Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Фев 2010, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Pastor писал(а):
самую крупную научную премию
самую крупную из каких? Юзер
Pastor писал(а):
косвенные доказательства
содержат доказательства
таки косвенные или содержат? Смешно
Pastor писал(а):
заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас
А Христос тоже "заставлял усомниться в материальном существовании мира"? Я в шоке!
Pastor писал(а):
также расширило горизонты науки
А сама эта, как ее, наука об этом знает? Сарказм Pastor, по стилю текст как бы из банальной желтой прессы, может че поубедительнее подкинете? Равнодушный

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
pcix
Сообщение  21 Фев 2010, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 57.9

Интересная мысль от Сергея Савельева:


— Это не закон божий такой. У каждого человека есть выбор, как себя вести. В Библии же...

— Слушайте, все библейские идеи придумал один ученый. Звали его Заратустра. Его вызвал один царь, которому хотелось организовать работу своих подданных с минимальными затратами, чтобы они не из-под палки работали, а сами. Царь заплатил Заратустре как следует, и тот придумал унитарные религии с десятью заповедями. Люди, исповедующие такую религию, становятся виноватыми с момента своего рождения. Но это все издевательство над людьми. И придумано одним человеком, чтобы управлять дураками.

— Может, и хорошо, что все это придумали. Какой был бы смысл жить без религии?

— А потому что дуракам объяснить то, что воровать и убивать нельзя, очень сложно. Они не понимают. Они хотят есть и хотят жить. И при этом не хотят ничего делать. Это — закон приматов. Мы с вами (доверительным шепотом) — приматы. И поскольку убедить всех не воровать и не убивать невозможно, была придумана система этических ценностей, которая абсолютно ничего не стоит, но в которую надо верить. Понимаете? Религии — это способ несиловой организации стада баранов в некую управляемую группу. А как вы думаете, для чего религии создавались?

— Я не знаю, для чего они создавались, но…

— Чтобы отгородить умных от дураков. Потому что умных всегда примерно в тысячу раз меньше.

_____________________________
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) доктор Йозеф Геббельс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  21 Фев 2010, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Mor_Nikvin, ну, Вы это не ко мне. Улыбочка За что купил, за то и продаю. http://www.inauka.ru/news/article81474.html
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80
Вполне возможно, что Вы более крупный мыслитель и ученый и тогда конечно, нужно прислушиваться к Вашему мнению. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  21 Фев 2010, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Pastor писал(а):
но и заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас
А чо, кто-то уже убедил нас в материальности мира? Вроде как скептики и идеалисты (а уж солипсисты и подавно) никогда и не предполагали материальность мира.

Интересно было бы почитать работу. За што это нонче дають почти лимон евро. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Фев 2010, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Pastor, угу, вслед за журналюгами купили "Хотя его теории не доказывают существования Бога", а продаете "Теории профессора не только содержат доказательства существования Бога" Я валяюсь
Какой, однако, он забавник - этот ваш Краковский архиепископ Гы-гы-гы

ЗЫ. Рыся, фонд английский, дает лимон фунтов Смайлик

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Pastor
Сообщение  22 Фев 2010, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Mor_Nikvin, Вы не поняли. Вначале процитировал я один источник, потом, чтобы дать любую ссылку я просто забил фамилию ученого в гугл и привел другой, но первый попавшийся источник. Улыбочка Если Вы забьете мой первый пост, в поисковик то найдете тот источник, что я цитировал вначале. Так что в первом случае это лишь копипаст
Что же касается архиепископа, то он действительно очень образованный человек.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Фев 2010, 3:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Pastor писал(а):
Вы не поняли.
Pastor, мы оба думаю все поняли Подмигивание Я ж вас по первому копипасту и спросил (помните?) - ведь уже там противоречие наклевывалось, а второй "первый попавшейся" ссылкой вы его только подтвердили Весело Впорсо то ведь простой - доказал архиепископ существование бога или нет? И если все же нет, то какого, извиняюсь, дьявола Язык ваши копипасты делают в этой теме? Подозрительный

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Pastor
Сообщение  22 Фев 2010, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Ну, судя по премии, косвенные доказательства были приняты научным сообществом. Различные ресурсы видимо делают разные акценты в подаче информации, но тем не менее. Улыбочка
Если Вас интересуют подробности, то Вам не ко мне, а сюда http://www.templetonprize.org/previouswinner.html#heller
http://www.templetonprize.org/previouswinners/heller.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Biowolf
Сообщение  22 Фев 2010, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2007
Репутация: 64.2

Глупо не верить что бог есть! Я вам задам один вопрос! Все знаем теорию что из большого взрыва родилась наша вселенная... Возьмите тысячу кирпичей подбрости их вверх выстраица ли наш Дворец культуры или наш белый дом? я думаю нет... Значит кто то поднёс спичку к этому взрыву!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  22 Фев 2010, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Из интервью "Русской газете":
Цитата:
РГ: В чем заключается доказательство наличия Высшего разума во Вселенной?

Хеллер: Обычно доказательство мы понимаем либо как доказательство эмпиричное, т.е. нечто доказывается с помощью экспериментов, либо как доказательство формальное, как аксиомы в математике. При таком понимании нет доказательств существования Бога. Вот как раз в этом и есть рука Божья, что мир позволяет себя исследовать рациональными методами науки.
Дядя считает, что мы можем исследовать мир, потому что Бог позволяет это делать, а журнализды как обычно "всё неправильно поняли".

А по поводу Темплтоновской премии Докинз метко сказал: "обычно присуждается учёному, который готов сказать что-нибудь хорошее о религии".

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Цитата:
Глупо не верить что бог есть! Я вам задам один вопрос! Все знаем теорию что из большого взрыва родилась наша вселенная... Возьмите тысячу кирпичей подбрости их вверх выстраица ли наш Дворец культуры или наш белый дом? я думаю нет... Значит кто то поднёс спичку к этому взрыву!
Думаю, что если бросить баскетбольный мяч в корзину из трёхочковой зоны без тренировок мало у кого получится попасть с первого раза. Но если будут миллиарды лет на тренировку и оттачивания мастерства вполне можно добиться почти гарантированных попаданий. Собстно, статистика вещь упрямая — вероятность самозарождения вселенной ненулевая.

Теория "большого взрыва" всего лишь теория, описывающая эволюцию вселенной после, собственно, "взрыва". Вопрос "что было до взрыва" и кто или что было инициатором в рамках этой теории лишён смысла. Можно считать, что это Бог, можно считать, что "оно само". Пока ваша теория, как минимум, не объясняет наблюдаемое и не имеет предсказательной силы — она ненаучна.

Что нового появится от того, что Вы будете считать, что вселенная создана Богом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Фев 2010, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Pastor писал(а):
судя по премии, косвенные доказательства были приняты научным сообществом
Вы подменяете фондом Темплтона все научное сообщество? Я в шоке
Pastor, если было непонятно, то спрошу прямо: Михаль Геллер - атеист? Я в шоке Он своей работой опроверг атеизм? Я в шоке! Он в своей работе что-то написал про атеистов/атеизм? Юзер
Если все три ответа - нет, то копипаст ваш не по теме, ему место хоть в католическом вероучении, хоть в интересных публикациях, хоть в науке и религии. Но к атеизму и атеистам он отношения не имеет Злой
Biowolf писал(а):
Возьмите тысячу кирпичей подбрости их вверх
как выше отметил Рыся, мильярд мильярдов раз подбросить слабо? Весело

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Последний
Сообщение  11 Мар 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

[quote="Рыся"]
september писал(а):
А желаете встречный вопрос? Почему внутри христианства разные конфессии отделены друг от друга? Или шире почему даже авраамические религии отделены? Как известно, они все основаны на вере в единого бога. Смайлик


Ответ в Коране, - для испытания.
5:48.
"Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Для охранения его.
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Бог,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету).
И если бы желал Бог,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
(На верность в соблюдении того), что Он вам даровал. ...."

39:23. Бог ниспослал лучший рассказ – Книгу со сходными, повторяемыми частями, от которой съёживается кожа тех, которые боятся своего Господа, затем смягчается их кожа и сердца к упоминанию Бога.
Это – путь Бога, ведет он им, кого пожелает, а кого сбивает Бог, тому нет водителя!

Ясно написано: одних ведёт, а других сбивает.

И пророчества так написаны, что одни поймут, а другие не поймут. Зашифрованы, как послание на фотографии разорванной на четыре части. Чтобы составить картину, надо сложить вместе четыре части, - четыре пророчества, - а услышать и припомнить их нельзя, без помощи свыше.

И с верой в вещие сны так.
К примеру возмём двух человек. Если один видет сны, которые постоянно сбываются, то он с неизбежностью будет верить в вещие сны. А если его сосед видит сны, которые сбываются ровно настолько, насколько это допускает теория вероятностей, - то он с неизбежностью будет верить в то, что верующий в вещие сны, - сосед, - идиот, - который забывает о тех снах, что не сбылись, и помнит только те, которые сбылись. Иначе ему пришлось бы поверить в то, что соседу помогает Сам Господь Бог, его, - несчастного идиота, - сбивает с пути, - и эти строчки, в Коране, и в Библии - написаны о нём:

8:23. "Если бы Бог знал что-нибудь доброе в них, Он дал бы им услышать,..."
47:23. "Это - те, которых проклял Бог. Он оглушил их и ослепил их взоры".

"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа". Иеремия 17:5.

Очень сложно поверить человеку в то, что он, - идиот, которого проклял Бог . И очень легко поверить в то, что идиот, - сосед.

Если бы пророчество можно было бы прочесть без подсказки свыше, - за счёт одного лишь интеллекта, - то в небытие Бога верили бы только дебилы. История этого мира была бы - сплошная скука. Когда дебил исследует научным методом - проблему "Допустимо ли мужчине ложится с мужчиной, как с женщиной?" - пробует "на зуб и глотает сс-мысл", - то это не смешно. А когда это делает академик, - то это уже, - ПРИКОЛ!!
Творчество можно назвать БОЖЕСТВЕННЫМ только тогда, когда там не только ужастики, трагедии, бытовуха, - но и ПРИКОЛ!!! - ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ!
А если если уж совсем, без дураков, то Благословенный творил этот мир с единственной целью - ДЛЯ ПРИКОЛА.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  23 Фев 2011, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

мы не называем специальным словом тех, кто не употребляет наркотики. для тех, кто не насилует детей, тоже нет специального слова.
таким образом слово атеист придумано для дискриминации адекватных и вменяемых людей.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Luka50
Сообщение  25 Фев 2011, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Я бы на месте присутствующих в теме "верующих" из этой темы бы свалил или активно бы в ней не высказывался! Вы в своих "католических/православных/мусульманских/и др" темах порядок наводите , модеря "не удобные" вопросы и комментарии ,и тут ещё пытаетесь на мозг капать! Морда не треснет , товарищи? Верите - на здоровье , получайте от этого удовольствие , но мне вашу "тюрю" не парьте!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djackshepord
Сообщение  25 Фев 2011, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2008
Репутация: 42.4

Религии сейчас оставим...
но хочу сказать первое...мне искренне жаль Атеистов, они не признают существование Бога...
давайте разберемся...что вы вообще понимаете под Богом? то есть в одной религии это Алах, в другой Исус.... в третьей ХАРЯ ХАРЯ и так далее... то есть получается Бог для вас ТОТ, на кого вам укажут...

а вы знаете вот все эти священные писания, Библия, Коран... их что Бог написал? Бог Библию написал? не смешно ли вам?, Библия как концепция свое уже отжила давно...

я это к тому сказал, что материалистический АТЕИЗМ - цветочки по сравнению...как раз с ИДЕАЛИСТИЧЕСКИМ АТЕИЗМОМ (выбираем тех идеалов...точнее Бог тот - кого я сам назову тебе, кто на иконке)

но раз тема про Атеизм... продолжу, то есть вы все считаете что БОГА нет, нет той силы, нет Высщего разума кто руководит всеми процессами в МИРОЗДАНИИ... а именно такое понимание БОГА должно быть у человека...(церкви к примеру тут вообще не при чем)

а если нет того, кто руководит... получается все в МИРОЗДАНИИ случайно, ХАОС кругом, вас не смешно? не может быть такого, ибо звезды не падают, солнце еще не упало на Землю и так далее...всеми этими процессами руководит высшая сила, то есть БОГ как ни крути...

Смена погоды... человеку плохо, а почему ему плохо? да вот это и есть БОГ, это и есть управление, только тут мы рассматриваем погоду, поэтому целесообразнее сказать, что это влияние окружаюшей среды, оно ведь тоже есть... а уже потом БОГА

потому что человек своим подсознанием воспринимает все процессы в мироздании... и хочет он того или не хочет, понимает или не понимает... вот я привел пример плохого самочувствия человека от погоды... вот и держите этот образ...

только вот Бог управляет же всеми и вся, управляет планетой Земля и людьми... то есть колебания же отражаются... а люди живя на планете составляют как бы пазл... картинку
то есть каждый человек подсознанием воспринимает все... и каждый человек ВПИСАН в эту СИСТЕМУ и он не МОЖЕТ ВЫПАСТЬ из этого, НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК БЫТЬ ВНЕ УПРАВЛЕНИЯ БОГА... не может, хоть вы атеисты иди еще кто... ну как же вы тогда еще живы, если Бога нет, нет той силы которая и действует на вас.

поэтому каждый человек способен общаться с Богом, он же все процессы подсознанием воспринимает? воспринимает, а следовательно... ему ответы приходят сразу... только вот на уровень осознанности ему они приходят во сне... и вот когда спрашиваешь что то у Бога... ответ жди как говорится во сне... потому что не все что мы воспринимаем подсознательно - можем вывести на уровень осознанности

отрицать смысл существования Бога, это вес равно что отрицать смысл жизни вообще, это ДУРЬ, ЧУШЬ, как может человек жить без солнца, без воздуха... а это и сеть БОГ...
каждый человек все эти вещи ОБРАЗНО понимает... но не может сказать словами, отсюда и проблемы...

а все религии эти - это вообще вещь опасная) на этом закончим
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты