Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велоамуниция кто во что одевается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Хомсяк
Сообщение  24 Сен 2014, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Понял, спасибо, буду искать... Я так понял - куртка лёгкая, но одеваться как капуста, чем холоднее тем больше слоёв Улыбочка))
На сколько расчитывать по деньгам - на курту? от скольки начинаются нормальные (не из-за бренда, а из-за качества) - а то смотрю разбег цен сумашедший...
или магазин не подскажите с недорогой одеждой? а то всякие "спортмастеры" просто пугают... своими необоснованныыми ценами на некоторые вещи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  24 Сен 2014, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Хомсяк, угадать с покупкой хорошей куртки сложно. Обычно народ что-то покупает первое, а потом уже попробовав начинает понимать что ему надо.
Один из вариантов померять для себя куртки в Московском магазине, а купить за бугром.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  24 Сен 2014, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Я зимой почти не езжу, но тем не менее сложилось следующее впечатление.
Я исповедую подход, что тулово должно быть сухим. Холодно или жарко, но должно быть сухим.
Если тулово вымокает, то оно обязательно замёрзнет и простынет.

Так вот, если по дешевому варианту, то вниз термуху, а дальше флиски сколько душе угодно. Но такой вариант хорош для сухой погоды.

Если погода сырая, то тогда термуха, флиска или футболка и хорошая мембранная куртка.
На мембранке не стоит экономить. Можно подобрать довольно длинную мембранку, что и на вел сгодится и в город.
На лето приобрел The North Face Diad Jacket. По обоим назначениям справляется на 5
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  25 Сен 2014, 5:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Хомсяк, на веломании куча шмотья продается, посмотри там, там же и темы сейчас поднялись про зиму. Одеваться надо как капуста. Я брал сноубордическию за 5к в спортмастере, но там была офигенная скидка + балы по золотой карте. Чем понравилась, отстегивается подкладка, много 'карманов' для вентиляции, плотно сидит и ничего не поддувает, из-за широкого и высокого воротника морда лица не мерзнет, ну и ходить можно просто по городу. Контакты есть зимние, но стоят заоблочно. Как вариант МТ91, можно и зимой катать и по городу ходить в них, так как не выглядят как велотуфли, а как обычные ботинки.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  25 Сен 2014, 6:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Анс такой анс, посоветовали что угодно за дорого, кроме велоодежды....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  25 Сен 2014, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

hogan, поставь нас на путь истенный, а не стебись Улыбочка в веломагазинах я ненашел одежды в наличии - хотя бы на осень...
вел нужно обкатать, а куртки и штанов спортивных нет, которые для катания подойдут Грустно
да и бюджет семейный как то внезапно кончился, по этому нужна одежда не по 10-20 тыщ за куртку, а подешевле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  25 Сен 2014, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

я не пользуюсь теплой велоодеждой, поэтому боюсь советовать))) поддеваю самую тонкую термуху крафт под летнюю форму и сверху еще ветровку из декатлона мембранную - самую дешманскую (5000 мембрана). Это до нуля. до минус 10 нужно еще бахиллы на летнюю обувь, перчатки лыжные ( но в них жарковато) флис и теплые наколенники. Ниже уже не катаю - на лыжах удобней))) там можно в одной майке херачить коньком и не замерзнуть в минус 20 ))) ( образно).

Ты огласи бюджет тогда, там и ясно будет))) а то разброс цен огромный. Самый бюджетный вариант это Декатлон. Вполне рабочая там велоодежда, без изысков.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

в любом случае на 0 градусов нужна будет термуха верхняя, если ниже - то и штанцы. И флиска - в декатлоне как раз тонкие по 300 рэ))) термуху лучше брать брендовую, ибо это дело интимное и важное)))) то есть 2000 руб за пару верх низ отдать придется. Я пользуюсь уже года 4 Craft. При таких раскладах нужна только ветровка плотная - 1500-3000 руб смотря что за мембрана, и штанцы - тоже от полторашки, если нормальные. Цены очень примерные и придется очень поискать с учетом того, что тебе еще и размер адский нужен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  25 Сен 2014, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Хомсяк, Ну я собственно все тоже в Декатлоне покупаю, вот только мембрану в Спортмастере. Если размер обуви позволяет, то можно еще мембранные стельки купить.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  25 Сен 2014, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

ну и тут да, как луковица - больше тонких слоев лучше одного толстого. Нужно понять, что ездить быстро в теплой одежде неудобно и жарко - можно замерзнуть от пота. с которым не справится термуха. Ездить медленно в легкой одежде тоже холодно))) так что количество слоев ты должен сам подобрать. Я обычно поддеваю между термухой и флиской еще майку синтетическую, если быстро ехать не получается - ее хватает чтобы не мерзнуть. Ну или ветровку купить можно с подстежкой типо микрофлиса. Главное, что это будет велоодежда - удобные штаны , не жмущие пояс и не требующие защиту от попадания в цепь, ветровка с хвостом и капюшоном, а не то, что Мишаня насоветовал ( спаси нас Господи от таких советов, ей богу).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И на привалах лучше что то одевать, потом снимать, чем катать всю дорогу в одном большом и теплом пуховике с запасом)))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  25 Сен 2014, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

hogan писал(а):
И на привалах лучше что то одевать

Вот многие так и ездят, только я не могу понять, что одевать-то? Кто-то термо носки переодевает, кто-то термушку, но ведь доставая сменку из рюкзака, она же будет ледяной Сарказм

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  25 Сен 2014, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Лена-Зайка писал(а):
hogan писал(а):
И на привалах лучше что то одевать

Вот многие так и ездят, только я не могу понять, что одевать-то? Кто-то термо носки переодевает, кто-то термушку, но ведь доставая сменку из рюкзака, она же будет ледяной Сарказм

Я когда на Байкале катал с народом просто поверх одежды в которой катал на привалах одевал еще пуховик тонкий.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  25 Сен 2014, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

ну наверное лучше за пару минут шмотку нагреть своим теплом, чем полчаса мерзнуть стоять на привале.......
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  25 Сен 2014, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

hogan писал(а):
Главное, что это будет велоодежда - удобные штаны , не жмущие пояс и не требующие защиту от попадания в цепь, ветровка с хвостом и капюшоном, а не то, что Мишаня насоветовал ( спаси нас Господи от таких советов, ей богу).

А что я там насоветовал не такого...если будет одежда не требующая никаких извратов я буду только рад, но не всегда удается найти особенно когда впервые ищешь.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  25 Сен 2014, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

холодная обычно синтетика, нахрена ее на привале одевать. шерсть вот нихрена не холодная)))) ездить в ней херово довольно, а на привале отличная штука и греет даже мокрая

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ты насоветовал какую угодно одежду, кроме велосипедной, для езды на велосипеде, это нормально???? например купить штаны, чтобы штанину специальной защитой подворачивать от попадания в цепь. Или куртку для сноуборда...... это вообще за гранью. В ней ни ехать невозможно, ни двигаться, и в ней ЖАРКО, приходится поддевать еще миллион слоев, чтобы потнищу выводить и не мерзнуть. Это херота к тому же ни разу не дешевая.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Посмотри на себя зимой в зеркало - на улице минус 10 а альен едет как колодок в толстенных шмотках весь замотанный, как полярники в минус 50.....я тебе открою секрет, тебе холодно от того, что одет неправильно. И вместо правильной одежды ты еще больше утепляешься и становишься клоуном.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  25 Сен 2014, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

hogan, Тут вопрос интересный при каких внешних температурах мембрана перестает работать.
hogan писал(а):
и в ней ЖАРКО, приходится поддевать еще миллион слоев, чтобы потнищу выводить и не мерзнуть

ну видимо я еще не настоящий велосипедист.
hogan писал(а):
Это херота к тому же ни разу не дешевая.

Она у меня уже есть ...

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велоамуниция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты