Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Тело_Бабая
Сообщение  23 Авг 2012, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Toloatzin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Ссылку, пожалуйста, на любой пример того, о чём Вы говорите.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Раскол_христианской_церкви_(1054)
Яркий пример.

Пример чего? Где там православные отцы?

А католики да - дерзко и из политических побуждений раскололи Церковь и отпали. Атеистами оказались Весело

Православному не положено молиться с католиками - черти они. То бомжовские крестовые походы на нас шлют, то гитлеров - это ваши друзья, а не наши Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Toloatzin
Сообщение  23 Авг 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Тело_Бабая писал(а):
Пример чего? Где там православные отцы?
Тело_Бабая писал(а):
Из-за того, что кто-то просто читать не умеет.

Сказано достаточно.
Тело_Бабая писал(а):
То бомжовские крестовые походы на нас шлют, то гитлеров - это ваши друзья, а не наши
Хрустальный шар так и не сменили, я смотрю.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Авг 2012, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

В прошлое воскресенье мой очень хороший друг сделал мне подарок, прекрасно зная, что я атеист.
И я вспомнил, хоть и из художественного образа Ю.Семёнова, как верующий Пастор Шлаг, доверившись атеисту Максиму Исаеву, сумел сорвать переговоры немецких нацистов с американскими милитаристами.

ps/ в подарке я не узрел ничего дурного. По-моему, очень красиво и нравственно.





подарок атеисту.jpg

подарок атеисту.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  23 Авг 2012, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Toloatzin писал(а):
У вас в голове вообще всё в порядке? Может вам с OW надо пообщаться на эту тему?

Причём тут OW? Я в шоке! У OW голова-то пояснее, чем у многих прочих тут будет. С учётом, того, что это вообще женщина - я бы её над многими "мужчинами" здесь поставил.

Toloatzin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
У безбожия и сатанизма одно дерево - сатанизм

Последовательный атеист - это и есть сатанист.

Вы все атеисты непоследовательные - и вообще, строго говоря, - не атеисты.

Это всё понятно, только я тут при чём? То атеист, то сатанист, то вообще не атеист.
У вас в голове вообще всё в порядке? Может вам с OW надо пообщаться на эту тему?

С чего вы вообще взяли, что конкретно я - атеист, безбожник или сатанист?

Дык кто Вы? Спрошу прямо.

Я ж на своих определениях Вас пока не настаиваю - смело поправьте меня.

Toloatzin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Я и так воспринимаюсь местными модераторами как что-то вроде религиозного фундаменталиста. Из-за того, что кто-то просто читать не умеет.

Из-за того, что кто-то писать не умеет. Вы либо дайте прямой ответ на простой вопрос, либо дайте ссылку где вы уже отвечали на такой же вопрос.
Иначе вы будете восприниматься больше троллем, чем каким-либо "-истом".

Как? Ещё БОЛЬШЕ? Весело Обидеть меня хотите, Toloatzin?

Впрочем Ваше пожелание законно - от ссылки с меня не убудет.

Вот Вам ссылка на совокупность ссылок на все мои сообщения, в которых упоминается слово "истина". Работает?

Если совсем в двух словах, то не знаю, насколько корректным будет ответить, что я считаю истиной Бога.

Но достоверно правильным будет ответить, что я считаю истину Богом. Так принято у православных, поэтому я за них.

Toloatzin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
На первом впечатлении от Вашей писанины. И на втором тоже

Извращённый религией мозг легко может создавать неверные впечатления. Даже третьи и пятые.

Говорите о том, в чём Вы разбираетесь.

Любой мозг легко может создавать любые (что такое, кстати, "неверные" из уст сотониста Я в шоке ) впечатления. Даже Ваш, Toloatzin, даже Ваш.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Toloatzin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Пример чего? Где там православные отцы?
Тело_Бабая писал(а):
Из-за того, что кто-то просто читать не умеет.

Сказано достаточно.
Тело_Бабая писал(а):
То бомжовские крестовые походы на нас шлют, то гитлеров - это ваши друзья, а не наши
Хрустальный шар так и не сменили, я смотрю.

Ололо, дружок.

Персонаж, который не родил ни единого утверждения, кроме прямо и очевидно ложных, надеется выехать из дискуссии на своих "говновопросах" весь в белом? Весело Смешно

Ха, да вы тут все одинаковые уже много лет. Все вы - такие остроумные и ехидные черти - уже много раз тут через нефритовый стержень туда и обратно брошены. Сказал бы, что брошены лично мною - так ведь и не мною даже, не правда это будет.

Позволю себе принести цитату себя, толкующего цитату пользователя Последний из топика Шутки Всевышнего:

Тело_Бабая писал(а):
- Было же ясно написано:

————
"...Из Вечного Урока Истории с фатальной неизбежностью следует:
Всевышний, - по определению, - иначе Он называл бы Себя - "Несчастная Глупая Природа", - обязан был предусмотреть, - конструируя наш "компас истины", - сознание Homo Sapiens, - не только "защиту от дурака", но и "защиту от хама":
"Нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых". (Дан.12.10)
"Пойди".
(Ис.6.9-10)
"И лишь предавшиеся Мне преодолеют иллюзию мира". "Я не каждому являюсь, Я скрыт за иллюзией..."
Бхагават Гита (7. 14. 25)

По определению, Всемилостивейший обязан был отгородиться от них [нечестивых хамов] стеной абсолютной недоступности, поместив их в зазеркалье, - мир дурацких иллюзий, - чтоб они не обратились к нему со своими благими намерениями, "УУудовольствие хотите доставлю?" - и не порвали рот..."

"...Чтобы полностью они [нечестивые хамы] могли оценить милосердие Всевышнего, им следует посетить храм в Индии, где хранится фаллос Шивы. Тогда поймут, почему Всевышний огородился от них стеной абсолютной недоступности. Весело Чтоб они не порвали рот."
——————-

- То есть существование атеистов объясняется милосердием Творца. Нечестивые хамы, окончательно убедившиеся в существовании Самого Главного Начальника, неминуемо обратились бы к Нему со своими на самом деле благими намерениями, но неизбежно покалечились бы об Его окончательную реальность вместе со всем своим усердием.

Нечестивые хамы, внезапно увидев Творца, немедленно начали бы лопаться вдоль Его окончательной реальности по естественным причинам - в силу своей нечестивости и хамства. Поэтому нечестивые хамы лишены возможности сколько-нибудь окончательно или гарантированно убедиться в существовании Творца - они бы этого не пережили.

Таким образом Он проявляет милосердие к ним вам, даже не существуя Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Toloatzin
Сообщение  23 Авг 2012, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Тело_Бабая писал(а):
Дык кто Вы? Спрошу прямо.

Я ж на своих определениях Вас пока не настаиваю - смело поправьте меня.

Не сатанист, не атеист, и не безбожник.

Тело_Бабая писал(а):
Но достоверно правильным будет ответить, что я считаю истину Богом. Так принято у православных, поэтому я за них.
Каким Богом? Тем, которого описывает христианская религия?
Тело_Бабая писал(а):
Чтобы вам было веселее читать, скажу вам сразу - вы все неправы, а "атеист" - это грязное ругательство
Когда Бог говорил такое?

Тело_Бабая писал(а):
Персонаж, который не родил ни единого утверждения, кроме прямо и очевидно ложных, надеется выехать из дискуссии на своих "говновопросах" весь в белом?

Что-то странное вы себе придумали. Вы зачем-то своё поведение в этой теме проецируете на меня.

Тело_Бабая писал(а):
Ха, да вы тут все одинаковые уже много лет. Все вы - такие остроумные и ехидные черти - уже много раз тут через нефритовый стержень туда и обратно брошены. Сказал бы, что брошены лично мною - так ведь и не мною даже, не правда это будет.

Позволю себе принести цитату себя, толкующего цитату пользователя Последний из топика Шутки Всевышнего:

Это случайно не мания величия? Или вы это всё от Бога говорите, того самого - православного?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  24 Авг 2012, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Toloatzin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Дык кто Вы? Спрошу прямо.

Я ж на своих определениях Вас пока не настаиваю - смело поправьте меня.

Не сатанист, не атеист, и не безбожник.

Но тем не менее Вы чего-то стесняетесь? Я вроде бы прямой вопрос наконец-таки задал.

Toloatzin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Но достоверно правильным будет ответить, что я считаю истину Богом. Так принято у православных, поэтому я за них.
Каким Богом? Тем, которого описывает христианская религия?

Что ещё за такая "христианская религия"? Какая-то конкретная? Сатанизм это тоже "христианская религия", Вы в курсе?

Toloatzin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Чтобы вам было веселее читать, скажу вам сразу - вы все неправы, а "атеист" - это грязное ругательство
Когда Бог говорил такое?

А когда я говорил, что Бог такое говорил? Я в шоке!

Toloatzin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Персонаж, который не родил ни единого утверждения, кроме прямо и очевидно ложных, надеется выехать из дискуссии на своих "говновопросах" весь в белом?

Что-то странное вы себе придумали. Вы зачем-то своё поведение в этой теме проецируете на меня.

Чтобы показать Вам как Вы неубедительны, когда делаете то же самое. Если у меня это получилось, то больше не буду - незачем.

Toloatzin писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Ха, да вы тут все одинаковые уже много лет. Все вы - такие остроумные и ехидные черти - уже много раз тут через нефритовый стержень туда и обратно брошены. Сказал бы, что брошены лично мною - так ведь и не мною даже, не правда это будет.

Позволю себе принести цитату себя, толкующего цитату пользователя Последний из топика Шутки Всевышнего:

Это случайно не мания величия?

Ну разве что "случайно" Весело

Что именно Вам показалось там величием или манией? Говорю ж Вам, я в этом разделе давно, а поскольку все возражения неграмотных атеистов абсолютно год от года одинаковы - что мне остаётся, кроме цитирования? Читать-то вы всё равно не пойдёте.

Меня бы не затруднило и в десятый раз по вашему скудоумию проехаться, но я пока не вижу тут ценителей этого высокого искусства из числа тех, которых я привык своим злословием радовать. А так мне бисера жалко, постарайтесь понять и простить.

Toloatzin писал(а):
Или вы это всё от Бога говорите, того самого - православного?

Ах православного... Нет, что Вы. Зачем мне это? За кого Вы меня принимаете?

Там все ссылки проставлены - кто и от кого говорит. А где не проставлены - там Вам поиск поможет. Чай не в каменном веке живёте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Toloatzin
Сообщение  24 Авг 2012, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Тело_Бабая писал(а):
Но тем не менее Вы чего-то стесняетесь? Я вроде бы прямой вопрос наконец-таки задал.

Ничего не стесняюсь. Но вы на прямой вопрос точно так же не захотели отвечать, сами постеснялись что ли?
Я уже писал это на форуме, вы можете найти это сами.

Тело_Бабая писал(а):
Что ещё за такая "христианская религия"? Какая-то конкретная? Сатанизм это тоже "христианская религия", Вы в курсе?

В курсе, только причём тут это? Конкретная религия - христианство. Вы такую не знаете?
Тело_Бабая писал(а):
А когда я говорил, что Бог такое говорил?

То есть ваши слова про "неправы" и "ругательство" не истина, всё ясно.
Тело_Бабая писал(а):
Чтобы показать Вам как Вы неубедительны, когда делаете то же самое. Если у меня это получилось, то больше не буду - незачем.

Вам больше получилось показать, как вы неубедительны.

Тело_Бабая писал(а):
Что именно Вам показалось там величием или манией? Говорю ж Вам, я в этом разделе давно, а поскольку все возражения неграмотных атеистов абсолютно год от года одинаковы - что мне остаётся, кроме цитирования? Читать-то вы всё равно не пойдёте.

Я в этом разделе тоже давно, и прекрасно видел как вы в каждом обсуждении садились в лужу за неимением стоящих аргументов и из-за банального невежества.
Думаю, тут даже отвечать на ваш вопрос уже неуместно.

Тело_Бабая писал(а):
Меня бы не затруднило и в десятый раз по вашему скудоумию проехаться, но я пока не вижу тут ценителей этого высокого искусства из числа тех, которых я привык своим злословием радовать.

Ну да, своим-то скудоумием не захотелось в очередной раз блеснуть.

Тело_Бабая писал(а):
Ах православного... Нет, что Вы. Зачем мне это? За кого Вы меня принимаете?

Ну вы же в какого-то из богов верите? В какого конкретно?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  24 Авг 2012, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Прочла здесь любопытную (правда, еще мартовскую) статью о Патриархе. Рассказывает Владимир Соловьев на "Вести ФМ". Там и об алкоголе и табаке, и о часах. Кстати, Соловьев человек не воцерковленный. Это его собственное "расследование", точнее, исследование.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  24 Авг 2012, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Toloatzin писал(а):
Ничего не стесняюсь. Но вы на прямой вопрос точно так же не захотели отвечать, сами постеснялись что ли?

Я непрерывно извещал Вас о своих мотивах не отвечать и в итоге ответил, когда Вы меня убедили. То есть убедить меня принципе возможно, отметим это Весело

Toloatzin писал(а):
Я уже писал это на форуме, вы можете найти это сами.

Ну может быть как-нибудь случайно и наткнусь. Пока я буду считать, что Вы "не сатанист", "не атеист", "не безбожник" и "не кроэмосотонизд".

Специально я искать не пойду, я и спросил-то об этом только после Ваших уговоров.

Для меня достаточным является знание о том, что Вы склонны брызгаться пеной на Православие. Дальше у меня идёт шаблон для наброса на возражения некроэмосотонистов, атеистов и ну очень примитивных материалистов (извините, кого для краткости забыл). Шаблон этот просторный, краёв ваши возражения в нём не найдут, - трепыхайтесь, черти, всем места хватит Весело

Toloatzin писал(а):
Конкретная религия - христианство. Вы такую не знаете?

Дык говорю же - знаю. Много таких знаю - которые "христианство", а поисковик ещё больше меня знает. Но мы оба с ним не знаем, которую имеете в виду Вы здесь и сейчас.

Вы ведь можете и совсем тёмным человеком оказаться - и про толстовство мне запаривать в ответ начать, и про католичество, и про доисторический иудаизм, и про учение свидетелей Иеговы...

Уж простите меня за мою осмотрительность - не в первый раз в диалог этот лезу.

Покажите ссылку на символ веры Вашего "христианства", это многое уточнит.

Toloatzin писал(а):
Я в этом разделе тоже давно, и прекрасно видел как вы в каждом обсуждении садились в лужу за неимением стоящих аргументов и из-за банального невежества.

Вы лучше внимательнее смотрели бы, как прямо сейчас садитесь в лужу после каждого своего "аргумента" Вы сами - и пытались бы понять из-за чего именно это происходит. Для Вас оно поучительнее вышло бы.

Я-то хотя бы в одну и ту же лужу больше двух раз не садился, когда садился. И эта пристрелка даже не на этом форуме происходила. И не на предыдущем.

По поводу своего невежества оставлю комментарии прочим - поскольку я и вступаю, и покидаю, и опять вступаю в дискуссии, когда мне это удобно и интересно. У них не может быть логического завершения, в котором можно было бы победить, но есть простор для того, чтобы побеждать. Этот простор находится в пределах одного сообщения. Ну максимум двух Весело

Когда мне надоест побеждать Вас каждым своим сообщением, я точно так же покину и этот диалог, поскольку мне абсолютно по банану, получается ли у меня убедить лично Вас в чём-нибудь хоть на миллиметр или нет. Вы - информационный повод.

Точнее нет, информационный повод это Ваши сообщения, а Вы в этой парадигме - НЕХ из глубокого космоса.

Toloatzin писал(а):
То есть ваши слова про "неправы" и "ругательство" не истина, всё ясно.

Бог нам и про двойные звёзды с бозонами ничего не сказал.

Существование двойных звёзд с бозонами это истина или нет? Сможете это так же "ясно" вычислить? Весело

...

А, я же должен это сначала произнести Смешно Двойные звёзды с бозонами существуют.

Вы писал(а):
я писал(а):
Меня бы не затруднило и в десятый раз по вашему скудоумию проехаться, но я пока не вижу тут ценителей этого высокого искусства из числа тех, которых я привык своим злословием радовать.

Ну да, своим-то скудоумием не захотелось в очередной раз блеснуть.

Да, можно и так сказать.

Я вообще и в целом малограмотен, до неприличности легко внушаем и страсть как приврать люблю.

Мало того - это всё уже где-то тут давно написано Весело

Тяжело нам, малограмотным, с вами - неграмотными...

Toloatzin писал(а):
Ну вы же в какого-то из богов верите? В какого конкретно?

Во всех верю. Молюсь только тому, который является истиной. Такой бог один.

В предыдущей строчке в паре мест уместен другой регистр символов - как и в любом другом разговоре о Боге. Так я написал здесь и сейчас лично для Вас - так Вам понятнее должно стать.

Вряд ли станет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  24 Авг 2012, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

DarkShura писал(а):
Имею право, остаюсь в пределах возможностей русского языка. Здесь не защита диссертации
Не знаю насчёт прав, но чтобы собеседник понял вас правильно, удобней придерживаться общепринятой терминологии.
DarkShura писал(а):
Ранее вы задавали вопрос: "Дык что ж его подпортило, если не было столько болезней и отклонений? Сам испортился? Сотона-змеюка испортил? Атеисты?" Забыли уже?
Помню Злой Этот вопрос был адресован ejonok'у, которая про мутации не говорила, и касался утверждения "тогда у людей не было еще стольких болезней и отклонений, чтобы основательно подпортить свой генофонд". Как ваша концепция мутаций относится к нашей дискуссии мне до сих пор не понятно.
DarkShura писал(а):
Мутации портят геном.
Это уже обсуждалось. Вспоминайте. Мутации влияют на геном - эта формулировка полнее отражает суть происходивших на Земле эволюционных процессов и послуживших причиной появления на ней человека Реверанс
DarkShura писал(а):
Непонятно выражаетесь, однако . Какая такая "научная картина" будет влиять на мою райскую? Что на ней изображено, кто писал? С какой целью вы приписали эволюционную концепцию происхождения человека в конце своей фразы?
Что непонятного в моей фразе? Она по-русски составлена, лаконична и вполне читабельна. Вы не знакомы с эволюционной теорией Смешно или она "не вписывается" в вашу систему взглядов Мегалол!!! ? Если нет, то о чём тогда можно говорить? О логике? Предпочитаете следить за моей логикой, а за своей - нет?
ejonok писал(а):
... о Патриархе. Рассказывает Владимир Соловьев на "Вести ФМ". Там и об алкоголе и табаке, и о часах.
Хто из них атеист Я не знаю ...
Цитата:
Кстати, Соловьев человек не воцерковленный.
Он, какбы, иудей.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  24 Авг 2012, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Тело_Бабая писал(а):
Дык говорю же - знаю. Много таких знаю - которые "христианство", а поисковик ещё больше меня знает. Но мы оба с ним не знаем, которую имеете в виду Вы здесь и сейчас.

Вы ведь можете и совсем тёмным человеком оказаться - и про толстовство мне запаривать в ответ начать, и про католичество, и про доисторический иудаизм, и про учение свидетелей Иеговы...

Уж простите меня за мою осмотрительность - не в первый раз в диалог этот лезу.

Покажите ссылку на символ веры Вашего "христианства", это многое уточнит.

Вы между религией и конфессией разницы не знаете?
ссылка

Тело_Бабая писал(а):
Вы лучше внимательнее смотрели бы, как прямо сейчас садитесь в лужу после каждого своего "аргумента" Вы сами - и пытались бы понять из-за чего именно это происходит. Для Вас оно поучительнее вышло бы.

Я-то хотя бы в одну и ту же лужу больше двух раз не садился, когда садился. И эта пристрелка даже не на этом форуме происходила. И не на предыдущем.

Вы бы лучше за собой следили, а не за мной. За собой я сам послежу, когда будет необходимо.

Потому что вы именно сейчас садитесь в одну и ту же лужу в очередной раз - не во второй, и даже не в третий.

Тело_Бабая писал(а):
Когда мне надоест побеждать Вас каждым своим сообщением, я точно так же покину и этот диалог, поскольку мне абсолютно по банану, получается ли у меня убедить лично Вас в чём-нибудь хоть на миллиметр или нет. Вы - информационный повод.

Некрасиво как-то свои приземления в лужу называть победами. Хотя ваше право.
Я тоже покину этот диалог сразу же, как мне надоест наблюдать за вашими "победами".

Тело_Бабая писал(а):
Бог нам и про двойные звёзды с бозонами ничего не сказал.

Существование двойных звёзд с бозонами это истина или нет?

Вот например, ещё одна лужа. Я спрашивал о конкретной фразе.

Тело_Бабая писал(а):
Я вообще и в целом малограмотен, до неприличности легко внушаем и страсть как приврать люблю.
Тело_Бабая писал(а):
Тяжело нам, малограмотным, с вами - неграмотными...

Тут сказано достаточно. "Приврать" у вас в каждом втором предложении проявляется.

Тело_Бабая писал(а):
Во всех верю. Молюсь только тому, который является истиной. Такой бог один.

Можно поинтересоваться, как вы узнали, какой из всех богов - истина?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  24 Авг 2012, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ejonok писал(а):
glik12, уже Ярослав Мудрый, а затем и его сыновья учились у священников.

Священники всего тысячу лет назад в наших краях объявились. А люди здесь жили десятки тысяч лет...

Как то без них управлялись...

Великие цивилизации Египта, Греции, Персии, Рима, Китая и т.д. как то без православия обходились.

В России церковь всегда была инструментом государства. Уж никак не просветительским...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  24 Авг 2012, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

glik12 писал(а):
В России церковь всегда была инструментом государства.

Везде изначально так. Но заслуга эпохи Просвещения в том, что в цивилизованных странах этим интсрументом перестали бить по голове.

glik12 писал(а):
Великие цивилизации Египта, Греции, Персии, Рима, Китая и т.д. как то без православия обходились.

Спорный вопрос. Поскольку сутью данного христианского учения является отношение к сущности бога. Точно такая же суть обнаруживается практически во всех религиях вышеназванных вами стран.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Toloatzin
Сообщение  24 Авг 2012, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

ЭСЭР писал(а):
glik12 писал(а):
Великие цивилизации Египта, Греции, Персии, Рима, Китая и т.д. как то без православия обходились.

Спорный вопрос. Поскольку сутью данного христианского учения является отношение к сущности бога. Точно такая же суть обнаруживается практически во всех религиях вышеназванных вами стран.

Разве? А что насчёт буддизма и конфуцианства, если говорим о Китае?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Авг 2012, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Toloatzin писал(а):
Разве? А что насчёт буддизма и конфуцианства, если говорим о Китае?

Буддизм в оригинале - индивидуальный путь к просветлению.
Конфуцианство как руководство к действию в Китае приживается на 1000 лет позже возникновения государственности. Это развитие идеи сосуществования в государстве на основе моральных ценностей. Божественная сущность (авторитет) императора не подвергается сомнению. Вот одно из мнений о конфуцианстве:
""В частности, Жэнь Цзи-юй утверждал, что именно неоконфуцианство и стало конфуцианской религией, однако она отличается от европейской: для Европы характерно разграничение религии, философии и науки, а в Китае они были интегрированы при господстве религии.""
И далее (из Википедии):
""Конфуций заимствовал первобытные верования: культ умерших предков, культ Земли и почитание древними китайцами своего верховного божества и легендарного первопредка Шан-ди. Впоследствии он стал ассоциироваться с Небом как высшей божественной силой, определяющей судьбу всего живого на Земле. Генетическая связь с этим источником мудрости и силы была закодирована и в самом названии страны — «Поднебесная», и в титуле ее правителя — «Сын Неба», сохранившемся до XX в.""

"Сын неба", ч.т.д.

Конфуций тождественнен пророку в ближевосточной традиции.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты