Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
ejonok
Сообщение  16 Авг 2012, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Antropoff писал(а):
Ни чем вы не интересовались.

Да что Вы?! Видимо обо всех все знаете, чтобы бросаться такими утверждениями? Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Antropoff, почитайте лучше толкования ученых-богословов. Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Antropoff писал(а):
В постбиблейской традиции существует ряд сведений о предполагаемой жене Каина, к примеру, согласно Sefer haYovelim (Книга Юбилеев или Малое Бытие), появившейся предположительно в I в. до н. э. (гл. 4:9), Каин взял в жёны свою сестру Аван.

Ну и что, то же самое и я сказала. Про дочерей Адама и Евы. Просто дочери (женщины) не упоминаются в Библии.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  16 Авг 2012, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
2271601, человек многогранен, в одних вопросах он умен


Так в чем-же умён верующий человек А.Кураев? В Богословии, т.е. в вопросах веры в Бога? Тогда почему он, (как верующий человек) "баран бестолковый" ? Вы всеми силами пыжетесь казаться умным, но ваши высказывания и отношение к людям иных взлядов на мир показывают нахватавшуюся "умных" терминов самовлюбленную пустышку, для которой другие "бараны бестолковые"

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

ejonok писал(а):
Я не богослов, но интересовалась этим вопросом. Так вот, в Библии упоминаются только сыновья. Тот-то родил того-то. А дочери - нет. Так вот.


Так это всем очевидно, ну кроме эльфийских гениев конечно. У них сразу привычный инцест на уме. Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  16 Авг 2012, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

ejonok писал(а):
Antropoff писал(а):
Ни чем вы не интересовались.

Да что Вы?! Видимо обо всех все знаете, чтобы бросаться такими утверждениями? Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Antropoff, почитайте лучше толкования ученых-богословов. Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Antropoff писал(а):
В постбиблейской традиции существует ряд сведений о предполагаемой жене Каина, к примеру, согласно Sefer haYovelim (Книга Юбилеев или Малое Бытие), появившейся предположительно в I в. до н. э. (гл. 4:9), Каин взял в жёны свою сестру Аван.

Ну и что, то же самое и я сказала. Про дочерей Адама и Евы. Просто дочери (женщины) не упоминаются в Библии.

Я не читал всю тему целиком и не имею такого желания. 100+ страниц Смешно
Да и адресовано это не вам было .
С какой целью мне читать учёных-богословов ? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  16 Авг 2012, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

ejonok писал(а):
Не надо поклепа на христианство. Как раз в христианстве женщине отводится почетная роль: Дева Мария, Мария Магдалина, жены мироносицы, женщины-святые.


Почетная, но тем не менее далеко не равная мужчине. В алтарь не пустят и в священники не рукоположат. А это неравенство. Возмутительная для многих вещь! Подмигивание

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  16 Авг 2012, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

По теме-то будет что либо или нет ? Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  16 Авг 2012, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (23 Ноя 2012, 11:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  16 Авг 2012, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Antropoff писал(а):
По теме-то будет что либо или нет ?


Такие темы без "про попов" нежизнеспособны. Смайлик

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  17 Авг 2012, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

2271601 писал(а):
Почетная, но тем не менее далеко не равная мужчине. В алтарь не пустят и в священники не рукоположат. А это неравенство. Возмутительная для многих вещь! Подмигивание

Для кого многих? Вас, атеистов? С каких это пор Вас это волнует? Верующих женщин это вообще не волнует. Смешно Разве что у феминисток клинит в голове. Смешно

Добавлено спустя 39 секунд:

2271601 писал(а):
Почетная, но тем не менее далеко не равная мужчине.

Не равная, а гораздо выше. Гораздо.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Авг 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
2271601, человек многогранен, в одних вопросах он умен


Так в чем-же умён верующий человек А.Кураев? В Богословии, т.е. в вопросах веры в Бога? Тогда почему он, (как верующий человек) "баран бестолковый" ? Вы всеми силами пыжетесь казаться умным, но ваши высказывания и отношение к людям иных взлядов на мир показывают нахватавшуюся "умных" терминов самовлюбленную пустышку, для которой другие "бараны бестолковые"
А тут нет вопроса веры, тут вопрос исключительно стратегии поведения и умения предсказать реакцию окружающих. Кураев совершенно верно оценил дисопзицию и сделал правильные выводы, где тут вера или неверие? Вы разделяете вопросы веры в сверхъестественное и вопросы выбора правильной линии поведения в сложившихся обстоятельствах?

ejonok писал(а):
Antropoff писал(а):
В постбиблейской традиции существует ряд сведений о предполагаемой жене Каина, к примеру, согласно Sefer haYovelim (Книга Юбилеев или Малое Бытие), появившейся предположительно в I в. до н. э. (гл. 4:9), Каин взял в жёны свою сестру Аван.

Ну и что, то же самое и я сказала. Про дочерей Адама и Евы. Просто дочери (женщины) не упоминаются в Библии.
Трахнуть свою родную сестру - инцест! А Церковь осуждает кровосмесительные связи, не осуждая Каина за аналогичное деяние. Как можно считать авторитетной систему убеждений, которая ведет себя столь двулично? Но это, скорее, к вопросу атеизма и веры...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  17 Авг 2012, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

2271601 писал(а):
Такие темы без "про попов" нежизнеспособны.
Конечно, атеизм в наших реалиях не может существовать без теизма. Точнее, если бы не было теизма, все автоматически были бы "атеистами" и термин не пришлось бы придумывать. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
DarkShura
Сообщение  17 Авг 2012, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

MajorQ писал(а):
Зато я очень интересуюсь, кто был матерью ребенка Каина? Адам родить не мог, он мужчина. А там всего трое было: Адам, Ева (мать Каина и Авеля, к слову) и Каин...
Странно что страницей ранее вы упрекали человека за публикацию очевидных с вашей точки зрения определений атеизма, а теперь не можете себе ответить на очевидный вопрос.
Библия не содержит исчерпывающего списка детей Адама. У него были дочери и другие сыновья. При его долгой жизни(930 лет) он легко мог породить сотни детей, из которых в Книгу Бытия попали имена только троих. Кажется естественным, что Каин имел детей от одной или не одной своей сестры. Не стоит пучить глаза и страшно кричать слово ИНЦЕСТ. С точки зрения религии, тогда не было никаких запретов на инцест. С точки зрения генетики, в нем не было ничего плохого. Генетический материал Адама и Евы был идеален, у первых поколений их потомков - почти такой же. В результате чего, близкородственные браки не приводили к наследственным заболеваниям, как это происходит теперь, когда генетический материал человека сильно поврежден случайными мутациями.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Авг 2012, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DarkShura писал(а):
Странно что страницей ранее вы упрекали человека за публикацию очевидных с вашей точки зрения определений атеизма, а теперь не можете себе ответить на очевидный вопрос.
Вы невнимательны, мне этот вопрос не задавали, я его задал, а вопрос касаемо определений задал я собеседнику, который благополучно на него не смог ответить. Разница ощутима?

DarkShura писал(а):
Библия не содержит исчерпывающего списка детей Адама. У него были дочери и другие сыновья. При его долгой жизни(930 лет) он легко мог породить сотни детей, из которых в Книгу Бытия попали имена только троих. Кажется естественным, что Каин имел детей от одной или не одной своей сестры. Не стоит пучить глаза и страшно кричать слово ИНЦЕСТ. С точки зрения религии, тогда не было никаких запретов на инцест. С точки зрения генетики, в нем не было ничего плохого. Генетический материал Адама и Евы был идеален, у первых поколений их потомков - почти такой же. В результате чего, близкородственные браки не приводили к наследственным заболеваниям, как это происходит теперь, когда генетический материал человека сильно поврежден случайными мутациями.
Ветхий завет, Левит, глава 20 писал(а):
Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Amanti
Сообщение  17 Авг 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.04.2012
Репутация: 45.8

Цитата:
Как-то глуповато сейчас уже звучит. Комсомолка?

А не глуповато звучит - верить в старые сказки?
Nemuro-J писал(а):
Этот ваш Творец - сущность мистическая или реальная?

Психиатрическая))
2271601 писал(а):
Вы зациклились на своих терминах "Реальный" и "Сверхъестественный"
"Большой взрыв "это реально или сверхъестественно?

Дайте определение этих терминов.
Цитата:
Вообще, считаю любую религию, которая умаляет права женщины перед мужчиной - злым идиотизмом и рассадником социального неравенства и нравственного падения, как отдельной личности, так и целого общества.

Помните, об этом же говорит английский классик Голсуорси? Найти цитату?
Рыся писал(а):
Тут кто-то уже высказывал мысль, что все эти представления о "существовании наверху кого-то могущественного" сводятся к обезъяньему желанию иметь в своём стаде альфа-самца, самого доминантного, который всех может нагнуть и сделать ататат. Человек слаб, поэтому я — атеист.

Респект, жму руку.

_____________________________
Ради жизни на земле.(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  17 Авг 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

MajorQ писал(а):
Вы невнимательны, мне этот вопрос не задавали, я его задал, а вопрос касаемо определений задал я собеседнику, который благополучно на него не смог ответить. Разница ощутима?
Я внимателен, в отличие от вас, и не говорил, что вопрос задавался не вами. А после того, как вам привели определения, которые вы требовали предъявить, ваш ответ был таков:
MajorQ писал(а):
Antropoff, спасибо, кэп! Мы тут за 100 страниц не догадались в толковые словари заглянуть...


MajorQ писал(а):
Ветхий завет, Левит, глава 20 писал(а):
Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он
Ну что вам сказать... Где Левит, и где Адам? Сколько тысяч лет прошло от Адама до завета с Авраамом и Закона Моисеева? Левит был еще позже. Человеческий геном к тому моменту подпортили основательно, вот и имеем в Ветхом Завете то, что вы тут цитируете. На Адама и его близких потомков эти законы совершенно не распространялись.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Авг 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DarkShura писал(а):
MajorQ писал(а):
Ветхий завет, Левит, глава 20 писал(а):
Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он
Ну что вам сказать... Где Левит, и где Адам? Сколько тысяч лет прошло от Адама до завета с Авраамом и Закона Моисеева? Левит был еще позже. Человеческий геном к тому моменту подпортили основательно, вот и имеем в Ветхом Завете то, что вы тут цитируете. На Адама и его близких потомков эти законы совершенно не распространялись.
Не, а чего? Удобненько, соглашусь даже. В нужный момент, раз, и поменяли правила! Предлагаю еще с 2000 года узаконить прелюбодейство. Времена ж поменялись, теперь психологи это даже поощряют как средство укрепления семьи, типа для разнообразия... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты