Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Секс в религиях мира Православие добавите сами
На страницу «  1, 2
DarkShura
Сообщение  24 Мар 2009, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Раз тут появилось малопонятное слово малакия, то уместным будет дать его значение.
Вот что написано в библейском словаре Брокгауза:
Малакия [греч. малакос, "мягкий", "легко поддающийся давлению, сжатию", "эластичный" (напр., в Мф 11:8; Лк 7:25)]. В 1Кор 6:9 под словом "М." подразумевается мужчина или юноша, к-рый позволяет мужеложникам (см. 1Тим 1:10) использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей (Рим 1:27).
А это написано в библейском словаре В. П. Вихлянцева:
малакия (греч. изнеженность, мягкотелость) (1Кор 6.9) - пресыщенный, изнеженный человек, чрезмерно предающийся удовольствиям и сладострастию.
Т.о. малакия это гомик исполняющий "женскую" роль, а исполняющий "мужскую" роль - мужеложник.
Цитата из другого источника:
Малакия [греч. малакос, "мягкий", "легко поддающийся давлению, сжатию", "эластичный" (напр., в Мф 11:8; Лк 7:25)]. В 1Кор 6:9 под словом "М." подразумевается мужчина или юноша, который позволяет мужеложникам (см. 1Тим 1:10) использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей (Рим 1:27). Греч. философами мужеложство расце-нивалось нередко выше, чем половые отношения между мужчиной и женщиной. Так, в сочинении "Пир" Платон прославляет малакий след. образом: "Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они от природы самые мужественные. Некоторые, правда, называют их бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему бесстыдству, а по своей смелости, мужественности и храбрости, из пристрастия к собственному подобию".

Отношение к мастурбации со стороны христианской церкви ужесточалось со временем, и если в Средние века мастурбация считалась небольшим грехом, то в 17, 18 и особенно в 19 веках его приравнивали к прелюбодеянию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  24 Мар 2009, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

plasma писал(а):
Мастурбация это во первых бессмысленная растрата сил организма

Ну не такая уж и бессмысленная на самом деле.
а) Избавление от избытков вырабатываемой постоянно спермы. Знаете ли некоторым не очень приятно просыпатся среди ночи и менять белье.
б) С психологической точки зрения и необходимая в некоторые моменты человеческой жизни, когда нет постоянного партнера, для подержания необходимого функционирования организма. Проще говоря простейшая профилактика импотенции.
в) Сексуальная энергия, не имеющая разрядки, ведет к разного рода нарушешениям психики.

Разумеется всякое злоупотребление это уже формы патологии.

А что касается вопроса религии и секса, то массовая религия как элемент подавления и подчинения, должна подавлять и сексуальную свободу человека, внушая страх перед собственным телом. Поэтому ничего удивительного, что ко всему связанному с сексом и естественной человеческой сексуальностью у всех религий практически схожий взгляд.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
goddamn
Сообщение  25 Мар 2009, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Цитата:
Вообще незнание большинством христианского отношения к семье и браку знак один из ярких примеров того, как мало люди знают о христианстве.

Вообще ловкое жонглирование цитатами, которое составляет суть современного богословия один из ярких пример болезни христианского сознаниия. Так как в христианстве уживается огромное количество совершенно противоречивых точек зрения, христианам очень удобно вытянуть какой-нибудь приятный пункт из какого-нибудь Соборного уложения 1649 года и сказать - вот посмотрите как все у нас хорошо! А то что в том же уложении бритье бороды считалось смертным грехом, а за ряд преступлений полагось сожжение заживо (все в лучших христианских тралициях) - так это пережитки и ошибки прошлого. К сожалению, не специались в истории вселенских соборов, поэтому по пунктам пройтись не могу.
Но Библия знакома, а если посмотреть в ее текст легко узнать, что на какова на самом деле магистральная линия отношений христиансва к семье:

Цитата:
Мф 10 37: Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Цитата:
Лк. 14, 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Про то, что многие ученики Христа, следуя его совету, уходили за ним, бросив свои семьи и свою работу тоже известно.
Конечно, церкви приходиться всячески выкручиваться чтобы показать, что они вроде как и не такие мизантропы и семьененавистники дабы не превратиться в маргинальную секту и сохранить власть, деньги и имущество. Но от этой изначальной линии уйти невозможно и сама церковь (монашество) строится на ней. Если ты не бросил свою семью и не отказался от создания новой - ты никогда не получишь церковную власть. Так что проблема в том, что рассказывая например о важности семьи и любви к своему народу (несть не эллина не иудея, ага) церковь фактически идет против собственных основ. Отсюда многочисленные противоречия и нестыковки, которые прикрываются различными "социальными концепциями", имеющими далекое отношение к реальности.

С телом все еще хуже: абсолютная ненависть к телу собственному, а особенно к проявлению чужой телесности. Любите покушать? Грех! Любите секс? Грех! Любите любоватсья красотой женского тела? Грех! Хотите видеть свое тело красивым? Грех! Идеал христианского телесности - стоящий на одном месте десять лет столпник, который все эти годы не мылся, поэтому от него пахнет как из канализации, а в теле уже завелись черви. Падая, черви превращаются - внимание - в жемчужины. Инверсия ценностей, произведенная христианами (когда болезнь и немощь начинают сверкать как жемчуг, а ненависть к себе и всему здоровому вокруг становится догмой) ужасна и отвратительна.
Сам Иисус говорит:
Цитата:
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ​ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело ​твое было ввержено в геенну.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  25 Мар 2009, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

plasma писал(а):
NarWhal писал(а):
Что значит нормальному, что значит законному и кем зарегистрированному?

Значит зарегистрированному согласно брачному законодательству. В РФ как минимум органами ЗАГС, но лучше конечно еще и венчанный.
А в случае, если последователи находятся на территории другого государства, что тогда? По логике, применяется законность местная? И еще вопрос. Получается ли, в частности по данному вопросу, неотделимость христианства от государственного института? Исходя из вышесказанного, у меня ответ утвердительный получается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  26 Мар 2009, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

goddamn писал(а):
Вообще ловкое жонглирование цитатами, которое составляет суть современного богословия один из ярких пример болезни христианского сознаниия.
goddamn, ваша ирония была бы уместна, если бы я ограничился современной социальной концепцией РПЦ. Но я вроде бы привел и цитаты из апостола Павла, решения Гангрского собора 3его века. Вы знаете противоположные утверждения Св. Отцов церкви, говорящих о низости брака и греховности секса? Если да, то в студию. Если нет, то о чем спор?
goddamn писал(а):
Но Библия знакома, а если посмотреть в ее текст легко узнать, что на какова на самом деле магистральная линия отношений христиансва к семье
goddamn, как обычно, читая Библию каждый объявляет свое личное понимание единственным верным, а все другие точки зрения - "жонглированием цитатами". Поинтересуйтесь, как понимали данные слова Св. Отцы. Не современные новоделы, а жившие 1500 лет назад. Тогда получите представление о православном взгляде на данные вопросы. Данные же цитаты абсолютное большинство Святых Отцов понимали в смысле, что Бог выше всего на свете. И если языческая семья запрещает быть христианином, тогда слушать ее не следует. А если языческая семья говорит: будь христианином, но мусор все равно будешь выносить ты - никуда бежать не надо.
goddamn писал(а):
Если ты не бросил свою семью и не отказался от создания новой - ты никогда не получишь церковную власть.
С чего вдруг? Священниками становятся женатые люди. Про целибат епископов уже писал выше. Это не презрение к браку, а необходимость все силы уделять служению Церкви.
goddamn писал(а):
абсолютная ненависть к телу собственному, а особенно к проявлению чужой телесности
Это ваше понимание христианства. Опять же мнение Святых Отцов, Соборов, каноны Церкви, Вас видимо не интересуют. Вы боритесь не с Православным вероучением , а лишь со своей трактовкой Библии.
goddamn писал(а):
Любите покушать? Грех! Любите секс? Грех!
Грех не еда, но обжорство. Грех не секс, а блуд. Просто христианство учит, что дух должен контролировать тело, а не тело контролировать дух. Этим люди и отличаются от животных.
NarWhal писал(а):
А в случае, если последователи находятся на территории другого государства, что тогда?
Видимо да, местные законы. Во всяком случае в светских гос-вах. Я не знаю, как решается данный вопрос на территории скажем Ирана. Женится по мусульманскому обычаю христианам очевидно нельзя. Значит либо там есть параллельно светский институт, либо признают законность церковного венчания.
NarWhal писал(а):
Получается ли, в частности по данному вопросу, неотделимость христианства от государственного института?
Скорее сказать, что христианство не спорит с установленным в обществе институтом брака, поскольку такой брак регулирует ряд вопросов социально-экономического характера (имущественные права, отцовство детей итд). Но при этом христианство не привязано к конкретной форме власти, будь то православная монархия, атеистический СССР или светская РФ. В тоже время естественно Православие не может принять законным брак, противоречащий канонам, даже если государство такие браки допускает (Гомосексуальные "браки", близкородственные итд)


Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

DarkShura, насчет малакии - видел несколько вариантов. Один из них ваш. Другой утверждают люди, общавшиеся с современными греками. У тех малакия - это разговорное ругательство, подобно нашим словам паразитам. Означает оно именно рукоблудников и никогда гомосексуалистов. То же самое утверждает дореволюционный перевод Библии епископа Кассиана. У него четко переведено - рукоблудники. Не думаю, что он знал греческий хуже нас. Как бы то ни было, у Святых отцов уже мы находим однозначное осуждение рукоблудия.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Eisfrei
Сообщение  26 Мар 2009, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

goddamn писал(а):

С телом все еще хуже: абсолютная ненависть к телу собственному, а особенно к проявлению чужой телесности. Любите покушать? Грех! Любите секс? Грех! Любите любоватсья красотой женского тела? Грех! Хотите видеть свое тело красивым? Грех! Идеал христианского телесности - стоящий на одном месте десять лет столпник, который все эти годы не мылся, поэтому от него пахнет как из канализации, а в теле уже завелись черви. Падая, черви превращаются - внимание - в жемчужины. Инверсия ценностей, произведенная христианами (когда болезнь и немощь начинают сверкать как жемчуг, а ненависть к себе и всему здоровому вокруг становится догмой) ужасна и отвратительна.


К моему сожалению так действительно иногда есть, но это ненормально на мой взгляд. Есть в христианстве "супердуховные" люди, которые сами ничего не понимают, да еще и других на всякие такие мысли толкают. На самом деле это не так.
Если бы еда была грехом, секс был грехом, красота тела была грехом тогда наверное Бог не сотворил бы нас такими.
Он изначально сотворил нас такими,какие мы есть. Мы наслаждаеся хорошей пищей, сексуальными отношениями со своими любимыми и что в этом ненормального? Мы не стали сексуальными за 50 лет последних..мы были такими от начала и это классно!

Что касается позиций протестантизма на этот счет- она такова: в браке можно все, что по любви и взаимному согласию. Подмигивание

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  26 Мар 2009, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Eisfrei писал(а):
Что касается позиций протестантизма на этот счет- она такова: в браке можно все, что по любви и взаимному согласию.

Eisfrei, при всем моем уважении, не стоит говорить за все протестантские конфессии. Даже среди наиболее массовых конфессий наблюдаются расхождения. Так, некоторые конфессии, скажем англикане, уже начали признавать "браком" гомосексуальные отношения, вплоть до венчания. Стыдно Хотя конечно это тоже подходит под определение "в браке можно все, что по любви и взаимному согласию". Надо лишь переопределить термин брак.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Eisfrei
Сообщение  26 Мар 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

Я не буду тыкать вас носом в известную шутку, когда и у нас венчали геев. Англиканская церковь уже давно разделилась, это другая тема. И вообще не про то, никак не пойму почему мне их всегда вспоминают. За этот грех они ответят сами
А вообще какие протестантские конфессии думают по_другому? Что в браке в сексуальных отношениях есть какие_то запреты или рамки или еще что_то? Я говорю про нормальные поместные церкви, а не про извращенцев в лесу каких_нибудь...

Я придерживаюсь мнения о том, что брак это союз между мужчиной и женщиной. Так хорошо, что в нашем законе (РФ) так и написано!

Зато я знаю, что в православии 200 постных дней в году, в которые нельзя заниматься сексом.
На мой взгляд -это жесть. Зачем это нужно?

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  26 Мар 2009, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Eisfrei писал(а):
Я не буду тыкать вас носом в известную шутку, когда и у нас венчали геев.
У нас это где? У нас в России, у нас в протестантизме или у нас в православии? Видимо вы говорили о православии. И что произошло с теми венчаными, и тем священником? Все разрешено было канонически, не так ли? Священник извержен, геи под анафемой. К православной церкви они теперь отношения не имеют.
Eisfrei писал(а):
Англиканская церковь уже давно разделилась, это другая тема.
Они перестали быть протестантами?
Eisfrei писал(а):
И вообще не про то, никак не пойму почему мне их всегда вспоминают.
Потому что вы беретесь говорить от лица всех протестантов, что не вполне корректно.
Eisfrei писал(а):
А вообще какие протестантские конфессии думают по_другому? Что в браке в сексуальных отношениях есть какие_то запреты или рамки или еще что_то?
Я начал с запрета на гомосексуальные отношения, которые не запрещены вашим определением. Их признают и венчают вполне "нормальные" Лютеране Норвегии и Голландии.
Eisfrei писал(а):
Я придерживаюсь мнения о том, что брак это союз между мужчиной и женщиной.
Я тоже, но отнюдь не все протестантские конфессии так считают.
Eisfrei писал(а):
Зато я знаю, что в православии 200 постных дней в году, в которые нельзя заниматься сексом.
На мой взгляд -это жесть. Зачем это нужно?

Ну во-первых это не 200 дней подряд. Существенная часть из них, это еженедельный пост накануне среды и пятницы (в воспоминание о кресте и страданиях Спасителя). И конечно накануне воскресенья, поскольку этот день должен быть посвящен Богу.
Хотя конечно есть два длинных 40 дневных поста, с одной стороны дикость. Но с другой стороны, гораздо более длинные посты должен будет блюсти в жизни каждый нормальный отец (40 дней после родов+последние пару месяцев до родов + первые месяцы после зачатия ). Кстати, именно в этот период наблюдается рост числа измен, поскольку терпеть столько не все отцы готовы.

Если супруги не в состоянии выдержать постные 40 дней, то Православная Церковь относится к этому со снисхождением Но с тренировкой, приходит опыт самоконтроля. А вот послеродовые 40 дней выдержать все равно придется, независимо от религиозных воззрений. И отъезд мужа в командировку на полгода тоже. Пост это не мазохизм, а лишь эффективный способ научится контролировать тело и подчинять его духу. Пока же у человека все мысли о сексе и еде, для мыслей о Боге остается мало времени. При этом секс, также как и вкушение мяса ни в коем случае грехом не является. "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе"

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Eisfrei
Сообщение  26 Мар 2009, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

Цитата:
Я начал с запрета на гомосексуальные отношения, которые не запрещены вашим определением.

Любой адекватный христианин знает, что гомосексуализм -это мерзость перед Богом (ищите сами, где написано)))) Причем тут это. Я написала В БРАКЕ, а брак есть союз междчу МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ. Установленный Богом союз между мужчиной и женщиной!

Цитата:
Eisfrei писал(а):
Я придерживаюсь мнения о том, что брак это союз между мужчиной и женщиной.
Я тоже, но отнюдь не все протестантские конфессии так считают.

Не надо этой грязи. Мы говорим про нормальных людей! Почему у вас всегда есть исключения какие-то?

Говорю от лица всех нормальных протестантов! Не впадайте в крайности Улыбочка

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  26 Мар 2009, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

plasma писал(а):
Но я вроде бы привел и цитаты из апостола Павла, решения Гангрского собора 3его века. Вы знаете противоположные утверждения Св. Отцов церкви, говорящих о низости брака и греховности секса?

Паулинизм, как известно, это первое отступление христианства от изначального учения Христа в сторону соответствия реальному миру.
Я, повоторюсь, не специалист по истории церковных соборов и рыскать в этих теологических нагромождениях мне просто лень.
plasma писал(а):
goddamn, как обычно, читая Библию каждый объявляет свое личное понимание единственным верным, а все другие точки зрения - "жонглированием цитатами".

Нет, мой метод - небольшие познания в философии и религиоведении как базис+рациональный анализ.
plasma писал(а):
Поинтересуйтесь, как понимали данные слова Св. Отцы. Не современные новоделы, а жившие 1500 лет назад.

То есть современные церковные отцы вам не указ? Ая-яй-яй вас надо предать анафеме за непослушание!
plasma писал(а):
Данные же цитаты абсолютное большинство Святых Отцов понимали в смысле, что Бог выше всего на свете. И если языческая семья запрещает быть христианином, тогда слушать ее не следует. А если языческая семья говорит: будь христианином, но мусор все равно будешь выносить ты - никуда бежать не надо.

Святые Отцы вообще много чего извратили в учении Христа и многие острые моменты были смягчены. Надо заметить, что в цитате ничего не говорится ни про язычников, ни про вынос мусора. Черным по белому написано: чтобы быть христианином, нужно ненавидеть свою семью. Если любишь - то не можешь быть христианином. Христос и сами апостолы подали прекрасный пример этого бросив свои семьи ради бомжевания по Иудее и окрестностям.
plasma писал(а):
С чего вдруг? Священниками становятся женатые люди. Про целибат епископов уже писал выше. Это не презрение к браку, а необходимость все силы уделять служению Церкви.

Конечно, христианин никогда не признает, что его религия является человеконенавистнической, даже если его ткнуть носом. Всегда найдутся милые святые отцы, которые уже придумали отговорки. Для внешнего непревзятого наблюдателя здесь вообще не будет особых вопросов, да и сама практика христиансва говорит сама за себя. Про еписков - Весело. Конечно, если человек не занимается сексом с женой, он не может уделять все внимание Церкви. Он скорее будет уделять все внимание своему неудовлетворенному либидо и потрахивать молоденьких мальчиков.
plasma писал(а):
Грех не еда, но обжорство. Грех не секс, а блуд. Просто христианство учит, что дух должен контролировать тело, а не тело контролировать дух. Этим люди и отличаются от животных.

Тут в очередной раз христианству пришлось уступить реальным требованиям реального мира (что идет в разрез с осноным посылом Иисуса - вы не от мира сего). Потому что если не удовлетворять голод - умрешь от истощения, а если не удовлетворять сексуальное желание - сойдешь с ума.. Но в целом отношение к телу, к плотскким удовльствиям, вообще к получению радости от жизни остается крайне отрицательным. Если христианин устроил свою жизнь и жизнь своих семьи - у него нет никаких оснований радоваться. Настоящее мазохистское удовльствие он может получить если его пытают и казнят. Тут один из корней маникаального стремления христианства навязывать свою веру всем, особенно если это им не нужно. На первый раз над ними смеются, потом просят не приходить больше, потом говорят, что в следующий раз они получт по морде, в четверты раз они наконец получают и испытывают огромное удовльствие - наконец-то они пострадали за Христа. Впрочем, помучать других, навязывать свою веру силой, порой проводя настоящий геноцид христиане тоже не гнушаются. В сексуальной психологии такая перверсия называется садомазохизм.
Брак все же, со скрипом зубов и многочисленными ограничениями (напр. в пост нельзя заниматься сексом) позволяется. А как же иначе - тогда бы христиане вымерли в первом же поколени. Тем не менее любые другие проявление сексуальности активно подавляются. Даже думать об этом нельзя. А если подумал - уже прелюбодействовал.
Но такие отговорки не могут затмить самой сути христианского отношения к земному счастью - выжигающей ненависти, ведь счастье возможно лишь на небесах, а на земле должны быть страдания.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  26 Мар 2009, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

goddamn писал(а):
Я, повоторюсь, не специалист по истории церковных соборов и рыскать в этих теологических нагромождениях мне просто лень.
Ну если вдруг найдете, когда и где Церковь учила о "восприятии христианством любви и тела как чего-то ужасного, грешного и нечистого", вы все же напишите. А то как то нехорошо получается, сначала утверждаете, потом обвиняете в жонглировании цитатами, а теперь "Паулинизм, как известно, это первое отступление христианства от изначального учения Христа." Сейчас мы говорим не об учении Христа или св. ап. Павла, а о Православии. Потому как, никто из атеистов не может сказать, каково же было истинное учение Христа и как его исказил Павел. Точнее конечно говорят, Гитлер вообще вон целые институты озадачил этой проблемой http://press.princeton.edu/chapters/i8820.html Но только воз и ныне там. А так православие, как и любую конфессию имеющую Священное Писание, невозможно рассматривать в отрыве от традиции толкования. Пока же вы критикуете свое понимание Библии, а не православие, католичество или лютеранство. Хотите критиковать РПЦ, поинтересуйтесь как православные понимают те или иные строки Писания.
goddamn писал(а):
Потому что если не кушать - умрешь от голода, а если не занматься сексом - сойдешь с ума.
goddamn писал(а):
Он скорее будет уделять все внимание своему неудовлетворенному либидо и потрахивать молоденьких мальчиков.
Вот те на. Оказывается преп. Сергий Радонежский и преп. Серафим Саровский сумасшедшими были. Наконец нам все объяснили. А все епископы - гомосексуалистами. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Как говорится, каждый судит обо всем в меру своей испорченности.
goddamn писал(а):
Тем не менее любые другие проявление сексуальности активно подавляются.
Это какие? Гомосексуализм, зоофилизм, групповуха? Нормального секса между мужем и женой видимо уже недостаточно.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
goddamn
Сообщение  26 Мар 2009, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

plasma писал(а):
Ну если вдруг найдете, когда и где Церковь учила о "восприятии христианством любви и тела как чего-то ужасного, грешного и нечистого"

Прямо так, скорее всего нигде не сказано. Хотя если поискать я думаю можно найти. Тем не менее, в за увестистыми теологическими талмудами скрывается именно такое отношение.
plasma писал(а):
Сейчас мы говорим не об учении Христа или св. ап. Павла, а о Православии.

Я говорил о христианстве вообще. Поэтому подобное отношение легко наблюдается во всех основных ветвях. В протестантизме не признается исключительный авторитет святых отцов, тем не менее отношение в своей основе остается таким же.
plasma писал(а):
Пока же вы критикуете свое понимание Библии, а не православие, католичество или лютеранство.

Я критикую общехристианское понимание. Но я смотрю на него не не изнутри, как на догму (что полгается делать христианину), а проводя небольшой анализ. От анализа не уйдет истинное положение дел, несмотря на попытки его смягчить и скрыть. На абсолютную истину, в отличие от вас, я не претендую есличе. В этом смысле это мое собственное понимание. Но судить о православии только по православным текстам - извините Весело . =Вы вот вот тут Гитлера упомянули - так вот судить о православии по текстам святых отцов это все равно, что судить о евреях и национал-социализме по Майн Кампф. Так вообще никаких выводов, кроме того что православие истинная вера не получишь. Нужно проводить анализ, докапываться до сути, видеть реальные закономерности, смотреть на реальную практику, а не только бездумно зачитываться творениями людей, живших тысячи лет назад.
plasma писал(а):
Оказывается преп. Сергий Радонежский и преп. Серафим Саровский сумасшедшими были

Человек отказывающийся от нормальных сексуальных отношений и создания семьи явно не очень здоров.
plasma писал(а):
А все епископы - гомосексуалистами

Я такого не говорил. Я имел ввиду, что если не давать нормального выхода своей сексуальности, то она будет находить другие, в том числе извращенные выходы. Поэтому "не все епископы гомосексуалисты", а многие епископы, монахи, в католичестве и священники - педофилы и гомосексуалисты. Про недавний скандал в США я думаю все слышали. И это лишь вершина айсберга.
plasma писал(а):
Это какие? Гомосексуализм, зоофилизм, групповуха? Нормального секса между мужем и женой видимо уже недостаточно

Как вы заметили выше каждый судит в меру своей испорченности. "Нормального" секса между мужем и женой 99% процентам недостаточно. Хотя бы потому, что и мужчины и женщины смотрят на других людей. А как известно, в христианстве даже мысли о сексе не с женой считаются грехом.
Сексуальность проявляется не только в сексе и в половых извращениях, но и во многих других вещах - начиная от эмоций и заканчивая искусством. На всем этом христианство ставит жирный крест, загоняя эту сферу в совершенно нереальные рамки. Ну да ничего страшного, "ведь невозможное человеку возможно Богу" Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  28 Мар 2009, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Деннис Прэгер "Иудейская сексуальная революция"
http://209.85.129.132/search?q=cache:N31PR3BJ4XcJ:img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/3579/3579509_biblantro.doc+Деннис+Прэгер+Иудейская+сексуальная+революция&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Секс в религиях мира

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты