Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Христос Воскресе! 2011
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Valor
Сообщение  24 Апр 2011, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Андрей_Игнатов писал(а):
Catwho писал(а):

Ну, радуются люди. Ну, поздравляют друг друга. Вам-то что? Неужто завидно?
А коли не завидно - что ж Вам так неймется?


Наркоманы тоже радуются и даже чаще.
Наша страна пока еще светская.
Дело веры - дело личное. Ну так и пишите у себя в дневнике. И поздравляйте сами себя. Что Вы ко всем форумчанам тут обращаетесь?
А раз обратились, а и пишу в ответ - "хари кришна" или еще какую-нибудь религиозную лабуду.


Может быть это как раз "хари кришна" Вам следует писать у себя в дневнике, а не всяческим образам показывать на нескольких страницах этой темы свое отношение к православию?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Силантий
Сообщение  24 Апр 2011, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2011
Репутация: 30.7

Лаптевъ писал(а):
Стоит задуматься,что подобные словесные пируэты можно расценить как неуважение к А.Невскому,Д.Донскому,Минину и Пожарскому,Ф.Ф.Ушакову,А.В.Суворову и многим другим православным воинам,защищавшим Отечество и Православие

Уууу.. Как все запущено! Я в шоке! Авторитетов тут, панимашь, давай приводить! Больше аргументов нет, да? Бебебе! А тема как была идиотской, так и осталась - сама тема живой флейм во плоти! Закрывайте, хватить уже!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  24 Апр 2011, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Христианский праздник? Вы о чем господа верующие? Еще задолго до христианства поминали умерших. Яйца то варите? Красите? Воооот, не вытравило христианство этого. Да еще бы вспомнить масленицу, калядки, купалу. И не надо тут кричать о христианстве и пасхе. Песах называется Ваш праздник.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

В одном из городов, у церкви на крестный ход люди догадались пустить салют... дожили, мало того что в этот день нажираются как свиньи, теперь еще и салюты пускают.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
fucker007
Сообщение  24 Апр 2011, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: 72.9

Malkom, о чем вы?
"Согласно преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Когда Мария пришла к Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно, как и то, что куриное яйцо будет красным, и после этих слов куриное яйцо, которое он держал, стало красного цвета."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  24 Апр 2011, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

какому преданию? первоисточник. Какой ужас, подо все предания подбираются.


Последний раз редактировалось: Malkom (24 Апр 2011, 20:56), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Апр 2011, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

[quote="Valor"]
Андрей_Игнатов писал(а):

Может быть это как раз "хари кришна" Вам следует писать у себя в дневнике, а не всяческим образам показывать на нескольких страницах этой темы свое отношение к православию?


Гагарин, это я юродствую над идиотизмом, который никоим боком не имеет отношения к православию.
Провославие, в понимании моих предков это не тупое поклонение усусухрусту, у которого бы ноги замёрзли без валенок, походи он по земле русской. А труд, защита земли родной, и высокая духовность в виде творчества.
А как тут некоторые своими эротическми аватарами (сами увидите, пролистав) лбом готовы пол рашибить в поклонах и нецензурную похабень пишут, оскверняя язык человеческий. Разве это православие?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fucker007
Сообщение  24 Апр 2011, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2008
Репутация: 72.9

garryvdovin писал(а):
Тёмный период мировой истории!

Вы верите каждому рисуночку?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Апр 2011, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

fucker007 писал(а):
Malkom, о чем вы?
"Согласно преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Когда Мария пришла к Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно, как и то, что куриное яйцо будет красным, и после этих слов куриное яйцо, которое он держал, стало красного цвета."


"Яйцо стало красным" - не иначе в коммунисты записалось?
Теперь я понимаю, почему через два десятка лет свободы вероисповедания в России остаётся только четыре обязательных предмета для образования.

Не понимаю только одного: почему Тиберию с красным яйцом не воздвигли паямтник рядом с Ельцыным в Е-бурге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  24 Апр 2011, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

[quote="Андрей_Игнатов"]
Valor писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):

Может быть это как раз "хари кришна" Вам следует писать у себя в дневнике, а не всяческим образам показывать на нескольких страницах этой темы свое отношение к православию?


Гагарин, это я юродствую над идиотизмом, который никоим боком не имеет отношения к православию.
Провославие, в понимании моих предков это не тупое поклонение усусухрусту, у которого бы ноги замёрзли без валенок, походи он по земле русской. А труд, защита земли родной, и высокая духовность в виде творчества.
А как тут некоторые своими эротическми аватарами (сами увидите, пролистав) лбом готовы пол рашибить в поклонах и нецензурную похабень пишут, оскверняя язык человеческий. Разве это православие?

Ваше ёрничество в теме, где каждый поздравляет друг друга с этим светлым праздником совершенно ни к месту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garryvdovin
Сообщение  24 Апр 2011, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2010
Репутация: 19.9

fucker007 писал(а):
garryvdovin писал(а):
Тёмный период мировой истории!

Вы верите каждому рисуночку?

Но христианский период истории был действительно очень мрачным и кровавым, даже Гитлер не уничтожил столько людей, сколько уничтожили христианские палачи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Апр 2011, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Valor писал(а):

Ваше ёрничество в теме, где каждый поздравляет друг друга с этим светлым праздником совершенно ни к месту.


Ну хоть убейте, Гагарин, но в чём светлость церковных сказок?
Объясните. может быть я кого поздравлю.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

garryvdovin писал(а):
fucker007 писал(а):
garryvdovin писал(а):
Тёмный период мировой истории!

Вы верите каждому рисуночку?

Но христианский период истории был действительно очень мрачным и кровавым, даже Гитлер не уничтожил столько людей, сколько уничтожили христианские палачи!


Так в этом и заключается "светлость" праздника, как Вы не понимаете?
Костёр Джордано Бруно был именно на площади цветов. чтобы всем христианам было СВЕТЛО и пахло розами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
garryvdovin
Сообщение  24 Апр 2011, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2010
Репутация: 19.9

И ещё одна ложка дёгтя правды в бочку сладкой лжи:
А ведь патриарх в своём высказывании в этом ролике или лжёт, или ошибается!

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лаптевъ
Сообщение  24 Апр 2011, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 77.5

Гм-м,граждане,вы темой не ошиблись? Офтопик! Помоему вам сюда Церковь, власть и народ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Апр 2011, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Лаптевъ писал(а):
Гм-м,граждане,вы темой не ошиблись? Офтопик! Помоему вам сюда Церковь, власть и народ


С удовольствием бы переместился в тему про турники, тем более, мне есть что предложить и сделать.
Но вот именно мои вопросы по теме, что "христос воскрес" остались не отвеченными и заставляет меня их повотрить ИМЕННО В ЭТОЙ ТЕМЕ:
1. Почему "воскресе", а не "воскрес"?
2. Если он воскрес, то где сейчас живёт? (кто ему платит пенсию, Израиль?)
3. Если он умер повторно, то где его могила, и почему он второй раз не воскресает?
4. В чём СВЕТЛОСТЬ ПРАЗДНИКА , этого частного случая реанимации после клинической смерти?

Предполагаю, что знаю ответы на все эти вопросы. но вдруг я еретически ошибаюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  24 Апр 2011, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Никогда не встречал такого количества негатива, по отношению Пасхи.
Всех православных с Праздником!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Христос Воскресе!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты