Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ) и его Координационный Совет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Как вы считаете, удастся ли гражданам отстоять цаговский лес?
да
31%
 31%  [ 59 ]
нет
52%
 52%  [ 97 ]
затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 186

СправедливостЬ
Сообщение  30 Июл 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 32.6

14 июля 2010 года Московское областное региональное отделение МОО "Справедливость" совместно с еженедельником "Жуковские Вести" организовало круглый стол в конференц-зале редакции, посвященный проблеме строительства подъездной дороги к ЛИИ им.Громова и предстоящей в связи с этим строительством вырубки части цаговского леса.

Присутствовали представители от всех партий, представленных в городе (за исключением представителей партии "Единая Россия"), а также общественных организаций города и области, инициативных групп горожан, депутаты городского Совета Шогин и Ловицкий. От Администрации присутствовал пресс-секретарь Главы города Солодилин.

Позиция общественности по этому вопросу однозначна - лес должен быть сохранен!

С целью решения этой проблемы было объявлено о проведении в городе Жуковском бессрочного Общегородского гражданского экологического форума (ОГЭФ), который поставил перед собой следующие задачи:

-проведение еженедельных круглых столов с заинтересованными сторонами
-проведение массовых мероприятий
-проведение информационных кампаний
-сбор подписей

ОГЭФ призывает в свои ряды всех, кто готов оказать посильную помощь в деле защиты леса - неравнодушных инициативных граждан, юристов, лоббистов, журналистов, волонтеров.

28 июля 2010 года на очередном круглом столе был создан Координационный Совет форума и избран его Председатель.

Состав Координационного Совета форума
Председатель

Бутенин Алексей Владимирович
(Председатель МОРО МОО «Справедливость»)

Члены

Знаменская Наталья Анатольевна
(Главный редактор газеты «Жуковские Вести»)

Лактюшин Владимир Алексеевич
(Руководитель МОП Общественного движения «Мой Двор»)

Солодилин Евгений Александрович
(Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации городского округа Жуковский)

Старина Анатолий Иванович
(Председатель «Союза работников предприятий города Жуковского»)

Шогин Юрий Николаевич
(Депутат жуковского городского Совета)

Матвеев Иван Витальевич
(жуковское отделение ЛДПР)

Семенов Владислав Владимирович
(жуковское отделение КПРФ)

Ищенко Николай Анатольевич
(жуковское отделение партии "Справедливая Россия")

Белюшин Михаил Викторович
(представитель инициативной группы жителей центральной части города Жуковского)

Юрицын Михаил Владимирович
(представитель инициативной группы жителей улицы Туполева)

Адамчук Анатолий Владимирович
(руководитель творческого объединения "Блесна")

Секретарь

Петров Алексей Игоревич
(член МОО "Справедливость")
Координационный Совет будет представлять общественность всего города, отстаивать права граждан перед представителями власти, формулировать и передавать в различные инстанции обращения, запросы, письма и иные документы. В состав Координационного Совета по решению Совета может быть включен любой неравнодушный человек с активной позицией и возможностью посвящать деятельности Совета достаточное количество времени.

Координационный Совет проводит еженедельные круглые столы по средам в 19.00 в конференц-зале газеты "Жуковские Вести". Приглашаются все желающие!
Телефон секретаря - 8 905 781 00 08

Объявлен конкурс на эмблему форума! Предложения и готовые эскизы можно отправить по адресу: alexvanp@mail.ru


Группа ОГЭФ "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club18884477
Обсуждение проекта "подъездной" - http://unsorted.me/viewtopic.php?t=79557&start=0
Телефон координатора гражданского патрулирования цаговского леса - 8 916 383 31 26 (Анатолий Владимирович)
Инструкция по патрулированию прилагается ниже


Последний раз редактировалось: СправедливостЬ (15 Авг 2010, 17:17), всего редактировалось 11 раз(а)

_____________________________
Межрегиональная Общественная Организация "СправедливостЬ"
Московское Областное Региональное Отделение в г. Жуковском ул. Маяковского д. 10
http://vkontakte.ru/club9672188





интрукция по патрулированию.jpg

интрукция по патрулированию.jpg - Просмотров: 281

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2010, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus, не надо разводить демагогию. Специально для вас объясняю: суть состоит в том, что некто Romires оклеветал львиную долю города, обвинив их в том, что они уничтожают лес, "устраивая в нем свалку, разжигая костры для шашалыка и пьянок," и лишь 300 участников субботника его пытаются спасти.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  04 Авг 2010, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Romires писал(а):
И сами жители (кроме 300 человек вышедших на субботник, что составляет менее 1% жителей) не стремятся менять ситуацию к лучшему.
Это очередная беспардонная ложь. У вас есть веские доказательства, что остальные 99% дружным хором гадят в лесу, бухают и жарят шашлыки?
Это у Вас беспардонная ложь. Ибо я написал "жители не стремятся менять ситуацию к лучшему" и не писал, что 99% хором гадят и бухают. Так что не перевирайте.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  04 Авг 2010, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

хорошо бы еще предъявить народу документы о позиции депутатов (решения Совета), когда поворачивали стадион, т.е. валили сосны в парке. Или те решения Администрации не требовали утверждения Советом?

Добавлено спустя 45 секунд:

MajorQ писал(а):
суть состоит в том, что

это Вы так читаете. я читаю, как написано.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  04 Авг 2010, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ, Кстати, если Вы считаете, что я вру - то скажите лично за себя: Вы участвоали в субботике, и сделали ли лес чище своими руками? Если нет - то Вы и есть тот самый пласт жителей, который "не стремится менять ситуацию к лучшему" в лесу своими руками, хотя являетесь его активным защитником. Так что слов много, а дел мало. И пока будет так - моя позиция не изменится.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2010, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Ибо я написал "жители не стремятся менять ситуацию к лучшему" и не писал, что 99% хором гадят и бухают. Так что не перевирайте.
Смотрим:
Romires писал(а):
Пока лес уничтожают жители Жуковского, устраивая в нем свалку, разжигая костры для шашалыка и пьянок.
...
И сами жители (кроме 300 человек вышедших на субботник, что составляет менее 1% жителей) не стремятся менять ситуацию к лучшему.
Первое предложение гласит, что жители города уничтожают лес. Второе однозначно утверждает, что те самые жители, которые, согласно первому предложению, уничтожают лес указанным способом, кроме 300 человек, не стремятся менять ситуацию к лучшему. Вопросы?

PS: активный переход на личности вам не поможет

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  04 Авг 2010, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Romires писал(а):
скажите лично за себя


я живу на окраине Жуковского, мне Кратовский пруд ближе. Что сейчас там происходит - легко можно представить. Хорошо хоть, шашлык в основном на мангалах жарят. Но и костры тоже есть. "Выгорание плодородного слоя почвы" - этих слов, похоже, костровладельцы просто не понимают. Было время, я делал замечания. А потом в меня стреляли прицельно из травматика (не попали - пока доставали пистолет, я успел отбежать). Сейчас я полагаю, что поддерживать порядок должны органы. Иногда, обнаружив на берегу особо пьяную компанию вокруг автомобиля, я звоню в ОВД и сообщаю номер машины. Потом их проверяют.

Все, что ОБЯЗАН сделать гражданин - это сообщить власти о нарушениях закона.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  04 Авг 2010, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ, Не переходя на личности:-) есть такая вещь, как теория множеств (неужели на ФАЛТе не проходят??). Есть множество "жители Жуковского", есть подмножество "жителей устраивающих свалку, жгущие костры и бухающие", есть подмножество "очищающие лес". А есть жители, которые не входят в подмножество "очищающих лес". Так вот те, кто не входят в подмножество "очижающих лес" и они не "стремятся менять ситуацию к лучшему" - так как ничего не делают - таких 99%, и в их число входит подмножетво "жителей устраивающих свалку, жгущие костры и бухающие". Подмножество "жителей устраивающих свалку, жгущие костры и бухающие" может быть соизмеримо с подмножеством "очижающих лес" по количесвтву людей, но последствия их деятельности в лесу, судя по его состоянию - значительно выше чем последствия деятельности подмножества "очищающих лес". И пока ситуация не изменится, говорить что множеству "жителей Жуковского" дорог лес - по меньшей мере лицемерие. И так как Вы лично любите говорить от лица всех жителей - то именно Вы беспардонно врете (хотя скорее всего Ваша ложь - это выдача желаемого за действительное, и Вы в этом не виноваты).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2010, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, посмотрите на процитированные предложения в моем пред. посте. Где там все эти подмножества? Правильно нету их, есть огульное обобщение. Чего теперь выкручиваться-то? Так и скажите писали, не задумываясь о смысле написанного...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fau-22
Сообщение  04 Авг 2010, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 46.7

Без комментариев





лоз.jpg

лоз.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  04 Авг 2010, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

наблюдатель писал(а):
волкодав т.е. выходец из среды волков и вставший на сторону овец.


автопортрет, как я понимаю? Щас наши карикатуристы подсуетятся...

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  04 Авг 2010, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Romires писал(а):
Уважаемая, Вы путате причинно-следственные связи. Враг тот - кто уничтожает.

Уважаемый, я ничего не путаю. Враг тот - кто ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ сохранившийся островок природы, прикрываясь благими намерениями. Romires, не делайте уборку в своей квартире, а спалите её к черту! Нет квартиры - не надо пылесосить, нет мебели - сможете с большей скоростью передвигаться по пепелищу.
Сейчас лес не уничтожают, а ЗАГАЖИВАЮТ двуногие свиньи, что тоже опасно, безусловно вредит лесу, но это не целенапрвленные действия, а следствие плохого воспитания, отсутствия культуры, лень и т.д.. Быдло, одним словом.
Lactus писал(а):
а главный враг деревьев по Вашей логике - дятел, он дырки в коре делает...когда я был маленький, то жил рядом с о.Хортица ...это природная зона ковыльных степей. Но человек стал высаживать деревья.

Дятел делает дырки в практически мертвом дереве, а на этом форуме одни "дятлы" хотят видеть вместо живых сосен смердящую дорогу, а другие - ковыльные степи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  04 Авг 2010, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

zhuk_lady писал(а):
лес не уничтожают, а ЗАГАЖИВАЮТ двуногие свиньи,

Свинья с окурком - не свинья, а тиранозавр! Весело

zhuk_lady писал(а):
а другие - ковыльные степи.

я ж рассказывал, как СТЕПИ ПРЕВРАТИЛИ В ЛЕС. Вы что, совсем читать не умеете?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

zhuk_lady, а Вы можете представить подтверждения, что ООПТ хоть как-то ОХРАНЯЛИ с 1982 года по н. вр.?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  04 Авг 2010, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

zhuk_lady писал(а):
Romires писал(а):
Враг тот - кто уничтожает.

Враг тот - кто ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ
Ваша позиция понятна - это Ваше право так считать.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Авг 2010, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus писал(а):
zhuk_lady, а Вы можете представить подтверждения, что ООПТ хоть как-то ОХРАНЯЛИ с 1982 года по н. вр.?
Может вы для начала предоставите хоть какие-то подтверждения, что это все не бред воспаленного сознания:
Lactus писал(а):

а что никакой ООПТ там нет, по крайней мере по мнению Администрации, так опровергнуть это мнение очень легко. Достаточно посмотреть бюджет города за предшествующие годы и найти там строку "расходы на охрану ООПТ".

Только, боюсь, нет там такой строки. Наверное, депутаты это хорошо знают, вот пусть они и скажут - есть или нет? А если нет, то почему. Кто бюджет принимал?

А дальше, извините, обычная логика. Нет охраны - нет и охраняемой территории.
Логика логикой, а юриспруденция юриспруденцией. Итак, какой документ у нас подтверждает выделенный фрагмент? ООПТ устанавливается не строкой в бюджете и не наличием охраны, а документом.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  04 Авг 2010, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ писал(а):
ООПТ устанавливается не строкой в бюджете и не наличием охраны, а документом.


да "установить"-то что угодно можно, например кусок Юпитера объявить ООПТ. Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Нет охраны - нет и охраняемой территории. Уверен, что таков и будет общий смысл решения суда по этому делу. Типа, декларация была, а реальных действий не проводилось.

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

MajorQ писал(а):
бред воспаленного сознания


пока что "бред" - это Ваши утверждения, что территория как-то охранялась 28 лет. Как именно?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской гражданский экологический форум (ОГЭФ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты