Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011 предварительное голосование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

За кого вы проголосовали на выборах в Госдуму 4 декабря?
«Справедливая Россия» (1)
8%
 8%  [ 206 ]
ЛДПР (2)
26%
 26%  [ 610 ]
«Патриоты России» (3)
0%
 0%  [ 15 ]
КПРФ (4)
24%
 24%  [ 572 ]
«Яблоко» (5)
5%
 5%  [ 124 ]
«Единая Россия» (6)
5%
 5%  [ 128 ]
«Правое дело» (7)
0%
 0%  [ 14 ]
Испортил/забрал бюллетень
1%
 1%  [ 40 ]
Не являюсь избирателем (нет 18 лет)
3%
 3%  [ 75 ]
Не пришел на выборы
23%
 23%  [ 558 ]
Всего проголосовало : 2342

Zudwa
Сообщение  26 Окт 2009, 2:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

MajorQ, Путин подкрепляет свой рейтинг не только голым торсом. При Путине училка имеет свои 3 копейки, а при Боре она дажеэтого не имела. Вот и тусуют голосования те же училки в школах.накручивая рейтинг, чтобы хоть 3 копейки, но иметь. После Бори даже такое как Путин сойдет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_Knight_
Сообщение  26 Окт 2009, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 0

Если выборы в России что то решали их бы давно отменили...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  26 Окт 2009, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Griphon писал(а):
Яблоко писал(а):
Вообще в нынешней системе голосования бы вообще ввел некоторого кандидата " против всех" и если бы он набрал определенное количество голосов,к примеру 25 проц, то выборы бы отменялись. Это была бы настоящей демократией. Это был бы выбор и настоящая свобода. Ну не хочу я видеть эти морды в 100 раз , давайте других, которые не будут мне по ушам ездить.

Это большое заблуждение.
Вот представь, большинство проголосовало - против всех.
Какие будут варианты? Смена кандидатов на лету? Нет, это процесс не быстрый.
По хорошему и партии должны внутри себя провести работу по выбору и выдвижению новых кандидатов. Для новых кандидатов нужно выработать программу - вряд ли вы хотите новые рожи со старыми обещаниями?
Потом должна пройти агитация и новые выборы.
А кто все это время будет управлять страной? Те же самые рожи которые вам так надоели! Улыбочка
Они будут только довольны что срок их полномочий неожиданно увеличился.
Да и сами то партии не поменяются, следовательно, даже смена кандидата от партии не сменит партийную линию. То есть же самое - вид с боку, но весь цирк за наши с вами деньги. Улыбочка


Я привел пример. я не ратую, что мое предложение идеально, но факт того что это корректный пример того, что люди будут приходить и голосовать и есть ради чего приходить. А если, к примеру, кандидат "против всех" набрал соответствующее количество голосов, то тут возможны 2 варианта , как я думаю, тот процент мандатов кондидата " против всех" не занимает ни одна из партий, что правильнее, ежёли отдавать мой голос в партию победителя, что согласитесь не правильно и не конституционно.
Второй возможный вариант, перевыборы, только при этом запрет на участия в следущих выборах всех предыдущих партий участвовавших в голосовании вместе с теми людьми указанными в списке на прохождение.
Кто-то может подумать,что это бредовая идея, но по мне это будет заметное обновление и кадров и мыслей в головах. Ради таких выборов я пойду на голосование.
Griphon зря вы думаете ,что мы без них не проживем. уж поверьте это они без нас никак уж Подмигивание
з.ы. народ зря ведетесь на то, что тут лидирует едро . этот опрос тоже сфальсифицирован Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
djrem
Сообщение  26 Окт 2009, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Zudwa писал(а):
Яблоко может быть и не входит в их число, но электорат их настолько мал, что не хочется выкидывать просто так свой голос.


Вот, Вы сами видите - Вы хотите выгоды! А то видите ли, электорат мал у Ябллока! Вам нужен стопроцентный результат? Не любите рисковать? Вот таких в этом опроснике около 400 человек, которые тоже не любят рисковать, потому и живем в таком дерьме!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Zudwa писал(а):
MajorQ, Путин подкрепляет свой рейтинг не только голым торсом. При Путине училка имеет свои 3 копейки, а при Боре она дажеэтого не имела. Вот и тусуют голосования те же училки в школах.накручивая рейтинг, чтобы хоть 3 копейки, но иметь. После Бори даже такое как Путин сойдет.


Простите, уважаемый! А кто Вам дал хотя бы глоток свободы, как не Ельцин (при всей его своеобразности, как президента)? Кто Вам его дал?! И кто его забрал, как не Путин? Мдаа... Понимаете ли, тут дело не в тех копейках, которые сейчас кто-то имеет. Потеряли-то они намного больше - свободу и совесть! Если людям это не понятно, то они быдло, которое можно и нужно пинать, унижать и делать с ними все, что заблагорассудится нынешней власти (что она успешно и делает)!

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  26 Окт 2009, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

ЕдРо все больше и больше становится похоже на КПСС. Отмена пункта "против всех" теперь дает лишние голоса именно этому монстру. Каждая козявка теперь хочет вступить в ЕдРо, ибо так легче всего сделать карьеру, пусть даже эта козявка ничего из себя не представляет. Конечно, состоит Путин в этом сборище или не состоит, но оно однозначно ассоциируется с ним и, как следствие, с успехами страны. Вот и голосуют за ЕдРо, держа в уме Путина. А голосуют за безликих и безынициативных серостей, в основном. Я имею ввиду именно детопупов. Безусловно, есть среди них здравые и достойные люди. Но их так мало, что и не видать вовсе.
djrem писал(а):
А кто Вам дал хотя бы глоток свободы, как не Ельцин

Было время, когда я вместо полевой практики между первым и вторым курсами института проторчал 2 дня возле Белого Дома, защищая "молодую демократию". Впоследствии "молодая демократия" обернулась сдачей страны в аренду Америке, глобальным воровством и анархией. Путин сменил не того Ельцина, который был с нами в 1991-м. Он сменил старого, больного и уставшего человека. За которого страной управляли все кому не лень - от его дочери до Березовского. Я всю жизнь буду благодарен Ельцину за те дни августа 91-го. И никогда не прощу ему того развала, который и привел к тому, что сейчас душный спрут ЕдРо все больше и больше опутывает страну своими щупальцами. Если б не тот бардак 90-х, то эта нынешняя серость бы вовек не повылазила на белый свет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Окт 2009, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

djrem писал(а):
А кто Вам дал хотя бы глоток свободы, как не Ельцин (при всей его своеобразности, как президента)? Кто Вам его дал?! И кто его забрал, как не Путин? Мдаа...
Начнем с того, что глоток свободы нам дал далеко не Ельцин, а Горбачев. Слово "гласность" вошло в обиход вместе со словом "перестройка." И берлинскую стену не при Ельцине рушили. В Рейкьявик на встречу с Рейганом совсем не Ельцин летал...

И чего у нас забрал Путин тоже далеко не ясно, на самом деле, кроме права выбора?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  26 Окт 2009, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Kostas, а тебе не кажется, что единственное, что в данный момент может хоть как-то помешать ЕдРу победить на выборах - это как можно большая явка голосующих избирателей и голосование за его основных конкурентов явно пройдущих 7%ный барьер?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  26 Окт 2009, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Kostas писал(а):
Путин сменил не того Ельцина, который был с нами в 1991-м. Он сменил старого, больного и уставшего человека.


Об этом даже спора нет! И я более чем уверен, не Ельцин ушел, а "его ушли", а точнее - воспользовались его немощным состоянием, чтобы прибрать к рукам остатки богатств и зародить новую эру авторитаризма и бандитского беспредела в стране. Плоды этого бандитского беспредела мы сейчас с лихвой и пожинаем. Поэтому, когда Кремлядь говорит, что "Газ - это наше богатство!", я нисколько с ней не спорю, ибо по факту они правы, это действительно ИХ богатство, которое они захватили и отняли у народа.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

VV, а кто будут те самые конкуренты?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

MajorQ писал(а):
И чего у нас забрал Путин тоже далеко не ясно, на самом деле, кроме права выбора?


Хм... Удивительно слышать такой вопрос от Вас, уважаемый... Неужели таки ничего и не отнял? Или он может быть у всех отнял, а Вам оставил? Удивительно, право! А отнял-то он не только право выбора. Он отнял у людей право быть СВОБОДНЫМ гражданином, отнял их права! Вам этого мало?!

Добавлено спустя 57 секунд:

MajorQ писал(а):
Начнем с того, что глоток свободы нам дал далеко не Ельцин, а Горбачев.


Да, да. Горбачев дал его тогда, когда решил сложить свои полномочия, вот именно этим он его и дал! И ведь приличный человек оказался!

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  26 Окт 2009, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

VV писал(а):
голосование за его основных конкурентов

А кто эти конкуренты? Справороссы? Коммунисты? Это клоны. А остальных трепачей, вроде всяких Яблок и СПС, даже не хочется обсуждать. Такой партии, которой однозначно хочется отдать свой голос, нет. Чтобы человек, за которого я голосую выглядел прилично. А не в сером пиджаке на фоне триколора. Чтобы живой был. Чтобы занимался земными проблемами и был в курсе их. А то есть абстрактный лозунг "я подниму сельское хозяйство". А на деле человек уверен, что хлеб в булках растет на дереве. Или, хуже того, слишком приземлен. Потому что в недалеком прошлом бандит, а ныне бизнесмен, желающий расширить бизнес за счет связей в политике. Идущий в депутаты за корочкой, как тот мент из анекдота: "я думал пистолет дали, и крутись как хочешь". Нет партий и людей, внушающих доверие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Окт 2009, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

djrem писал(а):
VV, а кто будут те самые конкуренты?

судя по данному голосованию это КПРФ и ЛДПР. возможно со временем к 2011 году что-то изменится, но верояность этого думаю мала.
зы: и давайте не будем обсуждать Горбачева и Ельцина. в данной теме это офтопик.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Kostas писал(а):
VV писал(а):
голосование за его основных конкурентов

А кто эти конкуренты? Справороссы? Коммунисты? Это клоны. А остальных трепачей, вроде всяких Яблок и СПС, даже не хочется обсуждать. Такой партии, которой однозначно хочется отдать свой голос, нет. Чтобы человек, за которого я голосую выглядел прилично. А не в сером пиджаке на фоне триколора. Чтобы живой был. Чтобы занимался земными проблемами и был в курсе их. А то есть абстрактный лозунг "я подниму сельское хозяйство". А на деле человек уверен, что хлеб в булках растет на дереве. Или, хуже того, слишком приземлен. Потому что в недалеком прошлом бандит, а ныне бизнесмен, желающий расширить бизнес за счет связей в политике. Идущий в депутаты за корочкой, как тот мент из анекдота: "я думал пистолет дали, и крутись как хочешь". Нет партий и людей, внушающих доверие.

а в этом партии разве виноваты? кмк просто нет людей вообще, но не думаю, что это повод отменять выборы или увеличивать шансы партии типа ЕдРа на победу путем отказа от голосования.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  26 Окт 2009, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

VV писал(а):
а в этом партии разве виноваты?

Не, не партии. Вернее партии, но но не эти. А те, кто когда-то превратил институт законодательной власти в балаган. А депутатскую корочку в индульгенцию на совершение самых разнообразных поступков, не всегда законных и частенько противоречащих нормам морали. Тогда это были ЛДПР, "Наш дом - Россия", неубиваемые коммуняки, Яблоки, груши и прочие. То бишь вся законодательная власть. Депутаты всех мастей, за редкими исключениями, были озабочены прежде всего набитием собственного кармана, и только потом нуждами "пославшей мя". Буквально на всех уровнях. От Гос. Думы до районных и поселковых думочек. Доверие к Парламенту (не сигаретам) утеряно в том числе и из-за того, что он стал, скажем так, предсказуемым в своих решениях. И народ уже не видит большой разницы между ним и Правительством. Между законодательной и исполнительной властями. А многие так просто думают, что это всё одно и то же. Так зачем тратить деньги на выборы, если народу наплевать на то, какие депутаты будут сидеть в парламентах разных уровней? Причем понятно почему народу наплевать, ведь депутатам все равно нет до народа никакого дела. А все, что там они принимают в первом чтении, а то и до вообще всяких чтений, не дает никакого эффекта простому человеку. Хуже не делается, лучше не становится.
Надо возродить доверие к законодательной власти. Может быть следует в парламенте вообще отменить всякие фракции, а кандидаты все должны быть беспартийными. Чтобы народ выбирал не партию, а просто достойного человека. Может так, может как-то иначе. Я не знаю. Я знаю, что в нынешнем состоянии депутаты всех мастей доверия мне не внушают. В какой бы партии они не состояли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Окт 2009, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

djrem писал(а):
MajorQ писал(а):
И чего у нас забрал Путин тоже далеко не ясно, на самом деле, кроме права выбора?
Хм... Удивительно слышать такой вопрос от Вас, уважаемый... Неужели таки ничего и не отнял? Или он может быть у всех отнял, а Вам оставил? Удивительно, право! А отнял-то он не только право выбора. Он отнял у людей право быть СВОБОДНЫМ гражданином, отнял их права! Вам этого мало?!
Перечислите, плз, в чем, кроме свободы избирать, вас (да и нас) ограничил Путин? Что есть СВОБОДНЫЙ гражданин в вашем понимании?

djrem писал(а):
MajorQ писал(а):
Начнем с того, что глоток свободы нам дал далеко не Ельцин, а Горбачев.
Да, да. Горбачев дал его тогда, когда решил сложить свои полномочия, вот именно этим он его и дал! И ведь приличный человек оказался!
Не рассуждайте столь безапелляционно о том, чего не видели своими глазами. Прочитайте еще раз предложение, следующее за процитированным вами! Ельцин всего лишь выскочил на вершины власти на волне, которую инициировал Горбачев в 1985-м...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
djrem
Сообщение  26 Окт 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

MajorQ писал(а):
Перечислите, плз, в чем, кроме свободы избирать, вас (да и нас) ограничил Путин? Что есть СВОБОДНЫЙ гражданин в вашем понимании?


Да легко! Например, он ограничил нас (и Вас) в получении информации, путем планомерного уничтожения независимых СМИ, это раз! Он ограничил, точнее лишил вообще нас всех независимого судопроизводства и судебной защиты своих прав, это два! Три, он лишил нас свободы слова! Вам мало? Ну тогда приплюсуйте туда же активное и пассивное избирательное право и будет Вам полный комплект достижений авторитарно-фашиствующего правительства Путина!

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mobster0101
Сообщение  26 Окт 2009, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 5.2

Единая Россия это гавно вот комунисты норм они хотяб людям работать дают а единая и сама ничо не делает и другим не даёт

_____________________________
Жизнью надо пользоваться пока она есть.
Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
A1kloun
Сообщение  26 Окт 2009, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2006
Репутация: 56.9

в ютюбе на тему выборов есть отличный ролик про типа, который был в комиссии на изберательном участке района Зябликово с правом решающего голоса. Называется "Пароль Лужков" по-моему=)

p.s. http://www.youtube.com/watch?v=bJdmaO-LPPc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты