Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Nemuro-J
Сообщение  21 Авг 2012, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

DarkShura писал(а):
Словосочетание "концепция мутаций" включает в себя не только сами наследуемые генетические изменения(непосредственно мутации), но и систему научных взглядов, связанных с ними, в частности, мутагенез и последствия мутаций для видов и индивидов.
Принято обходиться словом "мутации". Без концепций. Посмотрите в справочниках.
DarkShura писал(а):
Безграмотная чушь и полное отсутствие логики.
Помидорчик вам за незнание предмета Забросали помидорами
DarkShura писал(а):
Если без мутаций эволюция невозможна, это не означает, что мутации не оказывают разрушительного влияния на генотип.
Ничего подобного я и не утверждал Я в шоке! - вы спорите с самим собой Я не знаю
DarkShura писал(а):
большинство наследуемых мутаций вредные, но компенсированные поведенческими, физиологическими и морфогенетическими механизмами регуляции
Вредные мутации, могут стать полезными при ощутимых изменениях среды Умник Но пока не очень понятно, как это может относиться к нашей дискуссии.
DarkShura писал(а):
Если причин нет, почему вы сомневаетесь, что в бездефектном генотипе не могут появиться дефекты?
Я сомневаюсь, что было разумно создавать бездефектный человеческий генотип в бездефектном мире, чтобы в дальнейшем его целенаправленно портить.
DarkShura писал(а):
Приверженность той или иной картине творения мира не может влиять на понимание мутагенеза.
Разве? Посудите сами, влияет ли научная картина на вашу (райскую): человек - это новый биологический вид, возникший в результате разнообразных эволюционных процессов, в т.ч. генетических мутаций.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  21 Авг 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Toloatzin писал(а):
Не позорьте себя, называя бредом научные данные.
Мне то пофиг, мне науку жалко. Плакать

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

Nemuro-J писал(а):
Принято обходиться словом "мутации". Без концепций. Посмотрите в справочниках.
Имею право, остаюсь в пределах возможностей русского языка. Здесь не защита диссертации

Nemuro-J писал(а):
пока не очень понятно, как это может относиться к нашей дискуссии.
Ранее вы задавали вопрос: "Дык что ж его подпортило, если не было столько болезней и отклонений? Сам испортился? Сотона-змеюка испортил? Атеисты?" Забыли уже? Мутации портят геном.

Nemuro-J писал(а):
DarkShura писал(а):
Приверженность той или иной картине творения мира не может влиять на понимание мутагенеза.
Разве? Посудите сами, влияет ли научная картина на вашу (райскую): человек - это новый биологический вид, возникший в результате разнообразных эволюционных процессов, в т.ч. генетических мутаций.
Непонятно выражаетесь, однако Я в шоке! . Какая такая "научная картина" будет влиять на мою райскую? Что на ней изображено, кто писал? С какой целью вы приписали эволюционную концепцию происхождения человека в конце своей фразы?

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  21 Авг 2012, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

DarkShura писал(а):
Мне то пофиг, мне науку жалко.

Да вам может быть жалко что угодно, факты от этого не перестают быть фактами.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-NAZGUL-
Сообщение  21 Авг 2012, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.03.2006
Репутация: 104.5

Спорить с креационистом — это как играть в шахматы с голубем: он прыгает по доске, роняет фигуры, гадит, а потом улетает, чтобы другим голубям рассказать о своей победе.

как сказал бы Йода: Смысла не вижу в споре этом я... разве что развлечения только ради ...

про себя скажу: я не верю в бога и никогда не буду, надо быть глупым человеком чтобы верить в детские сказки, как сказал Капица: : «В чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот»

я верю наукам, они логичны и рациональны в отличие от религии, нельзя создать что-то из пустоты, также как и нельзя воскресить крестом умершего... Всё это откровеннейший бред и я всегда буду смеяться в лицо религиозным фанатикам! Еще у меня крайне негативное отношение к церкви, особенно к христианской, католиков не могу терпеть за прошлое, а христианскую за то что есть сейчас, жируют как могут на своей лжи, воры а не люди, жаль их не сажают за мошенничество... Мне откровенно пофигу на девочек из Pussy Riot, но я бы на месте судьи отправил их на 15 суток Москву убирать... а попы сбивают пешеходов на своих "каретах" за миллионы рублей... выделение религии в России недопустимо, лучше бы на науку пустили или на детей те деньги, что на церковь идут! изза последних событий отношение переходит постепенно во враждебное... я буду рад когда начнут гореть церкви и храмы... поддерживаю Femen за спиленный крест... молодцы девочки...

религия очень тормозит развитие человечества, Земля - это колыбель человечества, а ребенок уже очень сильно вырос и скоро не поместится в своей колыбели... наши правнуки будут пожинать плоды "религиозного тормоза" погибая в войнах за ресурсы и территории...

_____________________________
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

"Got no friends got no lover" (с) Placebo - For What It's Worth
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ejonok
Сообщение  21 Авг 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Toloatzin писал(а):
Это научные данные, но вы можете называть их как угодно.

ну так приведите данные. чтобы было видно их, а также чьи эти данные Смешно

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Авг 2012, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Toloatzin писал(а):
Зато религиозные - нужны. У них же IQ по статистике ниже.


Ссылку на статистические данные. Или балабол! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  21 Авг 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Toloatzin писал(а):
факты от этого не перестают быть фактами
Ничем не подтвержденные слова, это в лучшем случае лишь ваше личное мнение.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

-NAZGUL- писал(а):
религия очень тормозит развитие человечества, Земля - это колыбель человечества, а ребенок уже очень сильно вырос и скоро не поместится в своей колыбели... наши правнуки будут пожинать плоды "религиозного тормоза" погибая в войнах за ресурсы и территории...
Я правильно понял, что достижения советской космонавтики накрылись из-за религии? Или по этой причине америкосы сокращают свои космические программы?

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Авг 2012, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (23 Ноя 2012, 11:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Авг 2012, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

2271601 писал(а):
Toloatzin писал(а):
Зато религиозные - нужны. У них же IQ по статистике ниже.


Ссылку на статистические данные. Или балабол! Улыбочка


Дык, статистические данные можно подшаманить. А как насчёт реального соперничества?
Допустим, встречаются два человека и проводят состязание при свидетельстве многих людей и средств объективного контроля. И сразу будет видно, кто балабол: атеист или антиатеист. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Авг 2012, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Дык, статистические данные можно подшаманить. А как насчёт реального соперничества?
Допустим, встречаются два человека и проводят состязание при свидетельстве многих людей и средств объективного контроля. И сразу будет видно, кто балабол: атеист или антиатеист.


Для отражения реальной картины, вырисовывающейся на этой ветке, предлагаю соперничество типичного атеиста Шарикова Полиграфа Полиграфовича и антиатеиста Преображенского Филиппа Филипповича.

Ссылки на статистические данные нет - балаболы! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  21 Авг 2012, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

2271601 писал(а):
Ссылки на статистические данные

http://phys.org/news186236813.html
http://www.slideshare.net/RatioExMachina/the-correlation-between-intelligence-and-belief

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Авг 2012, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

2271601 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Дык, статистические данные можно подшаманить. А как насчёт реального соперничества?
Допустим, встречаются два человека и проводят состязание при свидетельстве многих людей и средств объективного контроля. И сразу будет видно, кто балабол: атеист или антиатеист.


Для отражения реальной картины, вырисовывающейся на этой ветке, предлагаю соперничество типичного атеиста Шарикова Полиграфа Полиграфовича и антиатеиста Преображенского Филиппа Филипповича.

Ссылки на статистические данные нет - балаболы! Улыбочка


да хоть повторите пусек у себя на мониторе - всё равно. Ваше мнение лишь тогда обретёт степень доверия, когда будет основываться, хоть отчасти, на реальных предложениях и делах. И именно в делах и есть основа атеизма.
А так - "Тьфу" на полиграфычей и преображенских в исполнении анонимных троллей Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  22 Авг 2012, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Toloatzin писал(а):
2271601 писал(а):
Ссылки на статистические данные

http://phys.org/news186236813.html
http://www.slideshare.net/RatioExMachina/the-correlation-between-intelligence-and-belief
Русских источников нету, значит.
Первый источник посвежее, его и прочитаем...
Исследование проводилось над подростками в США. Молодые люди, характеризовавшие себя, как совершенно не религиозные получили средний результат IQ 103, а те кто назвал себя очень религиозными IQ 97. Велика ли разница? То же исследование утверждает, что IQ подростков-либеральных убеждений - 107, подростков-консерваторов - 95. Здесь разница в два раза больше.
Википедия тоже дает любопытные цифры:
Цитата:
Хорошо изучены различия между расовыми группами среди жителей США: средний IQ афроамериканцев — 85, латиноамериканцев — 89, белых (европейского происхождения) — 103, азиатов (китайского, японского и корейского происхождения) — 106.
Видно, что цвет кожи влияет на тест Айзенка гораздо сильнее, чем религиозные или политические убеждения.
Почему желтокожие умнее белых и, тем более, черных и латиносов? А может не умнее? Тест Айзенка - лишь инструмент, удобный, но несовершенный. Он дает достаточно удовлетворительные результаты, чтобы использовать их для отбора кадров в армию или учащихся в учебные заведения. Но нельзя считать его аналогом физического инструмента, такого как термометр, который показывает объективную величину.
Тест IQ, по мнению большинства психологов, оценивает главным образом наличный уровень знаний(тут). Уровень знаний в определенной степени коррелирует с уровнем интеллекта, но далеко не всегда.
Цитата:
Так, доктор физико-математических наук, академик РАН В. А. Васильев обнаружил, что в тестах Айзенка на коэффициент интеллекта существенная часть задач составлена некорректно либо авторские решения являются неверными. Вот высказывания Васильева по этому поводу:
Я …решил изучить тесты без спешки, тем более что их ответы систематически не совпадали с моими в задачах из моих профессиональных областей: логики и геометрии. И обнаружил, что большинство решений автора тестов неверно. А в некоторых случаях испытуемому вообще остается лишь угадать ответ — на логику опираться бессмысленно.

...

Если человек ответил так же, как и Айзенк, то он тем самым всего лишь демонстрирует стандартность своего мышления, быструю и предсказуемую реакцию на несложный раздражитель. Чуть менее плоский человек сто раз задумается, прежде чем ответить… Существует несметное множество возможных решений каждой подобной задачи. Чем вы умнее, тем вероятнее, что ваше решение не совпадет с авторским.
Практический смысл здесь только в одном: тому, кто дает «правильный» ответ по тесту, будет легче вписаться в усредненную систему образования и общаться с людьми, которые мыслят так же, как он. В общем, Айзенк тестирует идеальную усредненность[тут].
Не имея целью критиковать тесты на IQ , советский психолог Лев Семёнович Выготский, тем не менее, в своих работах показал, что текущий IQ ребёнка мало что говорит о перспективах его дальнейшего обучения и умственного развития[тут].
Еще статья - Закат эры IQ

Резюме: среди глубоко религиозных американских подростков тест IQ в среднем на 6 пунктов ниже, чем у нерелигиозных. Аналогичных результатов можно ожидать и среди других возрастных групп, но кто из них умнее не известно, просто области интересов либеральных атеистов лучше совпадают с позицией авторов теста, чем у верующих консерваторов.
Toloatzin писал(а):
Чем ниже IQ человека - тем выше вероятность, что он рано или поздно ударится в религию.
И наоборот.
По прежнему не доказано, есть ли тут причинно-следственные отношения вообще.

P.S.: Для повышения IQ рекомендуется кушать рыбу и вообще хорошо питаться в детстве. Недостаток йода может лишить ваш интеллект сразу 12 баллов, это не компенсировать атеизмом. Очень важно иметь в младенчестве грудное вскармливание +7 баллов IQ.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  22 Авг 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

-NAZGUL- писал(а):
религия очень тормозит развитие человечества

напротив, церковь (в России и в Европе) долгое время была источником знаний, их распространителем среди населения. Если Вы имеете в виду Коперника, Галилея и пр., этого уже давно нет. Так что Ваши слова, мягко говоря, высосаны из пальца. Смешно

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Lena326, кстати, еще раз хочу о светскости государств сказать. Вот сейчас многие твердят о якобы светскости Европы, ставят ее в пример. Давно хотела сказать, что и страны Европы уже давно не являются светскими. Вот, к примеру, в Германии вводится курс ислама с младших классов. Хотя это противоречит Конституции Германии. Но немцы наступили на горло этой Конституции ради мусульман. А то кричат тут о том, как РПЦ лезет якобы уже и в школы. Еще надо посмотреть, кто (какая конфессия) на самом деле лезет везде и всюду в мире. Сарказм

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

DarkShura писал(а):
Резюме: среди глубоко религиозных американских подростков тест IQ в среднем на 6 пунктов ниже, чем у нерелигиозных. Аналогичных результатов можно ожидать и среди других возрастных групп, но кто из них умнее не известно, просто области интересов либеральных атеистов лучше совпадают с позицией авторов теста, чем у верующих консерваторов.
Toloatzin писал(а):
Чем ниже IQ человека - тем выше вероятность, что он рано или поздно ударится в религию.
И наоборот.
По прежнему не доказано, есть ли тут причинно-следственные отношения вообще.



Что и следовало ожидать. Улыбочка

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  22 Авг 2012, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ejonok писал(а):
напротив, церковь (в России и в Европе) долгое время была источником знаний, их распространителем среди населения.

Здесь допущена логическая ошибка. Источником знаний (исследователями) были люди, которые в тогдашней системе не могли находиться нигде иначе, нежели в рамках церкви. Это как сейчас наша "Единая Россия": хочешь сделать успешную политическую карьеру - вступай в ЕР. А с вольнодумством в церкви всегда боролись. Ибо в её основании - канон, его тупо чтут. Просто-напросто тяга к знаниям оказалась сильнее поповских устрашений.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты