Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Тело_Бабая
Сообщение  29 Ноя 2009, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Не совсем, вы забыли про вариант с большим коллапсом перед большим взрывом Сарказм Если угодно, вдохом Брахмы О, великий!

Ну как же я, помня о выдохе, мог забыть о вдохе. Но я забыл, что же взорвалось после большого коллапса Улыбочка Коллапс это только одна из теорий, и в таком виде концепция Большого Взрыва превращается в концепцию Очередного Большого Взрыва. Очевидно, что индусы знали это гораздо раньше атеистов. Следовательно, почему бы нам не послушать их, а не этих "теоретиков"?

Или мы должны еще пару тысяч лет ждать, пока они обнаружат, что на самом деле Брахма это вдох Вишну? Да нафиг нам это надо?!! Весело

Я считаю шарлатанами людей, изобретающих древний индусский велосипед на пожертвования легковерных и малограмотных идиотов. "Идиотов" потому что они полагают, что когда-нибудь им разрешат на нём покататься.

Mor_Nikvin писал(а):
Это вроде масло масленное получается, либо оно "продолжает творить" в каком-то другом времени, а в нашем уже все сотворено...

Точно так же, как и Вы творите своё время. Или Вы думаете, что сотворил, и оно дальше само потекло, без Вас? Весело Может и так, но тогда процесс творения времени имеет смысл представлять как проистекание времени из причины его сотворения - творца времени.

Mor_Nikvin писал(а):
К тому ж в библии вроде бы о творении говорится именно как о законченном акте, или я ошибаюсь?


В Бытии сказано, что на седьмой день Бог отдыхал от сотворения мира. Символ Веры говорит о Творце неба и земли, всего видимого и невидимого и молчит о законченном акте. В Апокалипсисе сказано "Се, творю все новое". Поэтому у нас нет оснований считать даже что седьмой день еще не закончился.

Mor_Nikvin писал(а):
А вот в каком случае у Тело_Бабая "2+2, кстати, не всегда =4" я так и не понял Грустно

Ну могли бы и догадаться. У Тело_Бабая "2+2, кстати, не всегда =4" в том случае, если Тело_Бабая отказывается в это верить Весело

А он иногда для профилактики атеизма головного мозга отказывается. Тем самым какбэ предвидя существование троичных компьютеров и чувствуя их на расстоянии Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  29 Ноя 2009, 3:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
в таком виде концепция Большого Взрыва превращается в концепцию Очередного Большого Взрыва.
Нет, не обязательно очередного Стыдно
Тело_Бабая писал(а):
Следовательно, почему бы нам не послушать их, а не этих "теоретиков"?
А почему бы нам не послушать и тех, и других, и сравнить? Я в шоке Разве не было такого, что "знания гораздо раньше атеистов" оказывались ошибочными? Юзер
Тело_Бабая писал(а):
Да нафиг нам это надо?!!
На тот фиг, что ""Он" не хотел, чтобы человек применял свой разум только и исключительно к "Нему" самому" Язык
Тело_Бабая писал(а):
Я считаю шарлатанами людей, изобретающих древний индусский велосипед на пожертвования легковерных и малограмотных идиотов.
А тех, кто обеспечил создание устройства, с которого вы это пишете, вы тоже шарлатанами считьаете? Я в шоке!
Тело_Бабая писал(а):
представлять как проистекание времени
Вы употребили глагол "проистекание". В каком времени это "проистекание" проистекает? Подозрительный Ведь вы его употребили как характеристику некоторого конкретного времени, значит это конкретное время проистекает не в самом себе, а тогда где? Меня прет
Тело_Бабая писал(а):
из причины его сотворения - творца времени.
Мы ж вроде рассматриваем случай, когда время существовало всегда и не было сотворено Стыдно Вы бы предупреждали, когда меняете условия обсуждаемой ситуации, иначе я еще больше запутаюсь Плакать
Тело_Бабая писал(а):
В Бытии сказано, что на седьмой день Бог отдыхал от сотворения мира. ... Поэтому у нас нет оснований считать даже что седьмой день еще не закончился.
Но первые шесть то закончены? Небо и земля - все уже сотворено? Юзер Даже если седьмой день еще не закончен, есть ли указания, что будет восьмой? Ведь если седьмой - отдых, а восьмого не будет, то твоерние все же завершено Смайлик И, кстати,"отдыхал" ведь не равно "отдыхает" Я в шоке
Тело_Бабая писал(а):
Символ Веры говорит о Творце неба и земли, всего видимого и невидимого и молчит о законченном акте.
Правильно ли называть кого-то "Творцом всего", если он это "все" еще не сотворил, его творение не закончено, так сказать нет результата? Равнодушный Если он еще не сотворил что-то, то как можно быть уверенным, что сотворит? Юзер
Тело_Бабая писал(а):
В Апокалипсисе сказано "Се, творю все новое".
Но перед этим сказано: "прежнее небо и прежняя земля миновали" и "прежнее прошло" - как бы то, что уже сотворено - то сотворено и творение этого завершено и прошло Пастор
Тело_Бабая писал(а):
Тем самым какбэ предвидя существование троичных компьютеров
Как бы отказ от веры в 2+2=4 увы, не может привести Тело_Бабая к предвиденью троичных компьютеров, так как и в них на самом деле 2+2=4 Смешно Если бы вы и вправду иногда отказывались от "веры в 2+2=4", то пришли бы к кое-чему другому, возможно, более интересному Подмигивание

Тело_Бабая писал(а):
иногда для профилактики атеизма головного мозга отказывается

А как часто верующие для профилактики православия головного мозга отказываются от своей веры? Как часто они не считают атеизм верой? Подмигивание

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Avielka
Сообщение  29 Ноя 2009, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Как можно на эту тему рассуждать аж 46 страниц??? Я в шоке! Какая нафиг разница вера это или нет.. одно понятно, они не верят в бога вот и всё, называйте эти убеждения как хотите, разницы нет , имхо Сарказм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  29 Ноя 2009, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Мы ж вроде рассматриваем случай, когда время существовало всегда и не было сотворено

Ну что значит "не было сотворено", если это функция сознания? Злой

Mor_Nikvin писал(а):
Разве не было такого, что "знания гораздо раньше атеистов" оказывались ошибочными?

"Гораздо раньше атеистов" это когда? Это раньше шарлатанов или тогда же?

Mor_Nikvin писал(а):
На тот фиг, что ""Он" не хотел, чтобы человек применял свой разум только и исключительно к "Нему" самому"

И поэтому надо еще пару тысяч лет кормить шарлатанов, которые изобретают велосипеды? Я в шоке

Mor_Nikvin писал(а):
Вы употребили глагол "проистекание". В каком времени это "проистекание" проистекает?

Я не уверен, что "проистекание" это глагол. И по-моему Вы сомневаетесь, что Брахма это вдох Вишну. Подумайте еще раз над этим. Используйте разум. Не используйте разум. Дышите. Не дышите. Брахма это вдох Вишну Весело

Mor_Nikvin писал(а):
Ведь если седьмой - отдых, а восьмого не будет, то твоерние все же завершено

Это бесполезная казуистика. Осмотрите себя и задайтесь вопросом: закончилось ли уже творение Вас. Или Вы созданы только для размышлений о галактиках? Дышите Смешно

Mor_Nikvin писал(а):
А тех, кто обеспечил создание устройства, с которого вы это пишете, вы тоже шарлатанами считьаете?

А какая разница?

Mor_Nikvin писал(а):
Правильно ли называть кого-то "Творцом всего", если он это "все" еще не сотворил, его творение не закончено, так сказать нет результата?

Результат, так сказать, есть. Правильно.

Mor_Nikvin писал(а):
Как бы отказ от веры в 2+2=4 увы, не может привести Тело_Бабая к предвиденью троичных компьютеров, так как и в них на самом деле 2+2=4

А почему тогда приводит?

Mor_Nikvin писал(а):
А как часто верующие для профилактики православия головного мозга отказываются от своей веры?

Это смотря во что верующие. Если в атеизм, то вопрос не ко мне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  29 Ноя 2009, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Mor_Nikvin писал(а):
Мы ж вроде рассматриваем случай, когда время существовало всегда и не было сотворено

Ну что значит "не было сотворено", если это функция сознания? Злой
Что значит "функция сознания?" Для человека в коме времени не существует? А как будем объяснять простой факт, что даже в коме человек меняется со временем? Как объясним временнЫе изменения заведомо не живых и заведомо бессознательных объектов, например, ржавение железки во влажной среде? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  29 Ноя 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, в чьем сознании находятся люди в коме и ржавеющие железки, тот пусть и объясняет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  29 Ноя 2009, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая, они находятся не в чьем-то сознании, а в реальности. Железка существует даже при полном отсутствии чьего либо разума. Время как функция сознания - бред!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  29 Ноя 2009, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Фритьоф Капра писал(а):
Современная физика самым драматическим образом подтвердила одно из основных положений восточного мистицизма, смысл которого заключается в том, что все используемые нами для описания природы понятия ограничены, что они являются не свойствами действительности, как кажется нам, а продуктами мышления — частями карты, а не местности. При любом расширении сферы наших знаний становится очевидной ограниченность возможностей рационального мышления, и нам приходится изменить некоторые из наших понятий, или даже отказаться от них.

Генри Маргенау писал(а):
"Основное открытие теории относительности заключается в том, что геометрия... — продукт деятельности интеллекта. Только при условии признания этого факта наш рассудок может отказаться от устаревших представлений о времени и пространстве, исследовать возможности их нового определения и избрать ту формулировку, которая не противоречит наблюдениям" [68,250].

Мендель Закс писал(а):
"Истинно революционное содержание теории Эйнштейна в том, что... она отрицает объективный характер пространственно-временной системы координат. Теория относительности утверждает, что пространственные и временные координаты — лишь элементы языка, которым пользуется наблюдатель, описывающий окружающую среду" [66,53].


MajorQ писал(а):
Время как функция сознания - бред!

Как говорится, почувствуйте разницу Весело

MajorQ, то есть Вам всё-таки кажется, что Вы что-то знаете о реальности и даже способны поговорить о ней? Не дышите Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  29 Ноя 2009, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

А я ее чувствую. Можно писать много всяких умных слов, но железка ржаветь не перестанет, причем ржаветь постепенно. Ей плевать на ваши и не только ваши словоблудия. Почувствуйте разницу. Весело

А причем тут "не дышите?" Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  29 Ноя 2009, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Ну что значит "не было сотворено", если это функция сознания?
Значит, что было всегда, если угодно, всегда было функцией, но его никто не "творил" Юзер
Тело_Бабая писал(а):
"Гораздо раньше атеистов" это когда?
Дык это ж ваши слова, сами за них и отвечайте Язык
Тело_Бабая писал(а):
И поэтому надо еще пару тысяч лет кормить шарлатанов, которые изобретают велосипеды?
Ну если прежние "изобретатели велосипедов" тоже могли быть шарлатанами, то почему бы и нет? Весело Вдруг вы обнаружите, что кормимые шарлатаны вовсе и не шарлатаны? Смайлик
Тело_Бабая писал(а):
Я не уверен, что "проистекание" это глагол. ... Подумайте еще раз над этим.
Подумал. Не глагол. Стыдно И при "проистекании времени" время не проистекает Смешно Но вы так и не ответили, в каком времени происходит ваше "проистекание" времени Я в шоке
Тело_Бабая писал(а):
Или Вы созданы только для размышлений о галактиках?
Не только Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
Это бесполезная казуистика.
Слив засчитан Гы-гы-гы
Тело_Бабая писал(а):
А какая разница?
Просто не совсем понятно, о чем вы говорите Юзер Вдруг для вас среди изобретателей вообще никого кроме шарлатанов не существует Я в шоке
Тело_Бабая писал(а):
Результат, так сказать, есть.
Раз результат есть, то его творение (роезультата) закончено (иначе это не результат). Таки исходя из символа веры, по-вашему, "все видимое и невидимое" сотворено уже все или еще не все? Непонятки
Тело_Бабая писал(а):
А почему тогда приводит?
Это вы меня спрашиваете? Я в шоке
Тело_Бабая писал(а):
то вопрос не ко мне.
Вропрос в том числе и к вам Юзер
ЗЫ. Как-то вы пропустили слова Апокалипсиса "прежнее небо и прежняя земля миновали" и "прежнее прошло" и то, что сотворенное за первые шесть дней уже сотворено. Кстати, летосчисление "от сотворения мира" как бы тоже говорит, что сотворение мира уже состоявшийс факт Сарказм
ЗЗЫ.
Тело_Бабая писал(а):
Брахма это вдох Вишну
А кто все эти люди? (с) Кто из них бог-отец, кто сын, кто дух? Кто "Творец неба и земли, всего видимого и невидимого"? Или они все выдумки индусов-шарлатанов? Подозрительный

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  29 Ноя 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Можно писать много всяких умных слов, но железка ржаветь не перестанет, причем ржаветь постепенно. Ей плевать на ваши и не только ваши словоблудия.

Вы правда не понимаете, что вместе с Вашим сознанием исчезнут и все Ваши железки? Мои останутся, да.

MajorQ писал(а):
А причем тут "не дышите?"

Железка ржавеет только пока Вы дышите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  29 Ноя 2009, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

MajorQ писал(а):
Время как функция сознания - бред!
Не, не бред, а лишь одна из возможных интерпритаций, как и прочие, ограниченная своим определением Юзер Кстати, приведенные Тело_Бабая цитаты типа " геометрия... — продукт деятельности интеллекта" и "временные координаты — лишь элементы языка" все же не дотягивают до определения "функции сознания". Стыдно А в первой цитате вообще тавтология: трудно представить, что "все используемые нами для описания природы понятия" не являются "продуктами мышления" Меня прет
А бредом идея о времени как функции сознания может показаться именно из-за последующего логического трюка - если время есть независимо от конкретного человека или предмета, значит должно существовать и некое сознание, независимо от всех людей и предметов Сарказм Угадайте, чье это сознание О, великий! Имхо как раз такая простота "доказательства" существования "сверхсознания" делает определение времени как "функции сознания" весьма ущербным Грустно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  29 Ноя 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin, с каких это пор простота доказательства делает что-то ущербным?

И с чего Вы взяли, что я что-то пытаюсь доказать? Тут и доказательства-то никакого нет.

Mor_Nikvin писал(а):
Не, не бред, а лишь одна из возможных интерпритаций, как и прочие, ограниченная своим определением

Любая интерпретация это бред. А реальность нам дана только в виде интерпретаций. Поэтому любой бред описывает реальность. Для любого бреда есть реальность, которую он описывает.

Парадоксы, связанные с элементарными частицами, говорят о том, что даже взаимоисключающие, то есть абсолютно бредовые описания реальности, всё таки описывают одну и ту же реальность.

Поэтому даже материалистический бред описывает какую-то унылую кастрированную реальность. Чью-то Весело

Mor_Nikvin, Брахма это вдох Вишну. Смиритесь Язык

Mor_Nikvin писал(а):
А в первой цитате вообще тавтология:...

Итак, слив Капры и слив Аристотеля засчитаны.

Mor_Nikvin писал(а):
Слив засчитан

Для меня большая честь слить Вам после Аристотеля и перед Фритьофом Капрой Поклон

Mor_Nikvin писал(а):
Но вы так и не ответили, в каком времени происходит ваше "проистекание" времени

Моё время проистекает во времени моей планеты. Время моей планеты проистекает во времени её звезды. Брахма вдыхает и выдыхает галактики. Вишну вдыхает и выдыхает Никакой

Ну что тут может быть непонятного Я в шоке Весело

Mor_Nikvin писал(а):
Вдруг для вас среди изобретателей вообще никого кроме шарлатанов не существует

Для того, чтобы изобретать велосипед, вовсе не обязательно быть изобретателем. Мне казалось, это должно быть понятно и без моих объяснений. Не обязательно быть изобретателем даже для того, чтобы его изобрести Подмигивание

Mor_Nikvin писал(а):
Таки исходя из символа веры, по-вашему, "все видимое и невидимое" сотворено уже все или еще не все?

Исходя только из Символа Веры на этот вопрос однозначно ответить наверное не получится. С другой стороны и незачем Смешно Зачем? Я в шоке

Mor_Nikvin писал(а):
Это вы меня спрашиваете?

Да. Это я Вас спрашиваю Весело

Mor_Nikvin писал(а):
А кто все эти люди? (с) Кто из них бог-отец, кто сын, кто дух?

Я в шоке! Это Вы меня спрашиваете? Это вообще не человек (с). Я же не спрашиваю Вас, кто такой большой коллапс. Может спросить? Смешно

Mor_Nikvin писал(а):
Кстати, летосчисление "от сотворения мира" как бы тоже говорит, что сотворение мира уже состоявшийс факт

Я пользуюсь не летосчислением от сотворения мира, а летосчислением от Рождества Христова. Так что как бы говорит, но как бы не мне Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  29 Ноя 2009, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Mor_Nikvin, с каких это пор простота доказательства делает что-то ущербным?
Ни с каких Стыдно Ущербным делает не "простота", а "такая простота", читайте внимательнее Язык
Тело_Бабая писал(а):
И с чего Вы взяли, что я что-то пытаюсь доказать?
А чой-то вы абстрактные рассуждения на свой счет примеряете? Я в шоке Надеюсь, на вас шапка не горит? Смешно Я отвечал не вам, а MajorQ, и вас в том "доказательстве" никак не упоминал Злой
Тело_Бабая писал(а):
Тут и доказательства-то никакого нет.
Вот и хорошо! Слово "трюк" вы прочитали! Я валяюсь Я ведь и не говорил ни о каком доказательстве, я говорил о "доказательстве" Смешно

Тело_Бабая писал(а):
даже взаимоисключающие
Ой, ну нету там взаимоисключений, скоко раз предлагал вам RTFM Злой

Тело_Бабая писал(а):
Итак, слив Капры и слив Аристотеля засчитаны.
Угу, рад что вы не воспринимаете написанное ими как истину в последней инстанции и понимаете, что и они могли ошибаться Подмигивание


Тело_Бабая писал(а):
Ну что тут может быть непонятного
Как что? Юзер Зачем изобретать такое множество различных времен если у всех у них столько общего? Почему время не может быть единым для всех? Непонятки (Реальность то вроде как одна, вы сами так пишете) А различаться только его восприятие? Юзер
Потом мы ведь говорим не столько о вашем времени или времени планет и галактик, сколько о времени вселенной - сиречь всего сущего, как "функции сзознания" Творца. Вот оно то в каком времени протекает? Юзер
Тело_Бабая писал(а):
Исходя только из Символа Веры на этот вопрос однозначно ответить наверное не получится.
А исходя из чего получится? Юзер У христианства есть ответ? Равнодушный
Тело_Бабая писал(а):
С другой стороны и незачем Зачем?
Что зачем? Кому зачем? Людям не нужно знать, закончено творение бога или нет? Плакать
Вы вот недавно назвали мой вопрос про "зачем челокеку дан разум, только ли для постижения бога" странным, а свой отрицательный ответ на него - скучным. Однако именно он и отвечает на многочисленные ваши "Зачем?" Затем, что бог наделил человека разумом в том числе и для поиска ответов на эти вопросы, а не затем, чтобы остановиться на сказках про брахму, илью пророка и почих мифических персонахей Умник

Тело_Бабая писал(а):
Может спросить?
Спросите, в отдельной теме, я вам даже картинку его попробую найти Гы-гы-гы

Так кто же эти "шивы-брахмы, дышашие галактиками"? Сарказм Правильно ли я понял, что галактики разбегаются у шарлатанов-индусов и у атеистов, а у христиан - нет? Я в шоке В смысле объяснения разбеганию у христиан нет, и оно им и не нужно? Подозрительный

Тело_Бабая писал(а):
Я пользуюсь не летосчислением от сотворения мира, а летосчислением от Рождества Христова.
но как бы Рождество Христово произошло за много лет после сотворения мира, или оно все же произошло во время сотворения мира? Я в шоке! Мир к Рождеству Христову уже был сотворен или нет? Юзер

ЗЫ. Как-то вы пропустили слова Апокалипсиса "прежнее небо и прежняя земля миновали" и "прежнее прошло" Злой

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  29 Ноя 2009, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Вы правда не понимаете, что вместе с Вашим сознанием исчезнут и все Ваши железки? Мои останутся, да.
Не все железки мои или ваши. Ахинея, в общем!

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
А причем тут "не дышите?"

Железка ржавеет только пока Вы дышите.
Совсем ахинея: я под водой дышать не могу, вы тоже. А железка ржавеет. Даже без нашего присутствия. И даже без нашего понимания, что она железка, что она ржавеет и что она ржавеет ПОСТЕПЕННО, т.е. со временем. Признайтесь честно, где траву покупали?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты