Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Datura-Inoxia
Сообщение  25 Окт 2009, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

zelius писал(а):
я думаю не стоит растекаться широкой мыслью попусту

конечно не стоит. достаточно прочитать выложенный тут уже раз десять текст чуть более внимательно:
Wikipedia. Начало статьи. писал(а):
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование.

тот же самый более авторитетный источник.


Последний раз редактировалось: Datura-Inoxia (25 Окт 2009, 1:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  25 Окт 2009, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

zelius, а теперь маршируем в начало темы и внимательно все читаем, в том числе и уже несколько раз повторявшиеся здесь ссылки на википедию Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Totkemyastal
Сообщение  25 Окт 2009, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Забавно! глянул по ссылке
zelius писал(а):
Ссылка на описание атеизма в википедии (интернет)

а этапедия - мерцает Удивление

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Я-то всё больше по другим источникам... а тут...как-то ,действительно, не понятно... недаром мэйджор-кью голову задурили Смайлик

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  25 Окт 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Totkemyastal писал(а):
а этапедия - мерцает

В смысле?
Totkemyastal писал(а):
Я-то всё больше по другим источникам... а тут...как-то ,действительно, не понятно...
Приобщайтесь к общим источникам, глядишь, поймете.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  25 Окт 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

ЙетИ писал(а):
В смысле?

При загрузке страницы википедии по ссылке zelius, вначале появляется определение атеизма, приведенное zelius, и Datura-Inoxia, а, затем меняется на определение поMajorQ Я в шоке
ЙетИ писал(а):
Приобщайтесь к общим источникам, глядишь, поймете.

Вкушая плоды с одного древа, не узнаешь многообразие вкусов иных (С) Смайлик

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  25 Окт 2009, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Totkemyastal писал(а):
При загрузке страницы википедии по ссылке zelius, вначале появляется определение атеизма, приведенное zelius, и Datura-Inoxia, а, затем меняется на определение поMajorQ

Смешно
Чуть не повелся.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Totkemyastal писал(а):
Вкушая плоды с одного древа, не узнаешь многообразие вкусов иных (С)

Не попробовав каперсов, не поймешь, любишь ли ты их. (с) Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Окт 2009, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Totkemyastal писал(а):
При загрузке страницы википедии по ссылке zelius, вначале появляется определение атеизма, приведенное zelius, и Datura-Inoxia, а, затем меняется на определение поMajorQ Я в шоке
А мне такой травы? Классный приход! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  26 Окт 2009, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

H14sk писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
кого-нибудь интересует, откуда взялся Большой Взрыв? Весело
Я в шоке Неужели, Вы знаете? Напишите систему уравнений или ограничитесь бессодержательным утверждением? Подмигивание

Неужели я знаю что? Я в шоке Где у меня там вообще утверждение? У меня там вопрос.

Mor_Nikvin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Mor_Nikvin, кого-нибудь интересует, откуда взялся Большой Взрыв?
Конечно интересует! Улыбочка И даже, как ни парадоксально это звучит, что "было" до него - тоже интересует! Смайлик Вы как бы не в курсе? Я в шоке Как раз таки в этом вопросе невежество ликвидировать просто - стоит захотеть Язык
Кстати, вы не могли бы привести пример чего-то/кого-то, что "создало себя свмо" из ничего, без каких-либо внешних влияний? Я в шоке! Просто любопытно, как такое может быть Юзер

Нет, про "само из ничего" не мог бы. Странно, что Вы этого еще не поняли. Предоставлю слово Вам - расскажите, каковы последние новости о том, что было "до него"? Что взорвалось-то? Кто взорвал? Раз уж Вас это интересует, Вы должны быть в курсе. Ликвидируйте моё невежество, я этого хочу Весело

Mbitapb писал(а):
Не рано ли постулировать теорию большого взрыва? Действительно ли эта теория имеет статус закона, как например законы Ньютона?
Теория большого взрыва удовлетворительно согласуется с абраамической картиной мира. Иэтому может быть много причин, включая и ту, что обе истинны.

Насколько я понимаю, теория большого взрыва находится в противоречии со вторым законом термодинамики, поэтому вряд ли она может иметь статус закона. Эта теория меня интересует только как образец Макаронного Монстра, в которого с восторгом и без лишних вопросов веруют местные люди "от науки".

Mor_Nikvin писал(а):
А как бы решение, что до большого взрыва был большой коллапс, открытый в минус бесконечность по времени, а не зацикленный, вам неизвестно/вас не устраивает?
Присоединяюсь к MajorQ Весело Ну конечно же, большой взрыв объясняется большим коллапсом, большой коллапс объясняется Большим Белым Крокодилом, далее везде. И самое главное - всё это совершенно случайно и без всякой причины. Действительно, это серьёзная теория - она многое объясняет. Теперь я всё понял, никакого разумного Творца никогда не было и быть не могло Смешно Как же приятно чувствовать, что избавился от ощущения осмысленности всего происходящего! Дубина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  26 Окт 2009, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Нет, про "само из ничего" не мог бы.
Дык из чего же тогда по-вашему "Он" мог "Сам" себя создать? Я в шоке
Значит ли это, что помимо него до его самосоздания было еще что-то? Я в шоке!
Тело_Бабая писал(а):
Насколько я понимаю, теория большого взрыва находится в противоречии со вторым законом термодинамики,
Насколько я понимаю, вы ничего не понимаете ни в теории большого взрыва, ни во втором законе термодинамики. Отсюда и все ваши "противоречия", так же как и предыдущие с элементарными частицами. Короче - RTFM Язык Ну или заведите новую тему, где будем обсуждать ваши так называемые "противоречия"
Тело_Бабая писал(а):
большой коллапс объясняется Большим Белым Крокодилом
А вот это и вправду новое слово в "науке". Можно поподробнее? Гы-гы-гы
Тело_Бабая писал(а):
осмысленности всего происходящего!
А своей собственной осмысленности никак не хватает? Так прям необходимо, чтоб какой-нибудь "творец" все за вас заранее осмыслил? О, великий!

Тело_Бабая писал(а):
всё это совершенно случайно и без всякой причины
Кстати, это да - еще один "постулат" верующих - раз у всего есть причина, то должна быть некая "первопричина" Пастор Однако, увы и ах, логики в этом построении - ноль Стыдно Точнее, для такого вывода нужны дополнительные6 довольно сильные ограничения, которые придется принимать на веру Грустно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  26 Окт 2009, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Рыся писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Если идея существования Творца Вас настолько сильно раздражает и беспокоит, то считайте так. Только старайтесь задумываться о том, почему именно Вы так считаете. Насколько я понимаю, Вас напрягает мысль о том, что Вы уже по факту появления кому-то чего-то должны?
Меня чужие заблуждения нисколько не напрягают, мне своих хватает. Меня смущает необходимость принятия подобных гипотез.

Ни о какой необходимости речи не идет. Если она Вас несмотря на это всё-таки смущает, то это Вам к другому врачу надо.

А на вопрос Вы так и не ответили Улыбочка Причем тут чужие заблуждения? Мысль-то напрягает? Весело

Mor_Nikvin писал(а):
Дык из чего же тогда по-вашему "Он" мог "Сам" себя создать?

А что, из ничего не мог? А почему? Ах, потому что Вы не умеете... Язык

Mor_Nikvin писал(а):
Насколько я понимаю, вы ничего не понимаете ни в теории большого взрыва, ни во втором законе термодинамики. Отсюда и все ваши "противоречия", так же как и предыдущие с элементарными частицами.

Ну это вовсе не страшно, ведь Вы понимаете вообще всё Весело Именно поэтому с Вами так приятно общаться. Это не мои противоречия, кстати. Это же не я придумал, что энтропия растёт, правда?

Про элементарные частицы не понял. Где ж там противоречия? Ну может одна частица вести себя как много частиц, ну подумаешь Весело Да кому нужна эта логика, когда речь идет о Науке...

Mor_Nikvin писал(а):
я писал(а):
большой коллапс объясняется Большим Белым Крокодилом

А вот это и вправду новое слово в "науке". Можно поподробнее?

Это я у Вас должен спросить Улыбочка Можно?

Mor_Nikvin писал(а):
А своей собственной осмысленности никак не хватает? Так прям необходимо, чтоб какой-нибудь "творец" все за вас заранее осмыслил?

Дык это ж и есть собственная осмысленность, в отличие от больших взрывов. Про "необходимо" не знаю, но было бы приятно Улыбочка Лучше расскажите, так ли уж необходимо верить кому-то, что твой папа - бессмысленный большой взрыв? Случайный причем Смешно

Mor_Nikvin писал(а):
Кстати, это да - еще один "постулат" верующих - раз у всего есть причина, то должна быть некая "первопричина"

Вам знакомо имя Аристотель? Весело Для такого гиганта мысли, как Вы - это как раз достойный соперник. Логику правда прогуливал, подлец, поэтому и нёс эту ересь про первопричину. С удовольствием ознакомлюсь с Вашей аргументацией в части "дополнительных довольно сильных ограничений".

Mor_Nikvin писал(а):
...которые придется принимать на веру Грустно

Пичааль Грустно А у нас что, с этим какие-то проблемы? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  26 Окт 2009, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
А что, из ничего не мог?
То есть "Он" из ничего смог, но ни о чем другом подобном вы привести пример не можете Стыдно Так сказать единственный и неповторимый Весело Тогда проясните, как "Он" из ничего Юзер
Тело_Бабая писал(а):
А почему? Ах, потому что Вы не умеете...
Это вы с кем говорите? Я в шоке Чего я не умеею? Я в шоке!

Тело_Бабая писал(а):
Это же не я придумал, что энтропия растёт, правда?
Для начала поинтересуйтесь в каких исходных условиях она растет Подмигивание
Тело_Бабая писал(а):
Про элементарные частицы не понял.
Вот и я про то Смешно


Тело_Бабая писал(а):
Это я у Вас должен спросить Можно?
Спросить можно, если объясните, про что вы спрашиваете Юзер Я ж вроде сказал, что это ваше открытие, науке оно пока не известно Стыдно
Тело_Бабая писал(а):
Дык это ж и есть собственная осмысленность,
Я в шоке Вы приравниваете "собственная осмысленность" к осмысленности "творца"? Ой! Меня прет
Тело_Бабая писал(а):
Лучше расскажите, так ли уж необходимо верить кому-то, что твой папа - бессмысленный большой взрыв? Случайный причем
Ну вот как же вам хочется видеть то, чего нету - приравнять науку к религии Злой Ну нету никакой необходимотси верить в большой взрыв или там в теоерму Пифагора. В бога верить, как вы говорите, если и не необходимо, то прияно Весело А в большой взрыв - не верят, а только рассматривают как один из возможных вариантов Смайлик
Тело_Бабая писал(а):
Вам знакомо имя Аристотель?
Знакомо, только вот он к сожалению мало чего знал про теорию множеств Весело Еще раз: утверждения " у всего есть причина" и "не существкет первопричины" логически не противоречат друг другу, пример - любое упорядоченное множество, "открытое" в минус бесконечность Язык Вы способны представить себе время, неограниченно простирающееся в прошлое? Я в шоке Чтобы там где-то появилась граница - начало времени, нужны дополнительные предположения, которые по сути могут свестись к постулированию существования такого начала Удивление
Тело_Бабая писал(а):
А у нас что, с этим какие-то проблемы?
Угу Улыбочка Какие для этого основания, кроме веры, что оно именно так, а не иначе? Непонятки

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Рыся
Сообщение  26 Окт 2009, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Тело_Бабая писал(а):
Ни о какой необходимости речи не идет. Если она Вас несмотря на это всё-таки смущает, то это Вам к другому врачу надо.

А на вопрос Вы так и не ответили Причем тут чужие заблуждения? Мысль-то напрягает?
Нисколько. Мыслительные процессы доставляют мне определённое удовольствие, случается и ментальный оргазм. Смайлик

Я, к стыду своему, не могу оперировать столь расплывчатыми категориями "долга". Как бы Вы отнеслись к мысли, что по факту своего появления лично Вы должны лично мне, ну, скажем, миллион долларов? Вас напрягает такая мысль или, что более вероятно, Вам такая мысль безразлична?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Totkemyastal
Сообщение  26 Окт 2009, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Я в шоке!

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)




Это появляется при открытии страницы
википед1.PNG

википед1.PNG - Просмотров: 8

А это через 5 сек после загрузки
википед2.PNG

википед2.PNG - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  26 Окт 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Totkemyastal, и в чем разница? Непонятки
в том, что у вашего браузера шрифты слетают? Смешно


Последний раз редактировалось: Mor_Nikvin (26 Окт 2009, 15:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  26 Окт 2009, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mor_Nikvin писал(а):
Totkemyastal, и в чем разница? Непонятки
В том, что "обязательно надо дунуть, если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты