Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Эвтаназия Аргументы ЗА и ПРОТИВ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Вы ЗА или ПРОТИВ?
ЗА
78%
 78%  [ 144 ]
ПРОТИВ
21%
 21%  [ 40 ]
Всего проголосовало : 184

Independent
Сообщение  31 Июл 2008, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.05.2006
Репутация: 87.1

aniaok, Вы отстаивайте не то, как будет медикам, а что лучше для страдающего. тема, собссна, про это и есть: стоит ли облегчать страдания умирающему или-таки не стоит, а не про честь и достоинства медиков и , что они дают клятву гиппократа

_____________________________
В человеческом разуме всегда теплится мысль об иной реальности, существующей параллельно тому миру, в котором мы проводим большую часть своей жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fri_Fall
Сообщение  31 Июл 2008, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2008
Репутация: 73.6

Так, лично я не вижу смысла в дальнейшем моём участии, это разговор немого с глухим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aniaok
Сообщение  31 Июл 2008, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2007
Репутация: 74.1

Fri_Fall писал(а):
Так, лично я не вижу смысла в дальнейшем моём участии, это разговор немого с глухим.
аналогично!

_____________________________
Я счастлива, несмотря на то, что вместо задницы у меня шары для боулинга!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HoloD
Сообщение  31 Июл 2008, 3:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2007
Репутация: 16.9

Independent писал(а):
бог дал, бог взял?

aniaok писал(а):
я верю в Бога, так же как и все! Равнодушный

а я вот, к примеру, не верю в бога, и знаю еще довольно-таки много таких людей. не равняйте всех под одно

если человек уже не живет, а существует, он прикован к постели, не может ничего сам, ходит под себя, ужасно мучается от того, что ему не помогает ни одно обезболивающее? зачем мучать человека еще больше, продливая ему существование "овощем". — это бог распорядился так, чтобы человек мучался? очень интересно. я знала женщину, она, к сожалению, умерла. у нее развился рак и буквально через полгода она умерла. никогда не курила, пила немножко вина, вела здоровый образ жизни.. интересно, за что "бог" так с ней поступил?

я считаю, что ее нужно разрешить, чтобы люди могли облегчать себе страдания, если они уже безнадежны на выздоровление не способны. но, соответстенно, все должно происходить с согласия самого человека или родственников, и быть зафиксированно на бумаге, дабы не было самодеятельности врачей


Девушка я как медик вас уверяю что на данный момент безнадёжных больных нет, "облегчают себе страдания" онкологические больные наркотиками. А разве это плохо? быть последние минуты с близкими?
ЗЫ: категорически против, это получется что предположим ребёнок 11 лет больной лейкозом может взять у мамы расписку и кончить с собой? бред
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aniaok
Сообщение  31 Июл 2008, 3:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2007
Репутация: 74.1

Не ужели меня кто-то поддержал! Всё таки медики понимают друг друга!

_____________________________
Я счастлива, несмотря на то, что вместо задницы у меня шары для боулинга!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  31 Июл 2008, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Fri_Fall писал(а):
если всё - воля Бога, то почему же есть тогда смертные грехи (совершение которых можно расценивать как Божью волю) или сами грешники (появление которых...)

Вопрос действительно не простой. По мимо воли Божьей существует еще воля человеческая. И грех это противление человека Божьей воле. Сотворив мир, Господь сотворил и законы по которым живет мир. И свои законы он не нарушает. Если дал человеку право выбирать, то он его этого права не лишит. Хотя любые действия человека Бог направляет ко благу.

Сейчас много говорят о прогрессе, развитии цивилизации, но можно вспомнить золотые слова сказанные за 500 лет до Р.Х. греком Гиппократом:
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария.

Клятва Гиппократа:
Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигеей и Панацеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.
Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Аборт уже давно легализован в западном мире. И уже это превратилось в источник наживы. Беременным ставят ложные диагнозы, вынуждают сделать аборт, запугивают. Зачем? Что получить крайне дорогие стволовые клетки.
Вы думаете разрешение эвтаназии не приведет к источнику для торговли органами?
baldahin писал(а):

почему бы не оставить право распоряжаться своей жизнью тем, кто в бога не верит?

А как насчет самоубийства? Может стоит организовать в больницах отдел для самоубийц? Это тоже их право уйти из жизни. Им в данный момент трудно и плохо и жить они не хотят. Но ведь не стоит делать самоубийство гос. политикой.

"Просьба больного об ускорении смерти подчас обусловлена состоянием депрессии, лишающим его возможности правильно оценивать свое положение. Признание законности эвтаназии привело бы к умалению достоинства и извращению профессионального долга врача, призванного к сохранению, а не к пресечению жизни. "Право на смерть" легко может обернуться угрозой для жизни пациентов, на лечение которых недостает денежных средств."(с)

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Fri_Fall
Сообщение  31 Июл 2008, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2008
Репутация: 73.6

Люди, что же вы так зациклились на том, что убивать должен именно врач?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  31 Июл 2008, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

Я-медик.
Я-за, но только с соблюдением всех правовых аспектов и ТОЛЬКО во варианте избавления от невыносимых физических страданий.
Вот и я тоже думаю, почему именно врачи?

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aniaok
Сообщение  31 Июл 2008, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2007
Репутация: 74.1

а кто это будет делать, кроме врачей?? врач - специалист, и без его соучаствия ничего не будет сделано!

_____________________________
Я счастлива, несмотря на то, что вместо задницы у меня шары для боулинга!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marduk_v
Сообщение  03 Авг 2008, 6:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 95.2

Эвтаназия для нашей страны проблематична, т.к. и любом законе можно найти дырки....и этим воспользоваться, даже если в "хороших" или скажем "добрых" намерениях...

А вообще то это по моему тема про смертную казнь только "нравственно" перевернутая. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  03 Авг 2008, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

aniaok писал(а):
а кто это будет делать, кроме врачей?? врач - специалист, и без его соучаствия ничего не будет сделано!

Да даже не в том дело, что он специалист.
Я бы, к примеру, не смог бы сам себя убить по религиозным причинам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ButtleHunter
Сообщение  03 Авг 2008, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2008
Репутация: 7.5

aniaok писал(а):
а кто это будет делать, кроме врачей?? врач - специалист, и без его соучаствия ничего не будет сделано!


надо построить будки для самоубийств, как в Футураме
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  03 Авг 2008, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

aniaok писал(а):
а кто это будет делать, кроме врачей?? врач - специалист, и без его соучаствия ничего не будет сделано!

Что-то я не совсем Вас поняла: врач-специалист, понятно, но вот в Вашей версии врач-специалист-убийца? И еще, уж извините, слово-соучастие, в этом контексте не оч. комильфо смотрится...
Если упростить схему, то на мой взгляд, это выглядит так: консилиум независимых врачей наблюдая пациента в динамике, на прятяжении некоторого времени, приходит к выводу, что человек обречен и спасения от недуга нет. Впереди невыносимые (вполне вероятно уже наступившие )мучения или вариант существования на аппаратах без проблеска сознания. Пациент вправе принять решение сам (находясь в здравом уме) это его жизнь. Если сознания нет-родные. Но почему рука ,отключающая аппаратуру, должна быть именно рука врача?

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aniaok
Сообщение  03 Авг 2008, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2007
Репутация: 74.1

совсем не про то шла речь, надо прочитать что выше написано. просто люди говорили что не обязательно врачи должны это делать, вот я и противоречила этому. и как раз я против того, чтобы вводили эвтаназию, как раз тогда врачи м станут врачами-убийцами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  03 Авг 2008, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

aniaok писал(а):
совсем не про то шла речь, надо прочитать что выше написано. просто люди говорили что не обязательно врачи должны это делать, вот я и противоречила этому. и как раз я против того, чтобы вводили эвтаназию, как раз тогда врачи м станут врачами-убийцами.

По-Вашему если разрешить эвтаназию, то исполнители обязательно должны быть врачи? Для меня это весьма сомнительно. Врачи ставят и подтверждают диагноз...в этом варианте они-убийцы? Мое мнение, что руки и душа у врачей должны оставаться в чистоте. И еще, выше я писала, что ЗА эвтаназию...

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Эвтаназия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты