Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Raventool
Сообщение  06 Дек 2009, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2006
Репутация: 108.1

Прочитать 48 страниц местного холивара это вообще титанический труд...
Цитата:
Угу, все религии оказывается нужны для того, чтобы не было скучно

Почти так, религии скорее нужны для того, чтобы не утонуть в обезличивании общества. А так у народа есть какой-нибудь Бог, или даже с пару десятков, которым очень важно, как живет на свете какой-нибудь конкретный Вася Пупкин.
А атеизм это вера Васи в то, что ему никто совсем и не нужен, и сам он вполне со всем справляется. Так сказать способ самовыражения, "вот вы все, пардон, лохи, верите в каких-то там Богов, а я мегакрут и нет у вас никакого Бога, а вы сами его придумали".
Кто прав? Никто. Кто мне может нормально доказать, что Бог есть? Никто. А что Бога нет? Опять никто, ну надо же... Плакать
И что мне остается? Верить в то, что его нет, ну или есть, согласно моему личному мировоззрению...
P.S. Все написанное здесь вполне может быть где-то на предыдущих 48 страницах. Смешно

_____________________________
Успех - идея плюс воплощенный выбор. Р.Бах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Дек 2009, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Raventool писал(а):
И что мне остается? Верить в то, что его нет, ну или есть
Слишком упрощенный выбор, есть и другие варианты. Юзер Собственно, если вы не знаете, кто такой блг, то не можете ни верить в него, ни не верить в него Стыдно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Odin_iZ
Сообщение  06 Дек 2009, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: -5.5

В Бога не надо верить.. Его надо чувствовать и любить как своих родителей.. Нет ни одного человека, который не чувствовал бы Бога.. точно также как нет ни одного безпризорника, который не чувствовал бы, что у него есть мать и отец.. Это заложено в каждого независимо ни от чего

_____________________________
...@labpc.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Дек 2009, 3:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Odin_iZ писал(а):
Нет ни одного человека, который не чувствовал бы Бога.
Вот я, допустим, не чувствовал, Рыся - вроде тоже, так что вы поосторожней за всех то говорите, мы вас не уполномачивали Злой
Odin_iZ писал(а):
Это заложено в каждого независимо ни от чего
Если это так, то поздравляю! Аплодисменты Вы нашли доказательство существования бога! Гы-гы-гы Теперь и вправду верить в него не надо, даже чуствовать не надо - вы это доказали! Мегалол!!!

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
renom
Сообщение  06 Дек 2009, 4:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

MajorQ писал(а):
типо почитать предыдущие 48 страниц сил все таки не хватило?

типо да. Скучно. Разные слова - одинаковые выводы.
MajorQ писал(а):
Отсутствие веры = вера в отсутствие, да?

Категорично, но как правило.
Mor_Nikvin писал(а):
все религии оказывается нужны для того, чтобы не было скучно

Некоторые некоторых еще и спасают, но силлогизм слабый (логика у Вас похоже вообще в восторге).
Mor_Nikvin писал(а):
Спасибо

Пожалуйста. Надеюсь, что спасет. Подмигивание
Mor_Nikvin, ну последняя дефиниция прям из рук вон. Если Вы знаете кто такой блг, то пишите мне прямо в личку не стесняйтесь(признаться давно хотел предложить Ему сыграть в кости), а так хотя бы опишите какие варианты Вам еще видятся. Вы сами в каком процентном соотношении?

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Дек 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

renom писал(а):
но силлогизм слабый
Где вы углядели силлогизьм? Я в шоке! Вам померещилось Смешно
renom писал(а):
ну последняя дефиниция прям из рук вон.
Вам еще и дефиниции какие-то мерещаться, причем последние? Я в шоке
renom писал(а):
Если Вы знаете кто такой блг
Я вроде писал, что не знаю, "логика в восторге"? Гы-гы-гы
renom писал(а):
Вы сами в каком процентном соотношении?
Это вы с кем разговариваете? Подозрительный

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

renom писал(а):
Категорично, но как правило.
И опять у нас "логика в восторге" Я валяюсь

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
renom
Сообщение  06 Дек 2009, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

Mor_Nikvin,
Mor_Nikvin писал(а):
если вы не знаете, кто такой блг, то не можете ни верить в него, ни не верить в него

Если это утверждение принадлежит вам, тогда вы, по моему мнению, находитесь не в самой выгодной позиции цветка в проруби.
Насчет логики спорить с вами не стоит, мне достаточно вашего вывода от том, что все религии существуют только для развлечения и ваших насмешливых благодарностей по этому поводу.
Цитата:
Вам еще и дефиниции какие-то мерещаться

Если вы внимательно посмотрите в верхний правый угол экрана, то они вам тоже явятся, прямо под словом "Выход".
Mor_Nikvin писал(а):
Это вы с кем разговариваете?

Очень хороший вопрос, но наиболее точный ответ можете дать только вы.

Если вам непонятен вопрос про процентное соотношение вашей веры/безверия, либо перечитайте и постарайтесь понять, либо попросите задать вопрос еще раз понятным для вас языком и задавайте уточняющие вопросы.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
аэд
Сообщение  06 Дек 2009, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: -1

renom, так
Признание существования бога, означает, что человек верующий?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Дек 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

renom писал(а):
мне достаточно вашего вывода от том,
Теперь вам выводы мерещатся? "Перечитайте и постарайтесь понять", что там нет ни выводов, ни силлогизмов Язык
renom писал(а):
это утверждение принадлежит вам
Мне, но ни цветов, ни проруби в нем нету Стыдно
renom писал(а):
то они вам тоже явятся,
"дайте дефиницию" - это дефиниция? Да еще и последняя? Я в шоке "Логика в восторге" Смешно
renom писал(а):
ответ можете дать только вы.
Не могу, я не телепат, и с кем вы там говорите и кому задаете вопросы мне не ведомо Стыдно
renom писал(а):
Если вам непонятен вопрос про процентное соотношение вашей веры/безверия, либо перечитайте и постарайтесь понять, либо попросите задать вопрос еще раз понятным для вас языком и задавайте уточняющие вопросы.
Вы как бы не заметили, что я таки задал уточняющий вопрос в точности с вашей глубокомысленно-банальной рекомендацией? Я в шоке! Если вы не поняли "уточнение" то тоже можете у меня его уточнить Язык


Последний раз редактировалось: Mor_Nikvin (06 Дек 2009, 15:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Hostile
Сообщение  06 Дек 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2007
Репутация: 4.8

Атеизм - это тоже вера?
Онанизм – это тоже секс?

_____________________________
"На ансе всегда чем то недовольны:-)" Один не очень известный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
хондрион
Сообщение  06 Дек 2009, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2009
Репутация: 0.7

Hostile, отрицание Бога с объяснением мироздания законами физики и теориями
Онанизм - просто замена
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Дек 2009, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

renom писал(а):
MajorQ писал(а):
Отсутствие веры = вера в отсутствие, да?

Категорично, но как правило.
Т.е., как правило, ваша вера есть неверие? Ибо вера в отсутствие все еще вера, а отсутствие веры - неверие. Вера = неверие... Добро пожаловать в тему, неверующий христианин! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
renom
Сообщение  06 Дек 2009, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

аэд, уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем-либо, особенно о предметах высших, невещественных, духовных - вера (с) Даль. Так что на ваш вопрос можно ответить утвердительно, правда тут же может возникнуть один из очень важных вопросов, вопрос свободы воли. В частном случае можно его сформулировать как: "Вы страдаете от того что грешите или грешите от того что страдаете?"
Mor_Nikvin,
], когда я заметил, что по моему мнению атеизм является религией, причем одной из наиболее скучных из них, вам подумалось (нет конечно это был не вывод) что я считаю, что все религии существуют для развлечения и вы поблагодарили меня за это открытие. Посмотрите на 49 странице.
Mor_Nikvin писал(а):
там нет ни выводов, ни силлогизмов

к сожалению действительно нет.
Кстати, зачем так много эмоций в ваших постах, я имею ввиду смайлики? Поверьте, здесь более интересны мысли нежели эмоции, так что давайте побольше мыслей. Будем считать что это вам за бестактную попытку меня вылечить на той же 49 странице. Ах да еще одно, не волнуйтесь я с вами не разговариваю, так как сомневаюсь, что вы или я сможем извлечь из этого для себя пользу, я с вами развлекаюсь.

Все таки возвращаясь к нашей дискуссии. Перестанем спорить о словах. Ответьте на простой вопрос: вы верите в бога? и чем по вашему мнению в современном обществе отличается атеист от верующего?
Хочу добавить, так как телепатическими способностями к сожалению вы не наделены, что эти 2(!) вопроса, я адресую вам Mor_Nikvin , а так же тем кто имеет не сей счет какое-либо небезынтересное мнение и желание высказаться.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

renom писал(а):
Категорично, но как правило.

потому что определяется также уровнем образованности и духовного развития.
Не пойму что вас удивляет? Безусловно
MajorQ писал(а):
Вера
в одно,
MajorQ писал(а):
= неверие
в другое.
MajorQ писал(а):
Добро пожаловать

Не делайте поспешных выводов.


Последний раз редактировалось: renom (06 Дек 2009, 19:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Дек 2009, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

renom писал(а):
вам подумалось что я считаю
Это вам подумалось что мне подумалось, но к счастьтю, мне не это подумалось Смешно "Посмотрите на 49 странице." Язык
Если и так непонятно, то уж не знаю как до вас донести, что в моих словах нету приписывания вам чего либо, указаний на то, что вы считаете а что не считаете и (вроде бы вы все же это поняли) каких-либо выводов из ващих слов и т.д. и т.п. Юзер
renom писал(а):
Кстати, зачем так много эмоций в ваших постах, я имею ввиду смайлики?
Поскольку вы походу недавно со мной общаетесь, то посмотрите ка на это -> http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=723651#723651
Смешно Впорос снят? Сарказм
renom писал(а):
давайте побольше мыслей.
Я их уже дал, читайте тему с начала или задайте конкретный вопрос Юзер
renom писал(а):
я с вами развлекаюсь.
Взаимно Гы-гы-гы
renom писал(а):
меня вылечить
Ну хватит уже потакать своим фантазиям, нету такого на 49й странице Злой Не стоит принимать все мои слова на свой счет, это вроде тоже лечат Мегалол!!!
renom писал(а):
Ответьте на простой вопрос: вы верите в бога?
Не могу ответить, т.к. не телепат и не знаю, о ком вы говорите Стыдно Если о персонаже из библии (но о нем вроде говорят "Бог" Я в шоке ), то верю как в персонажа Весело
renom писал(а):
и чем по вашему мнению в современном обществе отличается атеист от верующего?
Читайте тему с начала, ответ там есть, если не у меня, то у других, с кем я в этом согласен, например с Рыся Юзер

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

ЗЫ. И эта, renom, учитесь пользоваться форумом и правильно цитировать, а то приписали MajorQ свои же слова Стыдно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
renom
Сообщение  06 Дек 2009, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

Mor_Nikvin,
renom писал(а):
Перестанем спорить о словах.

Mor_Nikvin писал(а):
Не могу ответить, т.к. не телепат и не знаю, о ком вы говорите

Спорить о понятиях скучно, неужели вы думаете, что я начну рассказывать о том что я вкладываю в этот термин? На мой вопрос вы не ответили. Да и судя по снятому вами вопросу и не стоит оно того.
Насчет второго вопроса
Raventool писал(а):
Прочитать 48 страниц местного холивара это вообще титанический труд...

и раз уж вы сделали замечание(кстати я уверен MajorQ разберется, да и я в курсе), то потрудитесь провести мастер-класс и процитируйте мнение которое разделяете.
Хотя вряд ли вы это сделаете. Ведь любое конструктивное мнение, диалог, даст мне возможность занять позицию отрицания, делать нелепые выводы и замечания, не отвечать на вопросы. Но не волнуйтесь я этой возможностью не воспользуюсь, так что процитируйте, пожалуйста.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты