Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
DarkShura
Сообщение  24 Авг 2012, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Nemuro-J писал(а):
Это уже обсуждалось. Вспоминайте. Мутации влияют на геном - эта формулировка полнее отражает суть происходивших на Земле эволюционных процессов и послуживших причиной появления на ней человека
Я где то писал, что мутации не влияют на геном? Отнюдь. Но формулировка "портят" точнее и, значит, полнее отражает суть происходящих на Земле процессов. В принципе я могу гипотетически предположить, что в прошлом по неизвестным мне причинам дела обстояли иначе, но сейчас мы имеем многочисленные исследования медиков и биологов, которые не дают фактов улучшения генома человека, но постоянно увеличивается огромное количество противоположных случаев, когда мутации приводят к болезням и уродствам. Таким образом, мутагенез нисколько не противоречит библейской теории создания человека, если не постулировать библейскую хронологию. Благодаря мутагенезу, а может, не только ему, идеальные человеческие организмы Адама и Евы деградировали до того состояния, какое мы можем наблюдать теперь вокруг себя.

Nemuro-J писал(а):
Что непонятного в моей фразе? Она по-русски составлена, лаконична и вполне читабельна. Вы не знакомы с эволюционной теорией Смешно или она "не вписывается" в вашу систему взглядов Мегалол!!! ? Если нет, то о чём тогда можно говорить? О логике? Предпочитаете следить за моей логикой, а за своей - нет?
Не нужно задавать пустые риторические вопросы. В ответ на мое несложное утверждение, вы написали два вопроса, из-за лаконичности лишь в два с половиной раза длиннее моего тезиса. Смотрим:
Nemuro-J писал(а):
DarkShura писал(а):
Приверженность той или иной картине творения мира не может влиять на понимание мутагенеза.
Разве? Посудите сами, влияет ли научная картина на вашу (райскую): человек - это новый биологический вид, возникший в результате разнообразных эволюционных процессов, в т.ч. генетических мутаций.
Ваш текст конечно разборчив, не спорю. И возможно, вписывается в правила русского языка. Но, по меньшей мере, не однозначен. Когда я задал уточняющие вопросы, вы предпочли встать в позу и не отвечать на них.

Да, чуть не забыл вашего вопроса. С эволюционной теорией происхождения человека я знаком. Это одна из самых бредовых теорий происхождения человека, среди тех, что мне известны.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  24 Авг 2012, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

glik12 писал(а):
Священники всего тысячу лет назад в наших краях объявились.


Как-то немного совсем. Тыща лет всего...

Но раз индейцам не нравится, то наверняка дело хорошее. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Авг 2012, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

DarkShura писал(а):
Nemuro-J писал(а):
Приверженность той или иной картине творения мира не может влиять на понимание мутагенеза.

Да, чуть не забыл вашего вопроса. С эволюционной теорией происхождения человека я знаком. Это одна из самых бредовых теорий происхождения человека, среди тех, что мне известны.


Так и хочется задать вопросЫ DarkShura: какие ещё теории происхождения человека ему известны, и какие из них менее бредовые, чем Теория Эволюции? И как определить степень бредовости теории, не используя религиозность? Я в шоке

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

2271601 писал(а):
glik12 писал(а):
Священники всего тысячу лет назад в наших краях объявились.


Как-то немного совсем. Тыща лет всего...

Но раз индейцам не нравится, то наверняка дело хорошее. Улыбочка


дык, индейцы жили тысячи лет на американском континенте, не подозревая даже, не только, что нет священников, но и не подозревая мысли про Брахму, Мохамеда и Иисуса. И ничего так жили. Кукурузу растили, картофель табак, какао.. А вот пророки об этих растениях почему-то умалчивали. Плавать, наверное, через океан не умели Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Авг 2012, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Андрей_Игнатов писал(а):
какие ещё теории происхождения человека ему известны, и какие из них менее бредовые, чем Теория Эволюции?

Справедливости ради надо заметить, что дарвинистская теория наиболее сильно сбоит именно на человеке. То, что людей вместе с другими высшими приматами, как существующими, так и вымершими, относят к семейству гоминид, никак не приводит к находке "переходных звеньев". Парадокс - общие предки есть, а найти место стыка на древе эволюции не получается. Далее homo sapins`а никого у нас нет. Все эти "прямоходящие" и "умелые" являются очень дальними нашими родственниками, но никак не предками.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Андрей_Игнатов писал(а):
дык, индейцы жили тысячи лет на американском континенте, не подозревая даже, не только, что нет священников, но и не подозревая мысли про Брахму, Мохамеда и Иисуса. И ничего так жили. Кукурузу растили, картофель табак, какао.

Был у них Маисовый бог, сфера взаимодействия с которым выходила далеко за рамки крестьянского уклада...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
2271601
Сообщение  24 Авг 2012, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Андрей_Игнатов писал(а):
дык, индейцы жили тысячи лет на американском континенте, не подозревая даже, не только, что нет священников, но и не подозревая мысли про Брахму, Мохамеда и Иисуса. И ничего так жили. Кукурузу растили, картофель табак, какао..


А также ничего не знали про атеистов, коммунизм и пролетариев, которые все никак не соединятся. Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  24 Авг 2012, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

DarkShura писал(а):
Я где то писал, что мутации не влияют на геном? Отнюдь. Но формулировка "портят" точнее и, значит, полнее отражает суть происходящих на Земле процессов.
Вы не писали этого (при мне), а я, в свою очередь, не утверждал, что вы так писали. Но ваше "но", извините, не принимается. Ибо мутации бывают и полезными, и вредными, а значит формулировка "влияют" точнее.

По-моему, мы по второму кругу пошли...
DarkShura писал(а):
Таким образом, мутагенез нисколько не противоречит библейской теории создания человека, если не постулировать библейскую хронологию.
Я в шоке! Кроме хронологии в библии от чего ещё и для чего можно отказаться Подозрительный ?
DarkShura писал(а):
Ваш текст конечно разборчив, не спорю. И возможно, вписывается в правила русского языка. Но, по меньшей мере, не однозначен. Когда я задал уточняющие вопросы, вы предпочли встать в позу и не отвечать на них.
Что вы такое говорите?.. Вот ваши, якобы, уточняющие вопросы:
DarkShura писал(а):
Какая такая "научная картина" будет влиять на мою райскую? Что на ней изображено, кто писал? С какой целью вы приписали эволюционную концепцию происхождения человека в конце своей фразы?
О научной картине было сказано там же: человек - это новый биологический вид, возникший в результате разнообразных эволюционных процессов, в т.ч. генетических мутаций, - т.е. первый и второй вопросы были не уместны, т.к. ответы на них содержатся в моём сообщении Поклон Последний, вообще, мне показался нелепым. Какая разница где в фразе поставлены слова про эволюцию? Хоть в середине Плакать Ну а в том, что обсуждение касается эволюции, думаю сомнений ни у кого нет.
DarkShura писал(а):
С эволюционной теорией происхождения человека я знаком. Это одна из самых бредовых теорий происхождения человека, среди тех, что мне известны.
Мдяя... не ожидал от вас такой дремучести. Назовите же, пожалуйста, менее бредовую теорию Девушка с хвостами


Последний раз редактировалось: Nemuro-J (25 Авг 2012, 10:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  25 Авг 2012, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

2271601 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
дык, индейцы жили тысячи лет на американском континенте, не подозревая даже, не только, что нет священников, но и не подозревая мысли про Брахму, Мохамеда и Иисуса. И ничего так жили. Кукурузу растили, картофель табак, какао..


А также ничего не знали про атеистов, коммунизм и пролетариев, которые все никак не соединятся. Улыбочка


если Вы не соединились, то это совсем не значит, что Вы не пролетарий. И уж тем более, что никто другой не соединяется. Просто про Вас забыли Смешно


Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
какие ещё теории происхождения человека ему известны, и какие из них менее бредовые, чем Теория Эволюции?

Справедливости ради надо заметить, что дарвинистская теория наиболее сильно сбоит именно на человеке. То, что людей вместе с другими высшими приматами, как существующими, так и вымершими, относят к семейству гоминид, никак не приводит к находке "переходных звеньев". Парадокс - общие предки есть, а найти место стыка на древе эволюции не получается. Далее homo sapins`а никого у нас нет. Все эти "прямоходящие" и "умелые" являются очень дальними нашими родственниками, но никак не предками.


Это задача палеонтологов найти недостающие звенья. Или те факты, которые опровергнут теорию Эволюции Дарвина в отношении ХомоСапиенс.
Но, повторюсь, пока еще никто, а тем более религия, не смог найти более стройной исторической конструкции с доказательствами, нежели теория Эволюции.
И как бы тут не брызгали слюной её противники - у них нет ни одного аргумента, который бы заставил всерьёз не доверять открытию Дарвина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  25 Авг 2012, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Nemuro-J писал(а):
DarkShura писал(а):
С эволюционной теорией происхождения человека я знаком. Это одна из самых бредовых теорий происхождения человека, среди тех, что мне известны.
Мдяя... не ожидал от вас такой дремучести. Назовите же, пожалуйста, менее бредовую теорию
Причем тут дремучесть? Такой упрек правильнее адресовать вам. Впрочем, вопрос поставлен - отвечаю.

Начнем, с традиционного( в смысле, с самого древнего), с креационизма. Тут есть несколько разновидностей. Данная теория утверждает, что человек сотворен Богом, богами или божественной силой из ничего или из какого-либо материала. Наиболее известна библейская версия, согласно которой первые люди - Адам и Ева - были сотворены из глины. Также, креационизмом можно считать мифы о превращении животных в людей и о рождении первых людей богами. Некоторые течения современной теологии сближают креационизм с эволюционной теории, полагая, что человек произошел от обезьяны путем постепенного видоизменения, но не в результате естественного отбора, а по воле Бога или в соответствии с божественной программой.

Другая интересная группа теорий происхождения людей на Земле, это - Теории Внешнего Вмешательства. Согласно им появление людей на Земле так или иначе связано с деятельностью иных цивилизаций. В простейшем варианте люди считаются прямыми потомками инопланетян, высадившихся на Землю в доисторическое время. Более сложные варианты предполагают:
а) скрещивание иномирян с предками людей;
б) порождение человека разумного методами генной инженерии;
в) создание первых людей гомункулярным способом;
г) управление эволюционным развитием земной жизни силами внеземного сверхразума;
д) эволюционное развитие земной жизни и разума по программе, изначально заложенной внеземным сверхразумном.
Вполне возможно, что земляне – плод неудавшихся экспериментов, причем уже не первый раз этот «подпорченный» плод уничтожали (например, сообщества атлантов), поэтому не исключается, а, скорее, предполагается и на сей раз гибель всего человечества.

Так вот, самопроизвольное возникновение человека из обезьяны посредством неуправляемого мутагенеза за имеющийся для этого по данным палеонтологов времянной промежуток, кажется мне менее вероятным чем любая из упомянутых выше теорий.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  25 Авг 2012, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

DarkShura, а насколько вам кажется вероятным появление других видов на земле "посредством неуправляемого мутагенеза"?
Чем человек так координально отличается от животных?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Авг 2012, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

ЭСЭР писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
дык, индейцы жили тысячи лет на американском континенте, не подозревая даже, не только, что нет священников, но и не подозревая мысли про Брахму, Мохамеда и Иисуса. И ничего так жили. Кукурузу растили, картофель табак, какао.

Был у них Маисовый бог, сфера взаимодействия с которым выходила далеко за рамки крестьянского уклада...

К сожалению, не маисовый далеко. И жертвы они ему приносили, человеческие. Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

myfreenet писал(а):
DarkShura, а насколько вам кажется вероятным появление других видов на земле "посредством неуправляемого мутагенеза"?
Чем человек так координально отличается от животных?

Совершенно верно: по Библии животных также создал Бог. Но потом они "несколько" видоизменились.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Lena326 писал(а):
Впрочем, недолго Вам осталось прижимать к сердцу заветный томик с цитатами.)) Тут один многомудрый господин из института российской истории РАН предложил проверить работы Ленина на экстремизм, и не удивлюсь, если труды вождя мировой революции окажутся под строгим запретом, вроде гитлеровской "Майн кампф". Кстати, РПЦ идею одобряет, так что, сами понимаете.)))

А Медведпута будут проверять на экстремизм? Смешно Им и геноцид русского и российского народа можно приписать. Смешно Это просто подкоп под главную оппозиционную партию в нашей стране. Вот и все. Я слышала по ТВ об этом. Но не слышала одобрения РПЦ. Ссылку, если можно.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Lena326 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
в подарке я не узрел ничего дурного. По-моему, очень красиво и нравственно.
Ну, да, как говорится, дареному коню...))

Да, Lena326, хамка вы еще та... Смешно может, стоит поучиться общению с людьми, у Андрея Игнатова хотя бы...
Lena326 писал(а):
В обход, конечно, нет, а кто утверждал обратное?)

Вы же и утверждаете последующим своим постом. если в Конституции Германии указано, что нельзя вводить в школах религиозные курсы и они не вводятся даже для христиан (хотя в Германии христиане платят церковный налог!), то и для других религий Конституция нарушаться не должна. А то, что вы здесь вещаете, есть попросту лицемерие, милочка. Вы уж как-то определитесь: либо светскость, либо ее отсутствие. Так-то. Смешно
Lena326 писал(а):
Я Вам говорила, куда идти разжигать? А по пути, все же почитайте, что есть светское государство.))

Конечно, не надо разжигать. Смешно Вот и не разжигайте атеистическую ненависть в людях по отношению к верующим. А то так можно вслед за любимыми пуськами отправиться... Сарказм

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  26 Авг 2012, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

DarkShura писал(а):
Причем тут дремучесть?
Это следует из вашего объявления общепринятой теории "одной из самых бредовых".
DarkShura писал(а):
Такой упрек правильнее адресовать вам.
Удивление Почему же это правильнее?
DarkShura писал(а):
Впрочем, вопрос поставлен - отвечаю.
Там, вроде, не было вопроса...
DarkShura писал(а):
Некоторые течения современной теологии сближают креационизм с эволюционной теории, полагая, что человек произошел от обезьяны путем постепенного видоизменения, но не в результате естественного отбора, а по воле Бога или в соответствии с божественной программой.
Значит Адам и Ева были обезьянами. Вах!
Чудён творец в делах своих Улыбочка А как же "образ и подобие"!?
DarkShura писал(а):
Другая интересная группа теорий происхождения людей на Земле, это - Теории Внешнего Вмешательства.
Ура! Я так и думал! Люди произошли от "зелёных человечков" Аплодисменты
DarkShura писал(а):
Так вот, самопроизвольное возникновение человека из обезьяны посредством неуправляемого мутагенеза за имеющийся для этого по данным палеонтологов времянной промежуток, кажется мне менее вероятным чем любая из упомянутых выше теорий.
Жуть Я в шоке Во-первых, - не стоит сводить эволюцию к мутагенезу, современная эволюционная теория не ограничивается одной генетикой. Во-вторых, - о каком именно временном промежутке идёт речь?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Авг 2012, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Lena326 писал(а):
Церковь продолжает заниматься борьбой с инакомыслием и по сей день.

Ерунда. Я вижу, как светская власть вот уже почти век борется с инакомыслием, да еще как! Куда там Церкви до нее! Сарказм

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WeirdWorld
Сообщение  26 Авг 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2012
Репутация: 0

человечество. это же не первая цивилизация на планете. Археологические раскопки тому доказательство, только они не вписываются в общепринятую теорию происхождения и они всячески неофишируются и замалчиваются в официальной науке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  26 Авг 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Lena326 писал(а):
Почитайте на досуге, как церковь "мирными средствами"(с) утверждала свою власть. Церковь продолжает заниматься борьбой с инакомыслием и по сей день. Погуглите и обрящете.) А когда ознакомитесь с матчастью, тогда и поговорим, что есть чушь и чьи слова не состоятельны.)))

Это я все и так знаю, без вас. Ну и что? Князья о государстве своем заботились. Вы хоть знаете, как люди враждовали при язычестве и разных богах?
На науку ополчалась Церковь? И мусульманство тоже в восточных странах. Не зря: видимо, предчувствовали, что будут заниматься евгеникой, придумывать ненатуральную пищу (которой травят сейчас население Земли), ГМО. Сарказм

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WeirdWorld
Сообщение  26 Авг 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2012
Репутация: 0

В дохристианской Руси в каждом селении был свой бог покровитель. Как таковой вражды между славян не было. Но по причине христианизации Руси вырезали 9 из 13 млн человек отказавшихся принять чуждую веру. В живых остались в основном женщины и дети. Вследствие уничтожение родной культуры и веры, древние знания предков, которые по сей день игнорируются,замалчиваются и мешаются с грязью. Во всех христианских странах во главе государства заправляют жиды, т.к. религия для гоев придумана ими чтоб те служили своим господам, рабское смирение и мировоззрение и сознание того что евреи "богоизбранный" народ делают свое дело на благо элите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты