Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ) и его Координационный Совет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Как вы считаете, удастся ли гражданам отстоять цаговский лес?
да
31%
 31%  [ 59 ]
нет
52%
 52%  [ 97 ]
затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 186

СправедливостЬ
Сообщение  30 Июл 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 32.6

14 июля 2010 года Московское областное региональное отделение МОО "Справедливость" совместно с еженедельником "Жуковские Вести" организовало круглый стол в конференц-зале редакции, посвященный проблеме строительства подъездной дороги к ЛИИ им.Громова и предстоящей в связи с этим строительством вырубки части цаговского леса.

Присутствовали представители от всех партий, представленных в городе (за исключением представителей партии "Единая Россия"), а также общественных организаций города и области, инициативных групп горожан, депутаты городского Совета Шогин и Ловицкий. От Администрации присутствовал пресс-секретарь Главы города Солодилин.

Позиция общественности по этому вопросу однозначна - лес должен быть сохранен!

С целью решения этой проблемы было объявлено о проведении в городе Жуковском бессрочного Общегородского гражданского экологического форума (ОГЭФ), который поставил перед собой следующие задачи:

-проведение еженедельных круглых столов с заинтересованными сторонами
-проведение массовых мероприятий
-проведение информационных кампаний
-сбор подписей

ОГЭФ призывает в свои ряды всех, кто готов оказать посильную помощь в деле защиты леса - неравнодушных инициативных граждан, юристов, лоббистов, журналистов, волонтеров.

28 июля 2010 года на очередном круглом столе был создан Координационный Совет форума и избран его Председатель.

Состав Координационного Совета форума
Председатель

Бутенин Алексей Владимирович
(Председатель МОРО МОО «Справедливость»)

Члены

Знаменская Наталья Анатольевна
(Главный редактор газеты «Жуковские Вести»)

Лактюшин Владимир Алексеевич
(Руководитель МОП Общественного движения «Мой Двор»)

Солодилин Евгений Александрович
(Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации городского округа Жуковский)

Старина Анатолий Иванович
(Председатель «Союза работников предприятий города Жуковского»)

Шогин Юрий Николаевич
(Депутат жуковского городского Совета)

Матвеев Иван Витальевич
(жуковское отделение ЛДПР)

Семенов Владислав Владимирович
(жуковское отделение КПРФ)

Ищенко Николай Анатольевич
(жуковское отделение партии "Справедливая Россия")

Белюшин Михаил Викторович
(представитель инициативной группы жителей центральной части города Жуковского)

Юрицын Михаил Владимирович
(представитель инициативной группы жителей улицы Туполева)

Адамчук Анатолий Владимирович
(руководитель творческого объединения "Блесна")

Секретарь

Петров Алексей Игоревич
(член МОО "Справедливость")
Координационный Совет будет представлять общественность всего города, отстаивать права граждан перед представителями власти, формулировать и передавать в различные инстанции обращения, запросы, письма и иные документы. В состав Координационного Совета по решению Совета может быть включен любой неравнодушный человек с активной позицией и возможностью посвящать деятельности Совета достаточное количество времени.

Координационный Совет проводит еженедельные круглые столы по средам в 19.00 в конференц-зале газеты "Жуковские Вести". Приглашаются все желающие!
Телефон секретаря - 8 905 781 00 08

Объявлен конкурс на эмблему форума! Предложения и готовые эскизы можно отправить по адресу: alexvanp@mail.ru


Группа ОГЭФ "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club18884477
Обсуждение проекта "подъездной" - http://unsorted.me/viewtopic.php?t=79557&start=0
Телефон координатора гражданского патрулирования цаговского леса - 8 916 383 31 26 (Анатолий Владимирович)
Инструкция по патрулированию прилагается ниже


Последний раз редактировалось: СправедливостЬ (15 Авг 2010, 17:17), всего редактировалось 11 раз(а)

_____________________________
Межрегиональная Общественная Организация "СправедливостЬ"
Московское Областное Региональное Отделение в г. Жуковском ул. Маяковского д. 10
http://vkontakte.ru/club9672188





интрукция по патрулированию.jpg

интрукция по патрулированию.jpg - Просмотров: 281

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2010, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus, у вас юр.образование какое-нибудь есть?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  04 Авг 2010, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ писал(а):
Lactus, у вас юр.образование какое-нибудь есть?

деточка, количество проведенных мною в 90-е годы процессов в арбитражных и прочих судах делают ответ на твой вопрос излишним. Юридическое образование было на тот момент у моих юристов Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2010, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus, как вы думаете, прокурор Саломаткин зачем кинулся в суд отменять некий документ 82-го года, причем совсем с иными обоснованиями, нежели "нет охраны - нет и охраняемой территории", дяденька? Вы готовы публично "опустить" советника юстиции? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  04 Авг 2010, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ писал(а):
Вы готовы публично "опустить" советника юстиции?

подождем суда, я уверен, в решении будет целый букет аргументов. А когда, кстати, суд?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2010, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вопросы на сайт жуковского горсуда, там есть расписание заседаний.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КомокШерсти
Сообщение  04 Авг 2010, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Модераторы закройте тему. Кучка троллей пытается привлечь внимание к своим грязным персонам, не понимая, что запарашенную репутацию не отмыть! Смешно Ради чего, это всё делается? Я понимаю, если бы на носы были выборы, а сейчас? Начали заранее готовиться? Преследуют очередную цель? Ублюдки!

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fau-22
Сообщение  04 Авг 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 46.7

Без комментариев
Moderation by VV @ 04 Авг 2010, 18:30:
тут форум, а не галерея. далее пойдут предупреждения за флуд.





тов.jpg

тов.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  04 Авг 2010, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Moderation by VV @ 04 Авг 2010, 18:31:
заканчивайте с взаимными оскорблениями. пожалуйста.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  04 Авг 2010, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Цитата:
Вы что, совсем читать не умеете?

Умею.Читаем:
Lactus писал(а):
Но человек стал высаживать деревья. А они сами собой без воды расти не могут. Поэтому была создана система трубного орошения на площади несколько десятков га. Насосная станция качала воду из Днепра, толстые магистральные стальные трубы, тонкие разводящие, форсунки и все такое... Сейчас, конечно, все разворовано (трубы остались, но они мертвые); трава "сама собой" вспыхивает уже в начале лета; лес загажен пластиковыми бутылками...
Вот и здесь то же самое.

Наверное, надо быть юристом, чтобы увидеть здесь то же самое и отождествлять сосновый бор естественного происхождения, который сотни лет живет не только без вмешательства человека, но и вопреки ему, с рукотворным оазисом в ковыльных степях, который зачах без искусственной поддержки .
Lactus писал(а):
zhuk_lady, а Вы можете представить подтверждения, что ООПТ хоть как-то ОХРАНЯЛИ с 1982 года по н. вр.?

Не надо быть юристом,чтобы уметь читать документы 1982 года, где говорится о признании Жуковского лесопарка ПАМЯТНИКОМ ПРИРОДЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ. Тогда в голову никому не могло прийти, что понадобится не только гонять браконьеров-алкашей и убирать мусор, но и всерьез охранять лес от "почетных строителей" областного и местного масштаба и мутантов,"торчащих" от выхлопных газов.
То, что администрация не тратила деньги на охрану памятника природы, от души желая его уничтожить, вполне логично, но при этом Жуковский лесопарк остается ПАМЯТНИКОМ ПРИРОДЫ.
Чтобы понять утопичность идеи о содействии администрации в охране леса от пожаров, достаточно посмотреть на "обновленный" бульвар : задуманный "английский газон" в отсутствие кустарников и тени от нижних ветвей деревьев напоминает выжженную степь, а денег на ежедневный полив для поддержания европейского имиджа, видимо, нет. Кроме листовок с призывом "не жечь костры" от администрации Вы ничего не дождетесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  04 Авг 2010, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

наблюдатель, мы хоть посмотрели друг другу в глаза... это ведь Вы сидели у длинной стороны стола и подводили итоги вечернего заседания?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кари33
Сообщение  04 Авг 2010, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 13.1

О том, что ООПТ охраняли и заботились, и деньги на это выделялись ,будет, вероятно, доказываться в Жуковском суде - люди эти еще слава Богу, живы и деньги раньше просто так не выделяли - отчет требовали. Надеюсь докажут!
Жаль, что ЭТО нужно доказывать не только "нашему" ретивому прокурору, но и жителям.
Какая разница - ухаживали, не ухаживали. Жив лес - радоваться нужно! И беречь!
По нашей нерадивости леса горят, так еще и вырубать их давайте!
По ТВ сказали - в СССР была лучшая в Европе противопожарная защита! Развалили! Насажали таких вот Бобов по городам - ток и заботы - чего еще продать.....и жители тудаж - как удобнее доехать! Куда!!?? по большому счету - цель этой езды - не разумное, доброе, вечное, а меркантильный шкурный интерсес. А тут какие-то вековые сосны на пути до сих пор стоят! А цена земли-то под ними! Мама дорогая! Да как же не захапать-то!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тут другой нюанс: если деньги не выделялись, то за это надо спросить тех, кто их должен был выделить согласно действующему на тот момент юр.статусу леса, но не выделил. А в их числе, кстати, и нынешняя Администрация (Бобовников-то уже 10 лет как руководит!) Lactus, сам того не подозревая, подставил тех, на чью мельницу тут старательно воду льет. Воистину, лучше умный враг, чем... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  05 Авг 2010, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ писал(а):
спросить тех, кто их должен был выделить согласно действующему на тот момент юр.статусу леса


Был вчера на заседании ОГЭФ... Озвучивали длинное письмо Бобовникова. "Статус" у леса был, пока был МАП. А когда МАП ликвидировали и лес оказался "просто городским", то федеральная власть (и областная тоже) не приняла, по сути, НИ ОДНОГО акта, который позволил бы эти леса как-то узаконить.

Думаю, что ЖВ это письмо опубликуют - сами прочтете. Смысл письма коротко: "Я не я и лошадь не моя".


Последний раз редактировалось: Lactus (05 Авг 2010, 8:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  05 Авг 2010, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

.....Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать.... старая песенка.... Я думаю, что наш суд всетаки будет в адеквате, и примет правильное решение по данному вопросу, если же нет, то это будет крайне ужасно. Но если нет....то я лично тоно прикую себя к какой-нибуть сосне, когда начнется вырубка, и приглашу рен-тивишников, и еще, я думаю, надо написать в общественную палату)))

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Авг 2010, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus, каким же образом статус леса оказался накрепко увязан с МАП? Статус лесу был присвоен горсоветом, а не МАПом. С хрена ли развал совершенно не связанной с лесом структуры лишает лес статуса?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты