что никто в стране не будет платить вообще в знак несогласия или протеста. Без митингов, шествий и пикетов. Не платят и все. Молча! Месяц не платят, второй

Уважаемый mooner, это утопия! В нашей стране такой сплочённости не может быть! "Этого не может быть, потому, что не может быть никогда!!" ©

Экономика в нашей стране, да и не только в нашей, работает тогда когда есть потребление. Ели не покупать ничего в магазине, то, в конечном итоге, исчезнут производители и производить продукт придётся самому потребителю. Но это, опять таки, крайний случай. Революционный способ решения проблемы снижения цен на свет, на газ, на бензин, на тепло, на воду у нас невозможен. Опять приходим к административным рычагам, т.е. к государственной монополии на эти ресурсы (ну или к госрегулированию). НЭП должен закончиться.
Так что, скорей всего, будет национализация этих сфер деятельноси. Как, собственно, это и происходит на рынке алкоголя. А в банковской сфере разве не происходит национализации?! К этому идём.
mooner писал(а):
Не беспокойтесь по поводу ламп накаливания. У нас их никогда не отменят. Слишком мы слабо развиты для этого.

Фидель Кастро, начав энергетическую революцию на Кубе (в мае 2006), заменил ВСЕ лампочки на острове Свободы за пол года. Сам был - видел. И при этом Куба развита на порядок хуже. Улыбочка

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  01 Окт 2009, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Скажите, когда будет тепло???? Плакать

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты