Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Как принять участие в работе УИК? В качестве наблюдателя или члена избирательной комиссии
На страницу 1, 2  »
FlashGun
Сообщение  21 Сен 2011, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Добрый день!

По воспоминаниям о событиях марта 2009 года есть основания полагать, что наша власть в лице городской "админисрации" попытается увеличить шансы ПЖиВ на предстоящих выборах. Так как моя к бобовне ненависть требует конкретного выхода, то я вижу свою роль в том, чтобы как минимум задокументировать происходящее, чтобы потом было проще бороться тем, кто умеет.

Что есть: паспорт с жуковской пропиской и некоторое количество свободного времени, которое я готов потратить на подготовку. Беглое чтение федерального закона о выборах депутатов госдумы (http://www.rg.ru/2005/05/24/vybory-doc.html) показало, что по идее этого достаточно. Единственное — если бы я был членом (прости-господи) какой-нибудь партии, то было бы в разы проще.

Партиям я не доверяю. Коммунисты позорно про$%али те мартовские выборы, я даже попыток побороться не зафиксировал. Причины для меня не ясны, но факты налицо.

Отсюда мой вопрос: каковы мои действия в случае, если я хочу принять участие в качестве наблюдателя в своей (или какой-нибудь другой) жуковской ТИК? Закон прямо разрешает производить видеосъемку представителям СМИ, но про наблюдателей такого прямого разрешения нет, как нет и прямого запрета. Могу ли я, тем не менее, фиксировать происходящее на фото, видео, людей, которые вносят "коробки из-под ксерокса", машины, которые паркуются около участка и прочее? К кому вообще лучше обратиться? Есть ли штаб?

Может есть возможность получить аккредитацию от какого-нибудь органа СМИ? Насколько это (аккредитация) законно, если я сроду не был сотрудником печатных изданий и не планирую им быть?


Последний раз редактировалось: FlashGun (07 Окт 2011, 12:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  21 Сен 2011, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

FlashGun писал(а):
Добрый день!

Что есть: паспорт с жуковской пропиской и некоторое количество свободного времени, которое я готов потратить на подготовку. Беглое чтение федерального закона о выборах депутатов госдумы (http://www.rg.ru/2005/05/24/vybory-doc.html) показало, что по идее этого достаточно. Единственное — если бы я был членом (прости-господи) какой-нибудь партии, то было бы в разы проще.

Отсюда мой вопрос: каковы мои действия в случае, если я хочу принять участие в качестве наблюдателя в своей (или какой-нибудь другой) жуковской ТИК? Закон прямо разрешает производить видеосъемку представителям СМИ, но про наблюдателей такого прямого разрешения нет, как нет и прямого запрета. Могу ли я, тем не менее, фиксировать происходящее на фото, видео, людей, которые вносят "коробки из-под ксерокса", машины, которые паркуются около участка и прочее? К кому вообще лучше обратиться? Есть ли штаб?



Оформить Вас в качестве наблюдателя может лишь кандидат или партия (общественная организация), подав соответствующую заявку в ТИК, и выдав Вам соответствующее удостоверение. Законодательством и избирательной практикой никаких других "штабов" по формированию наблюдателей не предусмотрено. Равно как и наделением волонтёров функциями СМИ.
Я неоднократно участвовала в качестве наблюдателя в работе УИК (участковых избирательных комиссий), снимала на видео и фото. Никаких претензий от членов УИК, других наблюдателей или представителей правопорядка не было по этому поводу не было, и законом это не запрещено, если такие действия не мешают работе членов ИК.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

FlashGun писал(а):

Партиям я не доверяю. Коммунисты позорно про$%али те мартовские выборы, я даже попыток побороться не зафиксировал. Причины для меня не ясны, но факты налицо.


зы1: Если не доверять партиям, то каков интерес быть наблюдателем на парламентских Выборах?

зы2: Именно в марте на Выборах коммунисты сломили ЕР в городе Бронницы. (факт налицо http://www.zhukvesti.ru/blogs/detail/18416/)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  21 Сен 2011, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Александра_Захар писал(а):
зы1: Если не доверять партиям, то каков интерес быть наблюдателем на парламентских Выборах?

Чтобы уменьшить шансы нарушить закон представителям ПЖиВ. Других целей я не преследую.
Цитата:
зы2: Именно в марте на Выборах коммунисты сломили ЕР в городе Бронницы. (факт налицо http://www.zhukvesti.ru/blogs/detail/18416/)

Это только доказывает импотенцию жуковского отделения КПРФ.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  21 Сен 2011, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

FlashGun писал(а):
Александра_Захар писал(а):
зы1: Если не доверять партиям, то каков интерес быть наблюдателем на парламентских Выборах?

Чтобы уменьшить шансы нарушить закон представителям ПЖиВ. Других целей я не преследую.

FlashGun писал(а):

Отсюда мой вопрос: каковы мои действия в случае, если я хочу принять участие в качестве наблюдателя в своей (или какой-нибудь другой) жуковской ТИК?


В ТИКах Вы не сможете ни уменьшить, ни увеличить шансы ПЖиВ, потому что нарушаются Законы о Выборах, в основном, в УИКах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  21 Сен 2011, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

FlashGun писал(а):
Это только доказывает импотенцию жуковского отделения КПРФ.

Не думаю, что Жуковская КПРФ слабее Бронницкой. Просто на последних выборах в Бронницах область не дала своего разрешения на фабрикацию нужного ЕР результата, как это произошло в Жуковском. Вероятно, мэр-коммунист более близкий власти человек, чем независимый Новиков.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Александра_Захар писал(а):
В ТИКах Вы не сможете ни уменьшить, ни увеличить шансы ПЖиВ, потому что нарушаются Законы о Выборах, в основном, в УИКах.

В основном рисуются поддельные протоколы. Но их результат утверждается в ТИК. А там хорошо разбираются в тонкостях процесса, чтобы не замечать подлог. Новикова "зарубили" именно в ТИК, фамилии членов ТИК, проголосовавших за беззаконие известны. Некоторые из них попали в новый состав ТИК.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  22 Сен 2011, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

invader писал(а):
Александра_Захар писал(а):
В ТИКах Вы не сможете ни уменьшить, ни увеличить шансы ПЖиВ, потому что нарушаются Законы о Выборах, в основном, в УИКах.

В основном рисуются поддельные протоколы. Но их результат утверждается в ТИК. А там хорошо разбираются в тонкостях процесса, чтобы не замечать подлог. Новикова "зарубили" именно в ТИК, фамилии членов ТИК, проголосовавших за беззаконие известны. Некоторые из них попали в новый состав ТИК.


invader, сразу после подсчёта голосов и подписанием их В УИКе делаются копии, заверенные подписью председателя и печатью УИК. Эти копии сразу (!) получают наблюдатели. После этого любая подделка протокола - статья.
А вот вброс бюллетеней на участке с одновременным изъятием такого же количества неиспользованных бюллетеней может легко произойти, если есть сговор между членами УИК, например, когда все они назначены от партии власти и при отсутствии наблюдателей. Или, на этапе выездного голосования. Если на участке всего лишь один наблюдатель, то он не сможет разорваться сразу за двумя-тремя выездными урнами. Именно поэтому важно ,чтобы на УИКах работали члены комиссии и присутствовали наблюдатели от разных партий. В этом случае никакая ТИК не сможет безнаказанно произвести подлог. Тем более, что в ТИКах, как правило, весьма именитые особы, которым марать свою репутацию совсем ни к чему.

зы: кстати, Митрохин ("Яблоко") направил руководителям пяти партий предложение начать переговоры об объединении усилий по наблюдению за выборами.
Письма направлены во все зарегистрированные партии, кроме «Единой России».
http://www.yabloko.ru/news/2011/06/29
и, насколько мне известно, КПРФ эту инициативу поддержало и в ближайшее время произойдёт консолидация усилий партий (кроме ЕР) по этому вопросу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  22 Сен 2011, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Александра_Захар писал(а):
сразу после подсчёта голосов и подписанием их В УИКе делаются копии, заверенные подписью председателя и печатью УИК. Эти копии сразу (!) получают наблюдатели. После этого любая подделка протокола - статья.

И такие люди в Жуковском есть (ходят под статьёй). Иначе некоторые депутаты не были бы депутатами.

Александра_Захар писал(а):
А вот вброс бюллетеней на участке с одновременным изъятием такого же количества неиспользованных бюллетеней может легко произойти, если есть сговор между членами УИК, например, когда все они назначены от партии власти и при отсутствии наблюдателей.

И это тоже. Способов много. Например, возят своих людей по участкам, где им выдают бюллетени на чужие паспорта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  23 Сен 2011, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

Я считаю, что в комиссии нужно набирать честных, порядочных людей. И нужен контроль, прозрачность процедуры выборов. Чтобы ни у кого не было сомнения в результатах.


Последний раз редактировалось: chistyhin (21 Окт 2011, 17:25), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  07 Окт 2011, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ВАЖНО: по сслыке http://www.yabloko.ru/control подробные и толковые инструкции, а также форма, заполнив которую можно принять участие в качестве наблюдателя.

Я заполнил. Спасибо, chistyhin, но дальше я сам.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  10 Окт 2011, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Пришло письмо:
Цитата:
ПРЕСС-СЛУЖБА ПАРТИИ «ЯБЛОКО»

Здравствуйте!

Благодарю Вас за то, что Вы решили стать наблюдателем на выборах от партии «ЯБЛОКО».

Мы сделаем всё возможное для обеспечения этого важного дела.

Мы организуем обучение. Там, где не будет возможно очное обучение (есть записавшиеся из маленьких городков и деревень), организуем удаленную работу.

Вы сможете задать вопросы нашим юристам, как вовремя подготовки к наблюдению, так и в день голосования через «горячую линию».

Мы обеспечим всех необходимыми документами – либо через местные отделения «ЯБЛОКА», либо непосредственно по почте.

Все мы заинтересованы, чтобы наблюдателей на выборах было как можно больше. Пожалуйста, расскажите о возможности контроля за выборами Вашим друзьям и знакомым.

Программа подготовки наблюдателей будет разворачиваться после окончания сбора подписей. В настоящее время уже почти всё подписи доставлены в Москву и проходят проверку.

Буду рад ответить на Ваши вопросы. Пишите на адреc...

Вот, рассказываю своим друзьям. Присоединяйтесь!
Членом партии "Яблоко" быть необязательно. Я вот нет ни разу.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Окт 2011, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

FlashGun писал(а):
Вот, рассказываю своим друзьям. Присоединяйтесь!
Членом партии "Яблоко" быть необязательно. Я вот нет ни разу.

Местное жуковское "Яблоко" - креатура власти. Как скажет Кий (ТИК), так и проголосуют. Будьте осторожнее, не влипните в историю.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
djrem
Сообщение  10 Окт 2011, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

ЭСЭР писал(а):
Местное жуковское "Яблоко" - креатура власти. Как скажет Кий (ТИК), так и проголосуют

Это откуда такое утверждение? Факты в студию! Я в шоке Или так, для красного словца? Подмигивание

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Окт 2011, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

djrem писал(а):
Это откуда такое утверждение? Факты в студию! Или так, для красного словца?

Из решения областного ТИК:
Александров Юрий Владимирович, 1952 г.р., образование высшее, место работы и должность: Муниципальное предприятие городского округа Жуковский "Защита", Директор, кандидатура предложена в состав комиссии от Московского областного регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко»

Подписал сфабрикованные бумаги по выборам мэра 2009 года, в результате чего у Новикова отняли победу, а у народа веру в честность избирательной системы. Он же и в новом составе ТИК, надёжный человек - опора режима.

Сожалею, если Вы знали этого человека с хорошей стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
а_гарнаев
Сообщение  11 Окт 2011, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

ЭСЭР писал(а):
Из решения областного ТИК:
Александров Юрий Владимирович, 1952 г.р., образование высшее, место работы и должность: Муниципальное предприятие городского округа Жуковский "Защита", Директор, кандидатура предложена в состав комиссии от Московского областного регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко».
Подписал сфабрикованные бумаги по выборам мэра 2009 года, в результате чего у Новикова отняли победу, а у народа веру в честность избирательной системы. Он же и в новом составе ТИК, надёжный человек - опора режима.
Сожалею, если Вы знали этого человека с хорошей стороны.
- ни с какой "хорошей стороны" ни этого человека, ни иных подобных ему продажных подонков мы не знали Грустно((
Уверен, что сейчас эта прикормившаяся у власти криминальная братия (все их фамилии хорошо известны ещё
с фальсификаций новиковских выборов)
- всё теснее консолидируется, т.к. отчётливо понимает :
- этой мрази есть место в нашем обществе только покуда нами правит криминал, если же допустить
во власть (и исполнительную, и представительную ... всех уровней) НОРМАЛЬНЫХ людей -
то эти поганенькие людишки враз лишатся и своих "муниципальных" кормушек и др...
... а многим придётся ещё предстать и пред Судом - и светским, и общественным, и Божьим !!!

_____________________________
http://garnaev.livejournal.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
A16193
Сообщение  23 Окт 2011, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2011
Репутация: 9.4

Уважаемые раменцы!
Прошу Вас помочь в проведении честных выборов, выступив в роли наблюдателей 4 декабря. Для этого не нужно много – все лишь один день.

Хочу пояснить. Я не состою в КПРФ, и ни когда не считал себя человеком который разделяет их идеалы (мне ближе философия героев романа А.Рэнд «Атлант расправил плечи» - для тех кто не знает это такая «библия» капиталистов). Я далек от политики, последний раз «голосовал сердцем» в 1996. Я не бюджетник и не пенсионер, у меня хорошая работа и хорошая зарплата. Я очень занятой человек: как многие я встаю рано утром и еду в Москву в офис или в командировку в Томск, Тобольск, Нижневартовск…, поздно вечером возвращаюсь уставший домой, а если в командировку то значит дома буду только на выходных. Дома меня ждет семья. У меня пока что двое маленьких детей, и ждем третьего. Бабушки- дедушки за 300 верст поэтому рассчитываем с женой только на себя. А еще 2 раза в неделю люблю сходить в тренажерный зал. Как белка в колесе...Как и многие из Вас.

4 декабря я обязательно пойду на выборы в качестве наблюдателя от КПРФ. Почему КПРФ? Потому что за результат ЕР можно не беспокоиться. За ними административный ресурс и контроль за избирательными участками. Потому что КПРФ единственная среди оппозиционных партий, которая может стать равновесным конкурентом ЕР, а все остальные оппозиционные партии кажутся филиалами/проектами ЕР и служат всего лишь для ослабления позиций КПРФ. Нет, я не илеалист, по большому счету любая власть одинакова, Но я достаточно хорошо узнал человеческую натуру: «ты будешь бежать гораздо быстрее если за тобой будет гнаться большая и злая собака». Я хочу чтобы любая власть чувствовала у себя за спиной «большую злую собаку». Я за честную конкуренцию не только в экономике, но и в политике. Я за честные выборы! А еще я хочу сам решать кого выбрать, а не уступать свое право людям из администрации. Я не быдло, которое отдает решение своей судьбы и жизни в руки барина!
http://www.ramenskoye.ru/?action=photo&subaction=view&id=12384

Для участия в выборах в качестве наблюдателей обращайтесь: +7-910-484-35-21 Александр Алексеевич
Будущее зависит от Вас!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Как принять участие в работе УИК?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты