Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Тело_Бабая
Сообщение  25 Дек 2009, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

наблюдатель писал(а):
А на самом деле "в каждом человеке помещается вселенная" и "сколько людей - столько и мнений". Лучше не скажешь.

Но если "на самом деле" в каждом человеке помещается вселенная, то что такое "на самом деле"?
Ваше "на самом деле" подразумевает существование окончательной реальности, которая есть истинная реальность. Её у христиан и принято считать Богом. У них на самом Весело деле всё гораздо проще, чем кажется.

Они просто верят в существование "на самом деле", называют это странное явление словом "истина" и считают своим Богом. Точнее - одним из истинных имен своего Бога.

А у атеистов принято считать своим богом не истину, не "на самом деле", а злобного дедушку на облаке, "которого не бывает" Весело Причем не бывает в той же самой истинной реальности - "на самом деле". Именно поэтому всем уже шестьдесят страниц как с этого смешно.

Дело в том, что в тех случаях, когда современный человек произносит слова "на самом деле", еще всего две тысячи лет назад человек клялся своим богом. Сотни тысяч, может быть десятки миллионов лет человек, когда хотел дать понять, что то, что он говорит - на самом деле истина, клялся своими богами. Потом ему, правда, запретили. Потому, что Бог у всех один и Ему это не очень нравится.

Так кто тут "на самом деле" дурак - тот кто понимает, о чём он "на самом деле" говорит,
или тот, кто "на самом деле" не понимает?

Атеисты это люди, которые всеми своими богами клянутся, что ни одного бога у них нету. На самом деле, говорят, нету, один был, и тот на самом деле давно взорвался, а мы сами - на самом деле ужасающее последствие того на самом деле огромного взрыва. Вот дела.
Друг перед другом клянутся и, что удивительно, друг другу верят. Это на самом деле работает Весело

У меня тоже было видение как там всё НА САМОМ ДЕЛЕ. Могу поделиться.

На самом деле истинная реальность сотрясается от довольного хохота. "У меня даже атеисты получились! Бугога!" - прислушивается и слышит каждый обитатель истинной реальности. И тоже хохочет. Но не потому что он должен, а потому что это на самом деле смешно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
наблюдатель
Сообщение  26 Дек 2009, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Тело_Бабая, может и так. Но почему это "истинный Бог" именно тот, из библии? Вы верите, и у Вас было видение. Я не верю, и представьте, тоже испытал необъяснимое. Может, таки меня нечистый попутал?
Две тыщи лет изучают христианство, полторы тыщи - ислам, а пока только передрались между собой, да между делом полмира "любовью и прощением" захватили.
Причем атеисты (как вариант "верующие ученые") чуть не каждый год опровергают "незыблемые истины", не, не так - "Незыблемые Истины", ан нет, оказывается в "Писании" (как вариант "в Священной Книге") именно так и описано! Вот ведь, смотрите! Ещё Моисей об этом говорил! Про Христа с Магомедом я уже молчу.
А скажите мне, Фоме Неверующему, кто из них Истинный Бог:
- Иисус католиков?
- Иисус протестантов?
- Иегова иеговитов?
- Христос православных?
- Бог, Саваоф, Адонай и пр. иудеев?
- Аллах шиитов?
- Аллах суннитов?
- И т.д. и т.п.
А самое главное, почему одни из поклонников вышеозначенных отправятся прямиком в ад, а другие будут в раю яблоки хрумкать?

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  26 Дек 2009, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

наблюдатель писал(а):
Но почему это "истинный Бог" именно тот, из библии?

Он не совсем из Библии. Это скорее Библия из Него. Но поскольку Библия большая, не очень корректно говорить тут о всей Библии. Библия это сборник книг по истории вопроса.

В Евангелии Бог определяется как "слово", "свет" и "истина". Проблема, по-моему в том, что это слишком просто, чтобы понять или объяснить. Я где-то выше пытался сформулировать как я это понимаю, но судя по встречным вопросам, у меня это даже отдалённо не получилось Улыбочка

наблюдатель писал(а):
Причем атеисты (как вариант "верующие ученые") чуть не каждый год опровергают "незыблемые истины", не, не так - "Незыблемые Истины", ан нет, оказывается в "Писании" (как вариант "в Священной Книге") именно так и описано!

А можно хоть один пример опровергнутой Незыблемой Истины? Весело
Неопровергнутая тоже сойдет.

наблюдатель писал(а):
А скажите мне, Фоме Неверующему, кто из них Истинный Бог:
...

Тут всё, как мне кажется, немного сложнее. У Истинного Бога много имен. Для разных задач используются разные имена. Но я не богослов, поэтому прошу считать это моим личным мнением Улыбочка Поскольку я считаю себя русским, для меня вопрос выбора так радикально, как Вы представили, не стоял. Метаться в поисках вероисповедания это такое же глупое и суетливое занятие, как, например, попытка смены гражданства. Поэтому мой выбор обусловлен моей национальной самоидентификацией и знакомством с русской классической литературой.

Выбор варианта "Христос православных" позволяет мне относиться к остальным вариантам приблизительно следующим образом:

Иисус католиков и Иисус протестантов это тот же Христос, но воспринятый через призму иной культурной и политической реальности совершенно другими народами. Часто воспринятый даже не как Христос. Моя ментальность не позволяет мне с ними согласиться в очень многих вопросах. Но хорошо уже то, что негры нашли способ совместить свои архаические техники экстаза Весело с чтением Писания.

Бог, Саваоф, Адонай иудеев, Аллах шиитов и Аллах суннитов это, соответственно, Бог-Отец, воспринятый с той же поправкой на реальности иудеев, шиитов и суннитов. Их описания полезны для изучения и православным поскольку в них содержатся чемоданы мудрости, открытой другим народам Книги Улыбочка

Ну и наконец, Иегова иеговитов это промо-персонаж коммерческого тоталитарного культа Общества Сторожевой Башни или Свидетелей Иеговы. По сути это тот самый Хэнк, который выбивает всё дерьмо из тех, кто не целует ему жопу, и обещает миллион долларов, когда мы будем покидать город.

Лучше ознакомьтесь с мнением богослова на эту тему:

ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВИЕ ЕСТЬ ИСТИННАЯ ВЕРА
Алексей Ильич Осипов


наблюдатель писал(а):
А самое главное, почему одни из поклонников вышеозначенных отправятся прямиком в ад, а другие будут в раю яблоки хрумкать?

Если кто-то на Земле делает вид, что точно знает, кто направится в ад, а кто получит крылышки, Вы ни в коем случае не обязаны ему верить Улыбочка К тому же не каждый из тех, кто направляется в ад, делает это по решению Верховного Суда. Кто-то на спецзадании, кто-то устраиваться пришёл, а кто-то просто турист Смешно

На Ваш вопрос наверное имеет смысл ответить так - каждый попадет туда, куда идет и окажется в таком мире, который сам и создал. Если творить вокруг себя ад, то в конце концов ад вокруг и нарисуется. И наоборот.

наблюдатель писал(а):
Я не верю, и представьте, тоже испытал необъяснимое. Может, таки меня нечистый попутал?

Насколько мне известно, православная традиция предписывает по умолчанию относиться к всевозможным видениям именно как к искушениям нечистого. То есть если к Вам внезапно являются сияющие ангелы и говорят, что делать дальше, Вы имеете полное право и даже обязаны отнестись к ним, как к дьявольским наваждениям и игнорировать их инструкции столько раз, сколько сочтёте нужным.
Ваша бдительность будет оценена в любом случае, но лучше делать это вежливо Весело

Если Бог сочтёт нужным действительно Вам что-либо сообщить через видения, Он найдёт способ сделать это сверхубедительным образом, не оставив даже миллиметра сомнений. Но если у Вас есть сомнения, что это действительно Он - значит это не Он. На всякий случай исходите из этого.

В чём заключалась необъяснимость испытанного Вами?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  26 Дек 2009, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Если Бог сочтёт нужным действительно Вам что-либо сообщить через видения, Он найдёт способ сделать это сверхубедительным образом, не оставив даже миллиметра сомнений.

Это достоверные сведения? Я в шоке

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  26 Дек 2009, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ, это обычная логика Весело Если Создатель Мира имеет что сказать лично Вам, то неужели Он не найдет способа убедительно Вам представиться?

Если Вас убедят свидетельства святых отцов, то я могу еще раз попытаться найти, где я встретил эту мысль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  27 Дек 2009, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
ЙетИ, это обычная логика
Мммм. Прелесть какая. Действия Вашего бога поддаются логике? Шарман Улыбочка
Тело_Бабая писал(а):
Если Вас убедят свидетельства святых отцов,
Не утруждайтесь. Эти отцы святые только для Вас.
Тело_Бабая писал(а):
где я встретил эту мысль.

Разве это имет значение?

Лучше попытайтесь привести однозначно убедительный способ (логично убедительный) определить - бог с тобой общается или нечистая.

Тело_Бабая писал(а):
Если кто-то на Земле делает вид, что точно знает, кто направится в ад, а кто получит крылышки, Вы ни в коем случае не обязаны ему верить

Т.е. ВСЕ понятия, которыми оперирует Церковь по поводу запугивания адом - трепотня? Наконец-то...

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  27 Дек 2009, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ писал(а):
Мммм. Прелесть какая. Действия Вашего бога поддаются логике?

Нет, это лично я ей поддаюсь Улыбочка Очень рекомендую.

ЙетИ писал(а):
Т.е. ВСЕ понятия, которыми оперирует Церковь по поводу запугивания адом - трепотня? Наконец-то...

Церковь тут не при чем. Трепотня - это если какой-нибудь смертный начнет утверждать Вам, что точно знает, что конкретно Вы попадёте, например, в Ад. Или что сам он в Ад не попадёт. Вот это трепотня.

ЙетИ писал(а):
Лучше попытайтесь привести однозначно убедительный способ (логично убедительный) определить - бог с тобой общается или нечистая.

Самый "логично убедительный" способ - это уйти в глухой отказ Весело Что бы ни явилось мне, это не может быть Богом. Никакой Бог не может пытаться общаться со мной в принципе. Я слишком ничтожен и незначим, чтобы быть Ему интересным. Кто я такой, чтобы считать себя достойным такой чести? Вероятность того, что мне так повезёт, - даже не стремится, а сурово равняется нулю.

Короче если к Вам неожиданно явился Бог и всё Его воинство и начал творить вокруг Вас чудеса, самое логичное и правильное что Вы можете сделать - это закрыть глаза и молиться об избавлении от подобных видений и возвращении рассудка.

Можно не волноваться - если видение действительно от Него, никакие ухищрения все равно не позволят Вам его проигнорировать Смешно Поэтому отрицайте этот вариант до упора. Это не может быть правдой.

Вы согласны, что это самый "логично убедительный" способ из возможных? Если да, то найдите в себе смелость признаться в этом.

Очевидно, что всевозможные атеисты тут находятся в очень уязвимом положении. Даже самый завалящий злобный дух, которому будет не лень явиться к атеисту, представиться заместителем Бога и совсем чуть-чуть его впечатлить, получит этого атеиста в полное распоряжение. Ведь бедным атеистам так не хватает чудес Грустно Их, бедненьких, так легко обмануть Плакать

ЙетИ писал(а):
Не утруждайтесь. Эти отцы святые только для Вас.

А Вы что, читаете только написанное своими личными святыми отцами? Весело

Правильно, не надо верить мне на слово, что они действительно святые. Оцените их логику и убедитесь в этом сами:

« ...Справедлива также боязнь прельщения... Бывает мысленная прелесть это самомнение... бывает внешняя это светы, звуки, фигуры какие-нибудь... Плюйте на все сие... Вражье есть. Бес явился к одному и ну кричать: "Христос идет, Христос идет!" Тот сказал ему: "Убирайся, прелесть лукавая. Не пойдет ко мне Христос: ибо я крайне грешен". И бес исчез (2, п. 256, с. 93).



Бойтесь прелести... Надо бояться... Но избегайте коренной прелести, и прочие места не будут иметь. Коренная прелесть есть думать и еще хуже чувствовать, что я нечто, тогда как я ничто. Я называю это самоценом... Вонмите сему и возымейте самоцен сей первым врагом своим. Не давайте ему засесть внутри иначе он сгубит вас... Это апостольский урок: мнящий себе быти что, ничтоже сый, сам себе прельщает (Гал. 6, 3) (4, п. 692, с. 149 150).

Из этих трех своевкусия, своеволия и самомнения слагается пагубный дух прелести (4, п. 722, с. 206).

Есть дух прелести, который, не знать как, обходит душу лукавством своим и запутывает ее помышления так, что она думает, будто смиренна, а внутри скрывает гордое самомнение. Вот и надобно пристально смотреть в сердце. Лучше всего пригожи тут смирительные внешния отношения (4, п. 728, с. 215).

Грехи и страсти и борьба с ними.
Святитель Феофан Затворник


« Так пусть будет и у тебя, смиренный, очень скрупулезное духовное испытание видений (о котором ты услышишь впоследствии), которые иногда видит твоя душа и которые кажутся от Бога, но ты не ведаешь, поистине ли они от Бога или от демонов.


По этой причине помысл твой ввергается в великую брань и сильное сомнение, и ты сомневаешься и думаешь, что видение это может быть от демонов. Потому что у малых демонов в обычае, увидев тщеславного человека, показывать ему видения, якобы от Бога, чтобы легко увлечь его, ввергнуть в страшнейший лабиринт неисцельной прелести и своей разнообразнейшей злобы. Это произойдет с ним, если он примет эти видения, которые ему показывают, как видения от Бога, не подвергая их строгому исследованию и веря вседушно и без рассуждения, что они даны Богом за его преуспеяние.

Но ты, возлюбленный мой, когда видишь подобное видение, не позволяй ему тут же и без всяких подозрений войти в твою душу и не принимай его в сердце с удовольствием и беззаботно, вседушно веря в то, что оно от Бога. Не принимай, доколе не подвергнешь его безошибочной и чистой проверке посредством умной молитвы с умилением или пока не представишь его некоему духоносному отцу, живущему в богоугодном делании, о котором ты знаешь, что он опытен в этом и может разрешить твое недоумение и освободить тебя от сомнений с помощью того опыта, который он приобрел и узнал благодаря своему деланию. Если ты не принимаешь сразу явившегося тебе видения, пока не испытаешь его в точности, знай, что если даже оно от Бога, то ты не совершаешь никакого греха, потому что боишься, как бы оно не было диавольским покушением или прелестью. Об этом говорит и блаженный Апостол: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов. Потому что часто видения, которые представляются приходящими от Бога, бывают от демонов. Так и некоторые люди снаружи кажутся святыми, а внутри хуже демонов. Обличая их коварство, Спаситель говорит: Горе вам, лицемеры. Демоны поступают так для того, чтобы ты открыл им свободный и беспрепятственный вход в свой город, то есть в свою душу. И тогда, войдя в твою душу с этим коварством и став туда своей ногой, то есть удержав сначала за собой и пленив душевные намерения, потом с легкостью пленяют и телесные твои намерения. Потому что тогда они тотчас снимают с себя обличие овец и показывают душе свой волчий образ и свирепость, стараясь осквернить и сердце своей скверной похотью. Также они стараются ввергнуть тебя и в явно диавольские дела, которых, если бы видение было от Бога, ты никогда бы не сотворил.

Трезвенное созерцание
Неизвестный афонский исхиаст
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  27 Дек 2009, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
получит этого атеиста в полное распоряжение. Ведь бедным атеистам так не хватает чудес Их, бедненьких, так легко обмануть
Это опять про сферических атеистов в вакууме? Смешно Пример реальный такого злобнодухораспоряжаемого атеиста (вместе с духом) приведете? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  27 Дек 2009, 3:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mor_Nikvin, не, пусть лучше про Ад расскажет! Жутко интересно, каков он - Ад для атеистов? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  27 Дек 2009, 7:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin, да я не про Вас Весело

MajorQ, есть мнение, что Ад для атеистов выглядит как-то так:

"... А устье потока видится совсем вблизи. И сам поток, и весь этот туннелеобразный мир обрываются там подобно тому, как обрывается туннель метро при выходе на эстакаду. Но воды не впадают ни во что: и они, и берега, и свод – всё растворяется в серой беспредметной пустынности. Там не может быть никакого тела, там и намёка нет на какую-либо почву или среду. Только одно не гаснет там: искра самосознания. Это чистилище называется Дромн: иллюзия страшного небытия.

И если в Шим-биге себя искупали те, на ком ответственность за несколько человеческих смертей, хотя бы даже смертей преступников, кому подписывался смертный приговор или на кого составлялся предательский донос, – в Дромне находятся те, чьё нарушение Закона кажется, на наш взгляд, несравненно меньшим. Да, арифметика кармы – странная арифметика! И в Дромн увлекают не злодеяния, не кровопролития, но всего лишь кармическое следствие активного безверия, воинствующее отрицание духовности, деятельное утверждение ложной идеи о смертности души. Тайна этой удивительной, непропорциональной, казалось бы, кары в том, что все эти волевые акты ещё при жизни в Энрофе как бы наглухо забили пробками дыхательные пути души; итогом явилось ещё большее отяжеление эфирного естества, чем даже бывает в результате отдельных преступлений, если взять их изолированно, самих по себе. Пленнику Дромна кажется, что нигде нет ничего, нет и его самого – именно так, как это ему рисовалось при жизни. И он с величайшим усилием, очень не скоро может справиться с поражающим фактом – неугасанием самосознающего "я" даже здесь, в абсолютной пустоте, вопреки рассудку и здравому смыслу. При этом он начинает смутно понимать, что всё могло бы быть иначе, если бы это небытие – или полунебытие – он не выбрал сам.

Но тоска добровольной покинутости, окрашивающая пребывание в Дромне, мало-помалу начинает уступать место тревоге. "Я" чувствует, что его куда-то влечёт, как бы вниз и вкось, и само оно из точки превращается в вытянутую фигуру, устремлённую книзу. Отсутствие всяких ориентиров не даёт понять, падает ли он медленно или низвергается с большой быстротой. Только внутреннее чувство вопиет громче всяких доказательств логики, что он движется не вверх и не в сторону, но именно вниз. Вот внизу уже обозначилось и розоватое пространство. Несколько мгновений этот цвет может казаться падающему даже радостным. Но затем леденящая догадка пронизывает несчастное "я": оно поняло, что непреодолимо опускается в раскалённое, тихое, как бы железное море. Вес опускающегося стремительно возрастает; вот он прикасается к раскалённо-красной поверхности Фукабирна и погружается в его среду. Мука состоит, кроме жгучего телесного страдания, именно в ужасе опускания в вечные пытки – опускания, которое представляется невозвратным..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  28 Дек 2009, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Нет, это лично я ей поддаюсь Очень рекомендую.

Ага, т.е. своей логикой Вы пытаетесь познать промысел Вашего бога. Блеск Улыбочка
Тело_Бабая писал(а):
Трепотня - это если какой-нибудь смертный начнет утверждать Вам, что точно знает, что конкретно Вы попадёте, например, в Ад. Или что сам он в Ад не попадёт. Вот это трепотня.
ИМХО, священники именно этим постоянно и занимаются. Я об этом и говорил. А?

1.
Тело_Бабая писал(а):
Если Бог сочтёт нужным действительно Вам что-либо сообщить через видения, Он найдёт способ сделать это сверхубедительным образом, не оставив даже миллиметра сомнений.

2.
Тело_Бабая писал(а):
Что бы ни явилось мне, это не может быть Богом.

Засада у Вас какая-то с логикой снова. 1 и 2 как-то не вяжутся совсем.

Тело_Бабая писал(а):
Правильно, не надо верить мне на слово, что они действительно святые. Оцените их логику и убедитесь в этом сами:

Оценил. Логика отсутствует. Словоблудие - 100%. Жвачка для мозга. Не впечатляет. Жаль, что Вы ведетесь на такие нули. Юзер
Тело_Бабая писал(а):
Бес явился к одному и ну кричать: "Христос идет, Христос идет!" Тот сказал ему: "Убирайся, прелесть лукавая. Не пойдет ко мне Христос: ибо я крайне грешен". И бес исчез (2, п. 256, с. 93).
А один мальчик не переслал письмо пятерым друзьям и стал двойки получать, ага. Весело
Тело_Бабая писал(а):
« Так пусть будет и у тебя, смиренный, очень скрупулезное духовное испытание видений (о котором ты услышишь впоследствии), которые иногда видит твоя душа и которые кажутся от Бога, но ты не ведаешь, поистине ли они от Бога или от демонов. И далее...

По-русски: "Пусть у тебя будет видение, и ты не поймешь, от бога оно или нет". Офигенное свидетельство и мудрость. Если ЭТО для Вас мудрость, странно, что Вы вообще грамотно писать умеете.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Дек 2009, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Мука состоит, кроме жгучего телесного страдания, именно в ужасе опускания в вечные пытки – опускания, которое представляется невозвратным...
Какое-такое телесное страдание? Тело-то остается на земле грешной, им родственники занимаются! Телесные страдания души? А это как? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  28 Дек 2009, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Mor_Nikvin, да я не про Вас
Знамо что не про меня, я ж не атеист Стыдно А про кого? Я ж так и не понял Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  31 Дек 2009, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Мука состоит, кроме жгучего телесного страдания, именно в ужасе опускания в вечные пытки – опускания, которое представляется невозвратным...
Какое-такое телесное страдание? Тело-то остается на земле грешной, им родственники занимаются! Телесные страдания души? А это как? Я в шоке

Я могу только направить Вас к первоисточнику: http://rose.urania-books.ru/cont.html
Если конкретнее, то - Книга 4. Глава 2. МИРЫ ВОЗМЕЗДИЯ


Mor_Nikvin писал(а):
Знамо что не про меня, я ж не атеист Стыдно А про кого? Я ж так и не понял Плакать

Про атеистов.

ЙетИ писал(а):
Засада у Вас какая-то с логикой снова. 1 и 2 как-то не вяжутся совсем.

Если к Вам вдруг явится Бог и что-то Вам скажет, самым логичным с Вашей стороны будет не поверить в то, что это действительно Бог. Чего тут нелогичного?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  02 Янв 2010, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Если к Вам вдруг явится Бог и что-то Вам скажет, самым логичным с Вашей стороны будет не поверить в то, что это действительно Бог. Чего тут нелогичного?

При этом Бог сделает сверхубедительным образом, не оставив шанса сомнению. Смешно Какой же у Вас улей в голове...
Тело_Бабая писал(а):
Я могу только направить Вас к первоисточнику: http://rose.urania-books.ru/cont.html
Если конкретнее, то - Книга 4. Глава 2. МИРЫ ВОЗМЕЗДИЯ

Вы еще Мулдашева нам поцитируйте и на ответные вопросы у нему отошлите. Вы спорить вообще умеете, Тело_Бабая?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты